Что можно взять за 1,4 и где лучше?
4974
35
Все привет, решил заглянуть в Новосиб на пмж, в идеале хотелось бы дом построить, сейчас вопрос прорабатывается, а для проживания взять бы в пределах 1,4 однушку или студию, но чтоб ее максимально просто было продать через годик-полтора?

Подскажите куда копать?
blackstripe
За эти деньги пока доступна вся переферия - как вторичка, так и новостройки.
А лучше там, где нас нет... Плоская шутка. Но критерии у каждого свои.
Сибирь - рай
А какие из районов наиболее привлекательный исходя из настроений в обществе, возможностей доставки себя на общ. транспорте и прочего? Я ж ни сном ни духом. В нск был 10 раз от силы.
За эту сумму возьмете на "золотой ниве" Богаткова 208 дробь 2 или 3 -это новостройки,преимущества местоположения:прекрасно развитая инфаструктура,метро,которое вот вот откроют,10минут на машине и вы в центре.Мой совет берите свежее жилье,хрущевки сложнее потом продать,они уже нелеквид считаются
Элен Батлер
Там получаются как-раз студии 27м2 за 1350тыс. примерно. Вполне себе вариант.
Элен Батлер
Вот многие предлагают брать новостройку. А кто прошел через это)))?
Во-первых обязательная просрочка по сдаче - человек будет около года сидеть и переживать, сдадут - не сдадут, когда сдадут. Потом три-четыре года непрекращающиеся ремонты по всему дому - шум, гам, ругань, грязь, пыль, куча гастербайтеров, а так-же неотлаженная работа инженерных сетей, управления домом. Геморой!!!
Новостройку можно брать если человек имеет железобетонные нервы или брать на перспективу - если уже есть какое-то жилье.
dost27
Так во первых 208 дома уже сданы,во вторых это подразумевается,как временный вариант!Конечно куда лучше хрущ,с соседом рядом алкашом делающим ремонт всю жизнь,хобби у него сверлить каждое воскресенье в 8 утра,плюс бабки выжившие с ума тащущие все с помойки в квартиру,а гастрабайтеров тоже хватает они снимают жилье!Так что каждому свое...
blackstripe
студия с ремонтом под ключ на Родниках в сданных домах и в доме на Свечникова (микрорайон Солнечный"), который будет сдаваться этим летом. Преимущества: качественный ремонт в квартире и интересный дом из кирпича (витражное остекление лоджий), рядом строится дорога на Красный проспект, "молодой" микрорайон и т.д. Хрущевку лучше покупать по линии метро. Легко продать, но найти в такие деньги сложно, тем более в хорошем состоянии. Можно купить сейчас в эти деньги 1 комнатную со сдачей летом 2011 на Петухова 2стр Акатуйский микрорайон. Под отделку или с ремонтом под ключ от застройщика (от 80тыс ремонт). Преимущества: полноценная квартира от 36 кв.м., можно жить не продавая еще долгое время. Микрорайон медленно, но строится, там будет своя инфраструктура. < п.4 >
thiropho
Свечникова - да. Хрущ - более/менее. Но! Не играйте в лотерею по:
Можно купить сейчас в эти деньги 1 комнатную со сдачей летом 2011 на Петухова 2стр Акатуйский микрорайон. Под отделку или с ремонтом под ключ от застройщика (от 80тыс ремонт). Преимущества: полноценная квартира от 36 кв.м., можно жить не продавая еще долгое время. Микрорайон медленно, но строится, там будет своя инфраструктура.
За данную сумму вполне можно приобрести то, что точно построится. Без таких "эпопей", как по Акатуйскому.
blackstripe
Как вариант: приехать, снять жилье, купить нормальную стройку, "вырастить" деньги, оглядеться, выбрать место и далее к первоначальному варианту (дом).
blackstripe
Присмотритесь к Родникам, хороший жилмассив, да и дома сдаются без особых проблем!
dyoma
К Родникам и прочим жилмассивам присматриваться надо очень осторожно - можно провести жизнь в пробках.
ANik1C
Что к Родникам, что к Педуниверу строятся новые дороги, развивается инфраструктура (медленно, но верно).
Сибирь - рай
Что к Родникам, что к Педуниверу строятся новые дороги, развивается инфраструктура (медленно, но верно).
Согласен! Плюс ближе к центру за такие деньги совсем коробченку взять можно.
dyoma
Можете взять на Лежена 9/3 студию 33 кв.м. за 1390 тыр. и 10 ещё останется пропить. Через год продадите за 1700 тыров, а может и более если Горецкий Золотую ниву откроет. А место и строитель норм.
Вузезела
Предложения по Богаткова есть, а вот по Лежена предложений я не нашел.
Элен Батлер
Что ж.... я пожалуй с Вами соглашусь, аргументы веские и ава красивая)))
blackstripe
родители недавно искали 1-ку, смотрели на богаткова в том числе.. нет там ничего приличного в ваши деньги (то что построится в обозримом будущем)
blackstripe
А какие из районов наиболее привлекательный исходя из настроений в обществе, возможностей доставки себя на общ. транспорте и прочего? Я ж ни сном ни духом. В нск был 10 раз от силы.
непонятный вопрос,что можно взять(больше смахивает на троллинг),заходите в раздел недвижимости(НГС) задаете параметр поиска, и вам выдадут варианты.Далле по дубль гис,шустрите город,что где доступно,какие где предприятия(дубль гис,википедия),лесные массивы и тому подобное что вас наиболее будет устраивать.Зависит от вашей специальности,запросов.Просто посмотрите на дубль гис и все станет ясно,какие районы к центру,какие на отшибе,где промзоны итд http://nskstreets.narod.ru/ или панорамы на Яндекс картах сделают представление о вариантах
Mehanik
В 2гисе не написано, что вот тут можно жить спокойно, тут охряняемый двор, а вот здесь вашей девушке лучше после 20:00 на улицу одной не ходить.
blackstripe
На вкус и цвет, как говорится товарищей нет, для одних "Родники" хорошо, для других далеко и т.д. Кто, где прожил, там и отлично. Поэтому думаю необходимо человеку просто накидать мнений, а он уже сам определится, т.к. явно некоторые мнения и доводы будут приемлемы для blackstripe
blackstripe
ул.Жуковского хрущ,отличное место и продать в дальнейшем будет легко.
SYNDICATE
Поэтому думаю необходимо человеку просто накидать мнений, а он уже сам определится, т.к. явно некоторые мнения и доводы будут приемлемы для blackstripe
Поддерживаю.
blackstripe
Просто смотрите как можно ближе к метро. Такие всегда имели и будут иметь спрос. А в Дискусе это если на этапе стройки брать (очень выгодно получается), то есть если переезжать чрез год. Но и комфорт не тот что у метро. Хотя тихо-просторно-живописно. Что касается районов то Жуковского верно советуют, и то что рядом. Компромисс - с одной стороны центр, с другой лес. Или метро БР, ЗН (район Речного и Левобережья на мой взглд хуже). Еще вариант Владимировская - через мост практически центр, с другой стороны река. Вот все варианты поближе к центру.
ambient
Спасибо. Всё еще определяюсь с местоположением:улыб:
Но с другой стороны, если брать дискус за год до сдачи, то расходы на арендуемую квартиру за этот период составят 144 рубля, за свою квартиру я б заплатил коммуналки 30, итого переплата за год проживания в арендуюмой квартире 110 рублей приблизительно.

На сколько поднимаются в цене дискусовские квартиры от стадии "год до сдачи" к стадии "документы готовы, можно заезжать"? Подразумеваются студии и однушки.

Тут еще вопрос ремонта встает в полный рост конечно, но мы его опустим.
ambient
...(район Речного и Левобережья на мой взглд хуже). Еще вариант Владимировская - через мост практически центр, с другой стороны река.
Если сравнивать Левобережье (не только район метро) и Владимировскую... - то лучше идти "налево", чем "направо".:улыб:Имеется в виду та Владимировская. что по бюджету ТС.
ясена
Согласен что дома на Вл. со стороны вокзала одни из худжих домов для проживания, но с другой стороны, особенно в глубине очень неплохо. Насчет того что на левом не у метро лучше.. ну это анекдот, там и у метро-то не очень пока (когда много тц бц откроют будет получше немного), а здесь пешая доступность до центра.
ambient
Насчет того что на левом не у метро лучше.. ну это анекдот, там и у метро-то не очень пока (когда много тц бц откроют будет получше немного), а здесь пешая доступность до центра.
Я понимаю, что Вы фанат "правого"... :миг:Потому рассказывать, что и на "левом" многие места ооочень даже ничего - не вижу смысла.
Кстати, пешая доступность до центра многим просто не нужна. Да и расстояние доступности у каждого свое.
ясена
Если не нужна, тогда конечно. Но здесь важна ликвидность. Я не то чтобы фанат и знаю на левом хорошие места. Просто центр на правом, а жить лучше ближе к центру.

Но на самом деле конечно Владимировская неоднозначное место.. Транспорта нет, топать всегда надо на вокзал, ничего прочего тоже толком нет. Зато у реки и недорого. Если иметь авто, то неплохой вариант в принципе.
ambient
У меня много авто:улыб:Но права появятся только через год с копейками:улыб:потому снимать ближе к центру, а приобрести можно где угодно.
Вы считаете, что озвученные варианты выгодней с точки зрения ликвидности чем недострой дискуса, например?

Я не тролль ) Я хороший, потому и бедный:хехе:
blackstripe
Выгоднее. У метро всегда выоднее. А кто хочет Дискус, тот в стройке берет.
ambient
Я стройку рассматриваю дискуса.
blackstripe
Ну я и имею в виду что другие вот также будут стройку предпочитать а не готовое жилье типа Дискуса. Хотя конечно и на такое спрос есть наверное, но всяко ниже чем на хрущ у метро, на которые спрос максимальный.
blackstripe
Перспективы самых дешевых новостроек всегда туманны. Инвесторы, прочие состоятельные люди продадут, кто останется?
Сибирь - рай
Про туманность дешевого жилья принимается.