Честное риэлторское!
4370
30
Тема навеяна практикой! А как часто люди, пользующиеся услугами риэлторов, интересуются у последних, не проходили ли те по уголовным делам, связанным с недвижимостью? Полагаю, что не часто! А если и спросить, то часто ли сами риэлторы готовы ответить честно?! Ну, кто что думает! Список черных риэлторов видел, туда не отправляйте - не от хорошей жизни туда людей записывают!
Грибоедов
не проходили ли те по уголовным делам, связанным с недвижимостью?
А почему вы ограничились только недвижимостью. Может он до работы в АН проходил по делу за подделку документов, вымогательство и пару убийств? :eek:
А справку из психо-невро-кожвен диспансера нужно предоставить?

Тут недавно на НГСе про Солодкина писали, а вы опять риэлтеров гнобите....

Тема навеяна практикой!
Ну и как? Часто вы с такими кадрами сталкиваетесь? :улыб:
maxxx
А почему вы ограничились только недвижимостью
Действительно, зачем ограничиваться риэлтерами? Садясь в такси надо поинтересоваться, не участвовал ли таксист в грабежах, разбоях и угонах авто.
Лифтера в ЖЭКе допросить с пристрастием - не являются ли квартирные кражи его любимым хобби.
Взять с парикмахера расписку, что он не садист и не убийца..... :biggrin:
НАР
вам мама не говорила что с пьяными никогда не надо спорить, а просто мимо проходить?
ps в соседнем топике такой же, если не этот же, по клавишам нажимает
агент700
Бог с вами, какой спор? Тут давно нет серьезных и предметных разговоров. Мусор один. Так хоть пошутить немного для разнообразия. :хехе:
НАР
ну если так, то тогда тс в свою больничку за справкой, что его выпустили, а не сбежал... :tease:
агент700
что его выпустили, а не сбежал...
Да я смотрю тут многие бегают... Вот снова "gapluna " сбежал(а)(ло).... :biggrin:
НАР
ооо... я гляжу зацепило...
а что же уважаемый НАР не написал "мы отслеживаем чтобы таких людей не честных на руку у агенств входящих в НАР не было"? Нельзя разьве такой критерий установить? или это заотрицательный мотив не считается?

во многих серьезных которах не возьмут на работу со статьей за "хулиганство" погашенной 20 лет назад. а ОСОБЕННО там где вопрос денег касается. а тут перевод тем на лифтеров и таксистов.
ishym
не возьмут на работу со статьей за "хулиганство" погашенной 20 лет назад
что значить "погашенной"?
ishym
Расслабьтесь. Просто шутим в ответ на откровенно идиотский стартовый пост.
НАР
да какие шутки, я не знаю что такое погашенное хулиганство, пусть он расскажет, коль сидел
агент700
а с чего заключение что я сидел?
я не про себя говорил, а про то что не в одну более менее серьезную контору не беурут с судимостью. а тут поднялся серьезные вопрос почему люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами. И этот вопрос пытаются "зашутить"

да... а еще все риэлторы бьют себя в грудь говоря что "у нас у всех юр образование"
образовывайтесь, что такое погашенная. http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17100
ishym
ну значит садил,хрен редки не слаще, а нормальному человеку ваши уголовные дела неинтересны и нужды их узнавать нет
агент700
при чем здесь садил??? что вы пытаетесь подменой понятий тему в сторону отвести.
нет у меня никаких уголовных дел и другие мои дела не должны иных интересовать.

А вот репутация людей которые милионы чужие, особенно бабушек в законах не особо разбирающихся, через свои руки пропускают должна быть кристально чистой! и общедоступной!

Вот для чего саморегулирующие организации и нужны! чтобы рынок цивилизованным сделать и интересы не только своих членов защищать а так же и простых граждан!
А не "шутки шутить по форумам": аха-ха у нас может работают люди осужденные за мошенничество, а вы чтобы им деньги отдать принесите справки что вы не псих.
ishym
люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами
Кто? Где?
ishym
нет у меня никаких уголовных дел
а у кого есть?
ishym
при чем здесь садил??? что вы пытаетесь подменой понятий тему в сторону отвести.
нет у меня никаких уголовных дел и другие мои дела не должны иных интересовать
ооо... я гляжу зацепило...нет дыма без огня, а вы где работаете, мат. ценности имеются в пользовании?
НАР
люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами
Кто? Где?
хороший ответ. главное профессиональный.
вот вы можете официально заявить что у АН входящих в НАР нет сотрудников имеющих судимость за мошенничество?
агент700
да зацепило. потому как ловил за руку риэлторов за действия если не мошеннические, так граничащие с ними. а если человек один раз уже смошенничал, второй раз ему это сделать будет намного проще. А на кону судьбы людей - зачастую их единственное жилье.

