как продать приватизированную квартиру
2928
7
ситуация такая - квартира 4х комнатная (комнаты смежные) приватизирована в совместную собственность 2мя супругами, 2е детей - уже совершеннолетние
жена хочет продать квартиру, но муж согласия не дает
есть вариант подать на развод с дележом квартиры (если рассматривать этот вариант, то возможно будет разделить на 1\3 - мужу, тк он не работает уже больше 10ти лет - по закону доля может быть уменьшены, и соответственно 2\3 жене) воот, по хорошему разделить муж не даст
как лучше поступить? как правильно продать квартиру \ долю квартиры (в приватизации прописано что по 1\2 каждому собственнику)?
помогите пожалуйста советом?
у женщины критическая ситуация - серьезные проблемы со здоровьем, муж и сын - энергетические вампиры, превратили ее жизнь а ад :хммм:
Zolotko
только по суду делить по одной второй (про свои фантазии, о ином делении забудьте), там же определять кто какими комнатами пользуется, в идеале конечно затем зарегить эти доли как объекты "две комнаты", но это обоюдное действие. ну и после всей этой кутерьмы, выяснится что ни папа ни сынка и на порог не пустят никого на просмотр, а если и пустят, то покупатель сразу поймёт смысл поговорки "выбирают не жильё, а соседей". короче засада, она в такой ситуации не первая и не последняя. ну еще вариант скинуть эту долю по дешёвке (правда даже не знаю кто такое покупает) но и это не вариант, а так, к слову.
Zolotko
приватизирована в совместную собственность 2мя супругами, 2е детей - уже совершеннолетние :(
я правильно понял-квартира приватизирована на двоих, а дети не собственники?
агент700
Собственность, приобретенная по приватизации - не делится насколько я знаю. Т.е. приватизировали пополам - пополам и при разводе получите.
агент700
все верно, дети не собственники, только супруги владеют квартирой
Zolotko
что то меня терзают смутные сомнения что приватизация была в начале 90-х и дети тогда были несовершеннолетние, это так?
агент700
ооой :безум: если честно не знаю.... по-моему приватизировали в 2000х...но они были несовершеннолетние это точно :безум: могут быть проблемы?
Zolotko
ооой :безум: если честно не знаю.... по-моему приватизировали в 2000х...но они были несовершеннолетние это точно :безум: могут быть проблемы?
Почитайте