Как продать дачу
2376
8
Как продать дачу на которую никогда не было, нет и не будет документов? Как оформить сделку купли-продажи?
xoxlowa
На такую дачу сделку оформлять не зачем ибо продавать нечего
xoxlowa
может все таки не полениться и не по жадничать, а оформить право собственности?
xoxlowa
Вот смотрите.
Дача стоит на земле. Земли ничейной сейчас нет. Вся чья-то. Т.е. если документов на землю нету у вас - значит, они есть у кого-то другого. НО! Документы ЕСТЬ!
Теперь перефразируем ваш вопрос с учетом вышеизложенного.
Как продать дачу, документы на которую у другого человека?
Ответ, думаю, сами найдете..
xoxlowa
Честно сказать как есть и продать по рукописному договору я такой-то продаю такому-то такое-то. Можно оговорить что без каких-либо документов. То есть реально там жили и живут и будут жить, но сколько - вопрос.

Кстати тут хорошая штука появилась можно посмотреть чья земля http://maps.rosreestr.ru/
ambient
Честно сказать как есть и продать по рукописному договору я такой-то продаю такому-то такое-то. Можно оговорить что без каких-либо документов. То есть реально там жили и живут и будут жить, но сколько - вопрос.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я как-то так и предполагала. Земля лет 20 назад выделялась одним заводом своим рабочим. Планировалось организовать там садовое общество или что-то в этом роде. Началась перестройка и организовать там ничего не организовали и выселить не выселили. Люди понастроили там и домов и бань и т.д. Эта дача принадлежала родителям, они умерли, мы живем в частном доме, а дача зарастает бурьяном, чем очень возмущены соседи. Вот и возник вопрос как от нее избавиться, просто подарить - жалко, там и домик есть и туалет. А как продать тоже непонятно.
xoxlowa
а сдать не хотите?
Eka26
Попробую продать, если не получится - придется сдавать.
xoxlowa
"цена" такой неоформленной даче - не больше летнего срока аренды