Добрый день!Собираюсь покупать 1-ю квартиру в 9-ти,10-ти этажках в Заельцовском районе. Хочется узнать мнение и советы тех,кто там живет, где как живется. Может посоветуете где лучше взять..Заранее спасибо!
VALL11
Сугубо субъективное мнение: люблю Площадь Калинина.
Delfin
При покупке квартиры рассматривал массу вариантов от Горского до Родников. О становился на пл Калинина. Живу 2 года, считаю что сделал правильный выбор.
dost27
Статья была недавно, сейчас посмотрю.
dost27
Пару недель назад было интервью с обзором жилой недвижимости в районе Пединститута и там же немного о ценах и предложениях.

P.S. Уточнить/обновить информацию можно позвонив или зайдя в офис на Выборной.
dost27
Вот ещё видео об Октябрьском районе, там должно быть про Выборную
VALL11
Я очень люблю район от Горбольницы до пл.Калинина и далее по Красному проспекту. Ну еще район Дачной мне нравится. Сама сейчас ищу квартиру в этом районе. Живу тут уже 10 лет, и уезжать отсюда куда-то прям ну очень не хочется!
VALL11
Я вот рассмотриваю Ельцовскую и Холодильную. Но пугают,что с транспортом там сложно.Так как сама на машине даже и не знаю.
VALL11
Я вот рассмотриваю Ельцовскую и Холодильную. Но пугают,что с транспортом там сложно.Так как сама на машине даже и не знаю.
Я жила там месяца 3. Тоже на машине - все ок. Но вот если вдруг без нее, то действительно с транспортом напряг. Сейчас хоть маршрутки запустили в Заельцовский парк, но они ходят до 9, а после уехать сложновато. Так что тем, у кого машина не у каждого члена семьи, там жить не очень.
KC111
Хм, я живу практически на пересечении Ельцовской и Холодильной.
Особых напрягов с транспортом, вроде, не ощущал. До метро много чего ходит, как минимум. Пройти остановку до "Плановой" - добавляется ещё транспорта.
KC111
...но они ходят до 9, а после уехать сложновато.
Маршрутки ходят и до 22.00. И до 22.20. (Если смотреть по отправлению с пл.Калинина).
+ Достаточно стабильно/регулярно - троллейбус (22.30 как минимум).
+ автобус (но реже).
ясена
Я жил там 1.5 года. Ходил пешком до плановой там транспорта больше было.
VALL11
Ельцовская (для меня на первом месте), Холодильная, Дачная. Если на машине, то проблем вообще нет, но и транспорта общественного там более чем достаточно.
Zaika555
Дачная/Тимирязева... лучше не придумаешь! 10 минут до метро и прочего транспорта, очень тихо, рядом сквер, три муниципальных сада, две школы (правда, обе не фонтан), частная школа-сад, зоопарк в 10 минутах!
VALL11
Хороший район. С транспортом проблем нет, а если есть личный авто, то просто идеально. Есть отличные варианты на Холодильной. Если интересно пишите в личку
Михаил_1
Один из минусов района - роза ветров с ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и, самое главное - загруженные транспортные "артерии" - Д.Ковальчук и Нарымская. После других районов, где не было такой транспортной нагруженности - организм чувствует, что дышать хреново.
Хотя, если по маршруту "дом с кондёром - машина с кондёром" - нормально должно быть...
Михаил_1
Выше 10 этажа - можно и без кондиционера обойтись. И воздух чист, и шума меньше значительно.
abramovich_12
Недавно видел на Богдашке между Отдыхом и Сухим Логом дом почти постоили кирпичный прямм в лесу - вот там наверное прикольно жить,
boris777
Наверно вы говорите о ЖК Эдем, который достривает компания Дом-Строй, хотя там еще глубже в лес построенный Арамис стоит - тоже неплохой вариант
VitalR
Эдем насколько помню дорогое удовольствие, а вокруг Арамиса стройка пожизненно будет. У меня первая очередь в новостройке была, ещё две очереди под окнами, так летом ветер как подует света белого не видно. Но за лес при покупке квартир в этих домах многое можно потерпеть временно.
NVD
Арамисы смело можно покупать. Именно что там райский уголок, а что там что-то строят это ерунда, наоборот мне например интересно на стройку посмотреть. Но там если жить тока строго надо авто иметь.
ambient
Кто ж спорит. В сданном доме легко быть смелым. А вот то что там, не то что рядом а именно там ещё 3 дома 25-26 этажей поочерёдно ещё строить будут(причём не похоже что быстро) и только потом это будет очень серьёзное место. Плюс Тихий посёлок рядом. Но я бы взял в Арамисе квартиру. И место там удалённее от Б.Хмельницкого. И инфраструктура будет, были бы клиенты. Обустроится райончик. Всё что собирается понастроить ПТК плюс Эдем плюс Серебряные ключи 8 плюс ещё найдутся желающие что-нибудь построить (лишь бы они весь лес не извели :зло:). Соответственно жильё там только дорожать будет.
NVD
Тихий посёлок тихий.
ambient
Не обязательно машину иметь, 10 мин. пешком до Богдашки. На тихом посёлке жил, в той же отдалённости от остановки, не напрягало. Зато (воспоминания из детства) зимой из подъезда вышел, на лыжи встал - 2 минуты до бора, 4 до горок.
Сибирь - рай
А там жить не страшно? А то рассматриваем Кузьмы Минина для покупки там квартиры, но вот как-то в плане пройтись там 10 минут до Богдашки пешочком страшновато.
Сибирь - рай
Мне тоже 10 минут до Б.Х нормально, но есть люди которых это не устроит. А лыжи от подъезда и в лес это конечно сила, да ещё и если от подъезда современного жилья. Кстати в Арамисе даже в некоторых однокомнатных имеется возможность открыть окна на улицу а не на лоджию что мне очень нравится. Просто бесит это дурацкое остекление со сдвигающимися створками, запотевшие стёкла на лоджии и.т.д.
KC111
Сейчас не знаю, а 15 лет назад я в магазин ходил и дверь не закрывал. Соседи друг к другу без стука заходили. Как в деревне, все знают друг друга, помогают, общаются. Только на ночь замок закрывали.
Через лес мостик ночью - и освещения никакого не было (сейчас есть), но спокойно ходили, не боялись. А днём вообще красота - птицы поют, белки на заборе садика попрошайничают, семечки с ладони кушают.
Сибирь - рай
Вот я про ночь и говорю, в смысле когда стемнеет. А большую часть года мы уходим из дома и возвращаемся в темное время суток.
А если идти через Горбольницу, там как?
KC111
А там жить не страшно? А то рассматриваем Кузьмы Минина для покупки там квартиры, но вот как-то в плане пройтись там 10 минут до Богдашки пешочком страшновато.
значимый фактор. Сам летом бывал и раздумывал -в итоге отказался. Стоит оно может конечно и близенько на взгляд - но на самомо деле очень фигово. Ближайший транспорт-только от грбольницы мутный автобус причем после 8-ми вечера ни разу их не видел.
Если от богдашки - специально бросал машину у "отдыха" и шел пешком через лес. У меня получилось 15 мин достаточно бодрым шагом и то не до самой стройки - уперся в гаражи, прохода не нашел. Расстояние очень приличное а для "сумок и ребенков" - практически нереальное.
Ну и сам дом - вечная стройплощадка со всеми вытекающими. И никакого облагоражавания там в ближайшие ..цать лет не будет - ни парвоки, ни лощадки - ничего
KC111
Что я всё хвалю да хвалю. Сейчас страшную историю раскажу.
Возвращился я как-то из травмпункта горбольницы (инородное тело из глаза извлекали) ночью через пустырь на тихий поселок. Места знакомые, иду, никого не трогаю. Вдруг появляется из ниоткуда стая собак, особей десять примерно, 3-4 крупные довольно. Тихо, без лая берут меня в кольцо. Дамы и господа, я обос... испугался. Смотрю палочка валяется (на "палку" не тянет - маленькая). Покрыл сабак матом, пока те соображали, поднял её. Собаки потеряли ко мне интерес, неспеша разбежались. А вот если бы палка не валялась в столь удачном месте?
Сибирь - рай
А глаз заклеен был после операции? может они решили раненого человека не трогать?что с него взять?
KC111
Живу в Арамисе, по поводу стройки и благоустройства территории ни чего комментировать не буду (надемся на лучшее). А вот по поводу "как добраться до остановки" поделюсь. Машины нет, и это конечно минус. До/от ост. гор. больница, по освещенной тропинке пешком мин 10-15, зависит от обуви. я вот ни когда не против прогуляться, но есть минус, на гор.больнице нет магазинов, т.е купить что то там не возможно. До ост. Сибирь 5-7 мин, магазинов куча, транспортная развязка на 5+, но есть минус, надо идти через (овраг)гаражи, очень не удобно. По поводу безопасности, до Эдема идете по освещенной тропинке, далее гаражи, но т.к. там расположены три общежития и жил.дом, народ ходит постоянно.Ни разу не было ситуации, что бы было не посебе. В проекте жил.массива есть конечно прямой выезд на Б.Х., но как сказала надемся на лучшее, я и квартиру брала с тем настроем, что 3-4 года буду находиться в такой ситуации. Еще есть замечательная маршрутка 1028, ходит от мед.цента, т.е до пл.Калинина за 10 мин добираюсь. Вообщем проживая пол года в доме могу сказать одно, ни разу не пожалела, ощущения что живешь в другом мире, не отрываясь при этом от цивилизации..
fifazzz
Ох лукавите, причем сильно :). Поскольку сам все проходил-оценивал - минимальное расстояние до "Сибири" через эдем (через гаражи и овраг) - около 800 м. 5-7 минут - это только если бегом. У меня летом выходило 15. До горбольнички - километр...-это 20. Без груза и с хорошим настроением.
Я ничего не имею против арамиса но объективно в плане доступности он никак.только на машине или любителям одиночных вечерних прогулок по пустырям и гаражам. Про освещенную аллею до боглашки слышал от ихих манагеров. Не в этой жизни явно
Михаил_1
Шесть лет прожил в Заельцовском районе на Ботаническом ж/м, сейчас живу в Октябрьском. Заельцовский безусловно лучше, и про перегруженность Д.Ковальчук и Нарымской вы зря говорите. Гораздо проходимее чем Кирова, к примеру.
Самыми неблагополучными с точки зрения экологической обстановки и общей заболеваемости населения являются Центральный и Железнодорожный районы.
byurokrat
А вы в другую сторону лукавите. Такие йифры только прогулочным шагом. Странно что не сказали про Сухой лог, до туда ближе всего, полюбому меньше 10 мин быстрым шагом.

Вообще Тихий это штука неоднозначная.. малоэтажка, соотв есть неблагополучный контингент. Но это если там жить, тогда хреново. А так мимо проходить, нормально, хотя.. тоже неоднозначно. Но просто у меня оттуда родные и знакомые, нико не умер и не покалечен, но быдло подняпрягало тамошнее немного. А вообще й района волшебная атмосфера из-за хвойного леса, не хуже Академа в смысле леса.
Upjohn
Ой, Октябрьский вообще ужас. Очень неуютный район. Плюс один - на машине пробки по ЧС объезжать. Да вообще у нас строго говоря уютные относительно места - это Богдашка, и Заельцовский.. хотя там тоже свои косяки. Город в принципе малоуютный. Но эти два лучше других однозначно (центр не берём, это другая тема).
ambient
Хотя нет, забыл про окраины Октябрьского - в частности Пед. Вот тоже классное место не хуже Заельцовского. Конечно у нас много чего есть, жаль сильно перемежается ЧС, промзонами, хрущами серыми и т.д. бестолковый город получился. За градостроительные преступления надо судить тех кто отвечал за планировку, пусть и посмертно, если кто помер.
ambient
бубльгис в помощь. в любом раскладе 800м до цивилизации - это очень много. Типа после 8 вечера - только на такси
byurokrat
Был сегодня в "Арамисе". Дорога от СГУПСа заняла 12 минут. Дорожки чищеные, ровные, местность вполне нормальная. Остановка с виду новая. Днём прошелся с удовольствием. Стройка очень небольшая по площади, думаю неудобств немного от неё. Дом обшит керамогранитом приятного цвета.нижние этажи выложены жёлтым кирпичом, двери на этажах деревянные (не сравнить например с Краузе 17, там противопожарные отличные двери, их даже слишком много),лифт включен(1 грузовой), кнопок вызова нет управляется кажется от охранника, в лифте все поверхности в картоне. Состояние лестницы и коридоров оч хорошее, но на паре этажей видел отпавшую со стены штукатурку. Был в 3к без отделки. Розетки по евростандарту( в смысле невысоко от пола и правильно это же не картины), качество монтажа пластиковых окон хорошее, следов от сварки на стеклах нет, стены литые, перегородки сибитовые, ванная комната отгорожена кирпичом. Разводка воды горизонтальная, труба полотенцесушителя оцинковка, слив -пластиковая труба. Очень хорошее впечатление от угловой комнаты - квадратная тёплая светлая и уютная(явно будет уютная ). Не очень понравилась кустарная решётка прикрывающая эл. щитки и ещё трубы шумные, но они в коридоре, в нише, ни в одной квартире их думаю не слышно. Шум с Б.Хмельницкого слышен чуть больше чем я рассчитывал (звук тихий но неприятный) думаю заметен только из квартир обращённых к Б.Х и только выше пятого-шестого этажей. Возвращался с выходом на Б.Х время не засекал т.к ещё интересовался "Эдемом" но по ощущениям минут 5-6. Дорога между гаражей с уклонами и узкая корытообразнная (в смысле снег буграми прикатаный) неудобных метров 50, до и после гаражей всё нормально. В итоге дом мне понравился, место особых нареканий не вызывает, минусы есть как и везде а плюсы заманчивы.
NVD
Тоже сегодня там побывал.. У лифта кнопка есть, только она около других лифтов на другой стене.:улыб:Есть консьерж, но нет домофона, меня не заметили. Просто хотел подняться, прибило пофотать, жаль фотик не взял, фотал на КПК.. В общем главное - это лучший вид сверху, который я видел, посетив почти все высотки Нска и не только. Мощнейшее впечатление, не хочется уходить а только смотреть на эти виды. Плюс вокруг реальный хвойный лес как в Академе. Я вообще-то на Тихом детство провёл, место там кайфовое на самом деле. Конечно минус в некотором отрыве от цивилизации. И ещё мне не нравится что рядом горбольница - негативная аура. Но ради вида я бы там жил, это стоит того. Там вообще приятные места, даже в гаражах.
ambient
Я был с новым фотоаппаратом, снимал видов сверху немного и дом. Могу выслать, но ещё не сбрасывал на компьютер, ценность фото не представляю точно.
NVD
Был сегодня в "Арамисе". Дорога от СГУПСа заняла 12 минут. Дорожки чищеные, ровные, местность вполне нормальная. В итоге дом мне понравился, место особых нареканий не вызывает, минусы есть как и везде а плюсы заманчивы.
Да ладно, как будто бы свет клином на этом рамисе сошелся. терли про него уже летом желающие оквратирится в тех местах - недостатков 2 суровых - все равно черти где (пробежать более 800 метров за 10-12 минут как тут рисуют в состоянии только бодрый спринтер и то по идеальной погоде и времени суток- у меня по крайней мере не получилось) и вечная стройплощадка без грамма благоустройства. Все остальное гуд - и лифты, и отделка, и планировки. Ну мож токо сам монолит вызывать - но это уже для гурманов.
Касаемо зальцовки как естьм заельцовец - лучший район после академа, а для жизни и работы в городе - просто лучший.
Левобережье - это вообще дауншифтинг и неприличногсть одна.:улыб:Пед - дикие задворки
Р-н м.Котябрьская -ничего так но пока не обустроен
Нива - человейские муравейник где все друг на друге и кругом злобные гопнеги. Все что дальше нивы на восток - тьмутаракань.
Родники-снегири - тьмутаракань
Богдашка - гуд. Но далековата от метра
Плехановский, кропоткинский и прочие - ни рыба ни мясо. Вроде близко а доступность нулевая
Тихий центнер - куча офимсов, одна баальашя парковка и ни магазина ни транспорта. Шум и гам
Вот и получается - город большой - а акромя дуски и жить-то негде
:tease:
byurokrat
Tastes differ
я вот с дуськи ( д.258) уехала и не жааалко, хоть и 25 лет там прожила
недавно приехала в старый двор и даже ностальгии никакой... неуютно там ужасно, даже воспоминания не украшают.
Дружбы уже нету, каравай прикрыли, во дворе моей школы точечная застройка...:хммм:
пани Анна
гы.за то нонче впервые за ..цать лет там двор сделали-все заасфальтировали,парковочки,газончики - ляпота
byurokrat
В основном согласен, да Заельцовский лучший. Единственное что и ближе к центру есть хорошие места. Про гопнегов на ЗН не согласен, особо их тут не заметно, сам тут живу. Единственное парков нет и до центра не очень близко.