Как не наступать на грабли в работе с АН ?
2473
10
основа интереса. Продажа квартир (не особо ликвидных)
и последующая покупка нового жилья

как лучше продать? заскочил в АН по пути сегодня
предварительно БЕСПЛАТНО они размещают у себя в базах данные о квартирах разместил.. за бесплатно же. телефон в объявления пока мой висит.
* но если я хочу чтобы они выставили варианты в инет - заключить надо Договор. вроде как тоже бесплатный но тогда нужно отдать им доки на квартиру и в течении 3х месяцев инскем другим не дружить , не отказываться от продажи.. и
* настоятельно не рекомендую выступать частным лицом при продажах через инет. маклеры мол и т.д. мошенники.
* позицианирут себя гарантов сделки. данные не сообщают покупашкам жильцов пока договор те с ними не заключат.

ну собственно вопрос.. подсказки. кто продавал квартиру.
как он это делал? как ускорить прцоесс? ка не насутупить на грабки.
рад бы заключить такой договор бесплатный но смущает факт передачи им доков на квартиру)
АН случайно попалось из известных крупных в нск.

спасибо)
без "эксклюзива" (эт ваш бесплатный договор и есть как раз) продали довольно таки быстро.
Почитайте форум - гора топиков на Вашу тему.
TezirA
Темыч Шлюзовской: после чего (цитата)
Отправитель: TezirA
без "эксклюзива" (эт ваш бесплатный договор и есть как раз) продали довольно таки быстро.
Почитайте форум - гора топиков на Вашу тему.

Ускорила процесс - сама написала объявление на НГС, стали звонить агентства - риэлторы одного из которых за короткий срок продали объект.

п.6
а когда нашли покупателя.. через агество оформлять пришлось или другими способома?
обязательно ли платить 50 тыс им)
В декабре продавали свою комнату в общаге.... Выставили на НГСе в выходные, во вторник уже покупатели готовы были договор подписывать...
Если вы продаете как частник, агенству ничего платить не надо - вам без разницы как покупается ваша недвижимость с помощью агенства или напрямую покупателем, вы ведь договор на оказание услуг ни с кем не заключали... Вот помощь профессионального юриста вам может потребоваться, но только не АН - нам попались абсолютно неграмотный риэлтор и малограмотный юрист агенства со стороны покупателей...
Да и кстати, работа юриста из какой-нибудь юридической компании выйдет подешевле чем услуги АН ;-)
Да, еще совет - заведите доп симку, ну или на мегафоне услуга второго номера есть. Мы продали почти сразу, а звонят до сих пор
мне нашло покупателя малюсенькое агентство. просто нормальные ребята - прочитали объявление на НГС и начали искать мне покупателей. Оплатила их услуги в размере 50 тысяч (столько же оплатил и покупатель. - это был ноябрь-декабрь 2009 года) НО расчет с агентством я произвела после подписания предварительного договора с покупателем и передачи мне аванса под расписку в руки. Оформили все Очень быстро.

50 тысяч не обязательно отдавать, если об этом Вы "на берегу" не договорились. Я им благодарна была - эксклюзивы и моя нерасторопность привели к тому, что период продажи до подачи объявления составил не менее 5 -6 месяцев, а до основного договора 8мес :шок:
Суслик
у меня тёща продавала квартиру в Пашино через эксклюзив Жилфонда
в итоге самые приятные впечатления от агенства (на Фрунзе которое)
основа интереса. Продажа квартир (не особо ликвидных)
и последующая покупка нового жилья
....
ну собственно вопрос.. подсказки. кто продавал квартиру.
как он это делал? как ускорить прцоесс?
Ни что так не ускоряет процесс продажи, чего угодно, как привлекательная цена.:миг:При обменах без достаточного опыта, знаний и времени лучше все таки обратиться в АН, главное не заключать договор с кем попало.
Передача документов на хранение обычная практика для вашего же спокойствия в первую очередь + подтверждает серьезность намерений с Вашей стороны на продажу квартиры.
mobazin
Передача документов на хранение обычная практика для вашего же спокойствия в первую очередь
Все-таки в первую очередь - для спокойствия агентства.
А для клиента может стать головной болью.
В нашей Компании, если сотрудник продает квартиру - он заключает эксклюзивный договор с риэлтором. Просто потому что это действительно лучше - будет продана и быстрее и дороже. Но "грабель" много!
1. Оставлять оригиналы документов не обязательно.
2. Если Вы их все же оставили, то в любой момент имеете право их забрать - это Ваши документы!
3. Продажа квартиры - это труд. Поэтому для Вашего же блага потрудитесь и выберите сначала агентство недвижимости, а потом еще и риэлтора, с которым предстоит сотрудничать пару-тройку месяцев.
4. Не подписывайте заведомо некорректные на Ваш взгляд документы. Читайте внимательно - это же в Ваших интересах. :улыб: