Весенний, Первый Строительный Фонд, МЖК Энергетик,
1533
0
Здравствуйте, уважаемые жители нашего микрорайона. Хотел обозничить проблему, которую необходимо выносить на обсуждение, в противном случае ничего не изменится, а будет только хуже. При обозначении данной ситуации, сам ПСФ будет заинтересован в ее решении.
Можно конечно бесконечно говорить про проблемы с Управляющей компанией, отсутствие парковок, но они все решаемы. Это не главное.
Возможно, Вы заметили, каким слоем сажи покрыт снег во дворе, машины, горнолыжный комплекс через реку. окна, балконы. Сажа везде, даже в квартире.
Всему виной Заводы "Геркулес", НЭРЗ, находящиеся в непосредственной близости к м/р. Геркулес, для справки, производит широкий перечень отделочных материалов на основе клея и цемента. Данные заводы, в основном Геркулес, ежедневно загрязняют всю близ лежащую территорию - весь Весенний ж/м.
Для меня это очень важная тема, и я не хочу мириться с этим, смотря как несколько олигархов извлекает огромную прибыль, при этом абсолютно не заботясь об экологии, о нас, наших детях, которые здесь растут.
Для того, чтоб был хороший ж/м, с развитой инфраструктурой, я думаю, что ПСФ должен в первую очередь заинтересован в том, чтоб близ лежащие заводы не отравляли воздух и почву , в противном случае, ох как трудно будет ПСФ заманить сюда новых инвесторов. Еще сложнее - продавать квартиры в данном районе. Концерну Сибирь так же будет сложно продавать недвижимость в м/р Березовом
Выход есть, либо вообще переносить завод в другое место, что было бы правильным решением, произвести проверки на наличие очистных сооружений (воздух), для того, чтоб его закрыть вообще, т.к. ощущение, что очистных сооружений там нет и впомине, либо обязать выполнять самые жесткие требования по очистке.
Руководству Геркулеса просьба услышать нас и принять правильные меры в решении данного вопроса.
Еще раз повторюсь, ПСФ и Концерн Сибирь в первую очередь должен быть заинтересован в данной проблеме, в противном случае, будет очень сложно выгодно продать квартиры в данном месте. Не много желающих появится жить в месте, где вся окрестность в саже от близ лежащих заводов.