Рост цен на недвижимость
1827
4
Знающие люди,подскажите,ожидается ли понижение цен на недвижимость?
РЖДшник
Вопрос, конечно, риторический))))) Но, учитывая, что гос-во в этом году планирует активно финансировать ипотечные кредиты (меньше %-я ставка, больше выдаваемых кредитов), то вполне ест-но, что цены будут расти. а темпы строительства не успевают за ростом спроса.
РЖДшник
Падение цен маловероятно. Кризис давно закончился. Нефть улетела в небеса. Экономическая модель государства изменений не претерпела.
Мой прогноз - плавный рост до августа - сентября на уровне инфляции (1% в месяц), в конце лета - ускорение до 2-3 % в месяц, "вымывание" с рынка дешёвых вариантов. Коррекцию до текущих уровней жду в 2013 г. в случае введения рыночного налога. Если не введут то в 2014-2015 следующий кризис должен быть, будет хорошая точка входа.
Сегодня входить тоже ещё не поздно, за 2 года 25-35 % можно заработать. Если "выскочить" успеете.
Моё личное мнение, не является руководством к действию.
Сибирь - рай
Мой прогноз - плавный рост до августа - сентября на уровне инфляции (1% в месяц), в конце лета - ускорение до 2-3 % в месяц
лето в каком месяце заканчивается? а то как то не понято, до сентября - 1%, а в конце лета аж до 2-3%
агент700
А я на большую точность и не претендую. Думаю, на 2-3 % в месяц к октябрю выйдем, а ускорение с августа начнется. Студии - однокомнатные раньше дорожать начнут, крупняк с лагом в 1-2 месяца подтянется.
Кстати, один из важных факторов роста не упомянул - доступность заёмных средст, и, как следствие - увеличение платёжеспособого спроса.