у меня мат. ценности имеются в пользовании. своей фирмы.
и люди у меня есть кто работает с погашенными судимостями, но не с ден. средствами и мат. ответственностью. Хоть я к ним по человечески довольно хорошо отношусь.
ishym
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами
--------------------------------------------------------------------------------

Кто? Где?
--------------------------------------------------------------------------------
хороший ответ. главное профессиональный.
Вообще-то это был вопрос. Вопрос к вам.
Вы заявили, что "люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами". Вот и ответьте: кто? где?
НАР
контекст не выщипывайте.

Читаем внимательно "поднялся серьезные вопрос почему люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами" если у ТС возник вопрос, значит нет шума без огня.

Вот вы опровергнете. как я предлогал. Скажите что в вашей ассоциации таких людей нет.
ishym
поднялся серьезные вопрос почему люди которые имеют статью за мошенничество работают с миллиионными суммами"
Серьезный вопрос требует серьезного ответа. Ответьте наконец: кто? где?
если у ТС возник вопрос, значит нет шума без огня.
:biggrin:
НАР
ну так опровергните. а еще лучше введите такой критерий для членов аасоциации?

Или вы против этого?
ishym
ну так опровергните.
Мда..... как бы вам объяснить понятнее всю нелепость ваших требований. На примере может: "Ваши родственники пьют по утрам бормотуху". Опровергните.
А когда опровергнете, кто-нибудь еще что-нибудь брякнет. А вы опровергайте.Так понятнее?

еще лучше введите такой критерий для членов аасоциации?
Какой критерий? Вы хотя бы соображаете, что в ассоциации членами состоят не люди, а организации?
Вы вообще с какого потолка берете свои ночные фантазии? Вы сообщили, что вашей фирме не доверяют мат. ценности вчерашним уголовникам. Прекрасно! Но с чего вы взяли, что только вы настолько благоразумны? С чего вы решили, что остальные бизнесмены и кадровики не понимают элементарных вещей?
Вы тут изрекаете какие-то азбучные истины: "Не доверяйте денег мошенникам". Вау! Вы просто глаза всем открыли!
Какую следующую истину изречете: Спички детям не игрушка?
ishym
А вот репутация людей которые милионы чужие, особенно бабушек в законах не особо разбирающихся, через свои руки пропускают должна быть кристально чистой! и общедоступной!
В нормальных АН НИКОГДА риэлтеры милионы бабушек (да и не только бабушек) через свои руки не пропускают. Какая бы кристальная репутация у них не была. Сначала разберитесь в принципах работы АН, а потом уже предположения делайте.
jigitt101
понаписали...
Преступления, связанные с недвижимостью - я имею ввиду, конечно, же мошенничество с объектами недвижимости и деньгами, вверенными риэлторам! Тут недавно читал тему, в которой описывался чуть ли не судебный процесс над риэлторами (казаков, вроде его фамилия). Так вот, он там как раз, в основном, бабушек и обирал!
Если судимость погашена 20 лет назад, то смысла говорить о ней нет. А вот если человек множество раз проходил свидетелем по однотипным делам, то это говорит о его не совсем честных действиях на своей работе!
Мне сейчас документы принесли на одного риэлтора - тоже взял доверенность на продажу и получение денег, и тоже свалил в неизвестном направлении. Кто будет писать, что доверитель сам виноват, будет считаться капитаном очевидностью. Преступление есть преступление - за него надо отвечать!
Грибоедов
Если судимость погашена 20 лет назад, то смысла говорить о ней нет. А вот если человек множество раз проходил свидетелем по однотипным делам, то это говорит о его не совсем честных действиях на своей работе!
Ну если с получением справки о наличии/ отсутствии судимости еще более-менее понятно, то откуда можно взять справку о прохождении / непрохождении свидетелем , да еще с указанием сколько раз это было? ГИЦ МВД тут явно не помощник.
Dvarv
причем тут справки? я нигде не писал о них!
я спрашиваю об устных вопросах - кто спрашивал, и кто как отвечал!
понятно, что риэлтор просто обязан брехать, чтобы что-то втюхать и что-то продать! но вот когда речь заходит о них самих, то иногда они пасуют и выдают себя!
Грибоедов
причем тут справки?
при том, что всерьез разговаривать о "был - не был" можно только при их наличии.
Обозначенное вами в старте топа - очевидная глупость. Мошенник на вопрос "проходили по уголовным делам, связанным с недвижимостью?" с честными глазами скажет - "нет", абсолютно честный риэтор - тоже "нет". И что вы будете делать с этими ответами?