Предлагают Авиастроителей - есть ли минусы?
2293
8
Продавец предлагает квартиру недалеко (200м) от ул. Авиастроителей (ост. Поликлиника). Место вроде понравилось, тихие дворики, народу мало, вблизи есть всё кроме крупных магазинов, но это не принципиально. Есть ли минусы у этого райончика? И кто знает как там с транспортом утром, в часы пик - возможно ли в него влезть, часто ли пробки бывают? Личного авто пока не предполагается, поэтому нужно будет доезжать до метро.
KLU
Доброе утро, я это место просто обожала, когда жила там и вот почему мне там было удобно:

1. В радиусе одной остановки - рынок, магазины Горожанка и Авоська, а на остановке "Поликлинника", кстати, достаточно крупный для этого места супермаркет и маленький рынок.
2. В шаговой доступности идеальный для утреннего бега стадион и аквапарк (ну, какой никакой, но все же), рядом с ними маленький грязненький (был) парк и ДК.
3. Ну Учительской сосновый бор, тоже рядом.
4. Пешком по "тайной" дороге и Вы через 20 минут неспешного хода попадаете прямо на стадион Сибирь и кинотеатр Космос.
5. Библиотека опять же в радиусе 1 остановки. Их там даже две.
6. Мне повезло с соседями - ни разу ни одного конфликта или шума, но контингент там специфический надо сказать.
7. Я переехала по независящим от меня причинам. Вряд ли вернусь туда, потому что выбор пал все-таки в сторону Богдашки, но меня все устраивало.
8. По поводу транспорта - жесть, конечно, по утрам. Да и по вечерам, что скрывать. Но транспорта много и ходит он часто, пробки тоже иногда есть, но они маленькие.
9. Там как-то тихо на самом деле, нет суеты. И мне очень это нравилось.

Удачного выбора!
KLU
минусов там до... и больше. у человека, постом выше какие-то радужные воспоминания об этом месте. раньше я долго жила напротив поликлиники, а сейчас регулярно езжу туда навещать бабушку. Минусы:
1.Нет нормального большого продуктового супермаркета, кроме мелкой грязной сибириады и такоже мелкого убогого no-name магаза самообслуживания на поликлинике, есть еще несколько маленьких гастрономиков советского образца. рынок да, но покупать на нем можно только фрукты, мясо и прочие скоропортящиеся продукты у пропитых теток без холодильника я бы не рискнула.
2.За одеждой, бытовой техникой, игрушками, книгами, короче за всем вам прийдется ехать в другое место. Торговой инфраструктуры там нет, как класса.
3. Куча пивняков с дешманским пивом на розлив (6 можно насчитать только пройдя от остановки дом одежда до поликлиники), как следствие постоянно толкущиеся опустившиеся граждане в любое время суток.
4.Много наркоманов, в подъездах шприцы не редкость, местное население подскажет, где вполне свободно днем можно затариться дурью.
5.Много гопоты, оооочень много. Парни в шапках набекрень, ежевечерние попойки под окнами, воровство из машин (квартиры тоже чистят). В темное время суток на улице не весело.
6.До любого банка, кафе, хорошего парка вам прийдется ехать. В окрестностях ничего этого нет.
7.Нет нормальных школ вблизи.
8.Утром с Поликлиники уехать нереально, бойня на остановке, порой приходится 1-2 остановки пройти вперед, чтобы сесть на маршрутку.
9.КАЖДОЕ утро пробка от библиотеки (а то и ранее) до поворота с трикотажной.
В общем, я бы не советовала. Честное слово, есть места и получше. Удачи!
KLU
Магазинов мало. Утром пробки очень большие в сторону пр. Дзержинского от поворота на трикотажную через гобатый мост. Зато транспорта оч много влюбой конец города практически уехать можно (см 2гис) Пройдя пару остановок вы на учительской. Тоже крупная развяка, но оять уже утрении пробки, много людей. Днем район спокойный, но вот вечером летом лучше во дворы не суваться оч много пьяных дебоширов. Насчет наркоманов не знаю - их сейчас везде хватает. В новом доме я бы взял бы квартиру а вот в старом не зачто.
max_pain
Спасибо всем ответившим. Отрицательная сторона понятна - утренние пробки и вечерний контингент. Будем думать... :безум:
KLU
А самый суровый контингент - на остановке Дом Одежды. Часто проезжаю мимо, раз 10 драки массовые видел.
Сибирь - рай
Жила на Дом одежды. Переехала на Богдашку - Учительская.
Из плюсов переезда только -
1. до Сосвноки ближе.
2. Три развязки транспорта (авиастроителей, сама богданка, и северный выезд из города, те же 5 и 6 мкр.
3. новый дом.
Все остальное без изменений. И гопота на улицах, и нарков бомжей так же из подъездов вытаскиеваем, и школы без особых отличий.
Минусы перезда. На учительской продуктов особо нет. Если приехал на транспоте нужно двигать на остановку вниз на Олеко Дундича.
zhadina
Насчет транспорта приукрашиваете. Транспорта там не очень много, не во все направления легко уехать и оттуда вернуться.