сайты без АН
4200
23
Вот ведь незадача!!! В какой-то теме видела ссылки на сайты, где есть варианты аренды жилья без риэлторов и АН. Не сделала закладку и все, теперь найти не могу. Подскажите, а?
агент700
Спасибо, немного не тот, но думаю будет полезен не только мне. Кидайте ссылки на все сайты без АН. Соберется полезная подборка.
Midorry
На Авито.ру есть частные объявления.
Midorry
Мониторил тоже это направление. Пришел к выводу, что кроме НГС Недвижимость ничего интересного нет. А неплохо бы, если нашлись спецы и сделали сайт для прямых продавцов/покупателей недвижимости.
а сайты продажи-покупки недвижимости без АН не подскажете?
baendor
Утопия. Чтоб подать объявление нужно будет в офис придти со свидетельством о регистрации?
Сибирь - рай
Чтоб подать объявление нужно будет в офис придти со свидетельством о регистрации?
Это-то еще ладно. Со свидетельством..., или с др. документом, подтверждающим право собственности... Один из сособственников..., или вообще доверенное лицо...
А вот как с покупателем? Он что будет конкретно приносить в "редакцию"? :миг:
Midorry
Совсем не утопия. Можно просто топик сделать с возможностью обсуждения, прямо тут, на НГС. И не будет там никаких агентств. Если этого до сих пор не сделали - вероятно, это кому-нибудь выгодно )
Yuripupolos
Если этого до сих пор не сделали - вероятно, это кому-нибудь выгодно )
Как будете отличать простого пользователя от агенства?
Зарегился и подал объявление - а кто ты? агентство или частник пойди разберись.
Midorry
Begemot, так ведь есть же возможность обсуждения. Человек заинтересовался, позвонил, а там агентство - он пишет об этом в топике что там такой-то агент, такое-то агенство, админ банит ТС. Риэлтеру надо быть в полном маразме, чтоб пытаться там печатать объявы
Yuripupolos
Человек заинтересовался, позвонил, а там агентство
Агенство заинтересовалось, позвонило, а там - человек. Звонит админу - говорит что там агенство, и человека банят. Плюс войны ботов между АН.
Веселуха будет... :ха-ха!:
Midorry
Dvarv, не придумывайте, на Сибмаме никаких войн не происходит,
все отлично уживаются, для агентств есть отдельный топик.
Yuripupolos
Дык и здесь сейчас никаких войн не происходит.
Но были (и "утопления" тем, и зафлуживание, шукайте по архиву)
А уж то, что такие войны будут на отдельном "спецресурсе" - к гадалке не ходить.
Midorry
Да про какую вы гадалку? )))) Я же специально пример привёл - "спецресурс" на котором всё ок, почему именно на НГС всё будет так страшно? Вы может в агентстве работаете? ) Не надо бояться конкуренции - грамотные специалисты по недвижимости и компании с наработанной репутацией никогда без заработка не останутся
Yuripupolos
Я же специально пример привёл - "спецресурс"
Это "сибмама" - спецресурс? Не смешите. Посмотрите на статистику (общее число, разбивка по времени) сообщений в общем разделе недвижимости (где четко прописано - объявлений не постить) и разделе объявлений о недвижке. Затем сравните с другими ветками (с которых все и начиналось). Можете сравнить и с местной статистикой (как форумной, так и объявлениями). Там даже 1% РН города не представлен, и общий движняк в разделе недвижки даже 10% местного люда не тянет. На такой ресурс АНам просто пофиг.
Вы может в агентстве работаете?
Мимо кассы :миг:Просто регулярно продаю/ покупаю/ сдаю недвижку (как жилую, так и коммерческую). Что-то идет через АН, что-то - самостоятельно.
Yuripupolos
Человек заинтересовался, позвонил, а там агентство - он пишет об этом в топике что там такой-то агент, такое-то агенство, админ банит ТС.
На фразе: "Человек заинтересовался, позвонил...." можно поставить точку. Т.к. если человек действительно заинтересовался вариантом, то что ему важнее? Отписаться на форуме, что НИК-N - это агент или квартиру купить? А после покупки он вообще забудет об этой ветке форума до следующего случая. Цель достигнута, всем спасибо.

Конечно если человек очень хочет выловить всех представителей АН в сети, ему квартира не нужна :улыб:
Сибирь - рай
Утопия. Чтоб подать объявление нужно будет в офис придти со свидетельством о регистрации?
Почему утопия? Именно так подавал объявление в Справочник в прошлом году.
Если я хочу продать квартиру и совершить сделку на полтора миллиона,
мне не обломно зайти в офис в центре на 5 минут с доками и с паспортом.
У застройщика и в Юстиции всяко больше потребуется времени потом при продаже...
Могу предложить сайт < п.4 > модератор который проверяет статус продавца, это конечно не гарантия на все 100% но очень много лжецов отсекается! В поиске есть галочка "только от собственников" - что выдаст вам предложения от собственников. < п.4 >
maxxx
если человек действительно заинтересовался вариантом, то что ему важнее? Отписаться на форуме, что НИК-N - это агент или квартиру купить? Если человек звонит по одной цене - а ему говорят "Прибавьте к этой цене 5% за сделку" - отпишется обязательно.

И, maxxx, тот самый скромный процент реальных объявлений в базе НГС - тоже ведь не дело, правда?
Yuripupolos
А какой процент реальных объявлений на НГС? Есть несколько сайтов со 100% информацией. Но вам они тоже не понравятся, хотя никаких % комиссионных не берут... :-)
maxxx
А какой процент реальных объявлений на НГС?
Низкий

Есть несколько сайтов со 100% информацией. Но вам они тоже не понравятся, хотя никаких % комиссионных не берут... :-)
Удобнее когда вся инфа в одном месте. И достоверная :миг:
baendor
Мониторил тоже это направление. Пришел к выводу, что кроме НГС Недвижимость ничего интересного нет. А неплохо бы, если нашлись спецы и сделали сайт для прямых продавцов/покупателей недвижимости.
И что? За чей-таки счет банкетъ (сам сайт и его содержание) будет? Агентства недвижимости питают платными объявлениями много рекламных ресурсов. Без их денег - ну какбэ не так хорошо рекламщикам.... Тому-же НГС-ресурсу... как бы единичные любители экономии тут на форумах не плакали... :спок: Оплачивать рекламу и работу все-равно кто-то должен.
Midorry
Да не нужен сей банкет. Вообщем, подумал я, сибмамы хватает, когда ещё НГС разродится...