Снос домов для строительства автодороги (Оловозоводский мост)
11803
40
Возможно кто в курсе, существует ли план сноса жилых домов и какая альтернатива ждёт жителей этой местности?

До сих пор ни кому из жителей не поступило никакой информации. Хотя судя по той информации которую мне удалось найти - идёт активное строительство и подготовка к сносу строений. Карты и описания улиц есть, но одни жители ничего не знают спокойно продолжают строительство на своих участках. Другие же пятый год всего боятся и готовятся к сносу. В очередной раз услышали про себя по телевизору - в местных новостях.

С другой стороны ещё год назад землю можно было спокойно приватизировать - что мы и сделали, хотя мост уже давно в проектах нашего города. Есть информация что проект менялся относительно карты местности.

В общем мне толком ничего не удалось найти - одни мнения, сплетни и неточности. Если кто обладает хоть какой информацией по данному вопросу, касаемо сноса или расселения жильцов то пожалуйста поделитесь.

Не знаю чем дополнить имеющуюся информацию о доме. Если это важно: там живёт моя мать в старом деревянном доме, которому 40 лет. Основной вопрос - какие дома по ул. Тульской пойдут под снос и к чему готовится?

Спасибо.
brigadir777
Вот ссылка на сайт мэрии: тыц

Насколько понимаю при строительсве вообще не предусматирвается снос домов по ул. Тульская, все работы будут проходить на другом берегу речки Тула. А второй пусковой комплекс вообще непонятно, когда будет осуществлен, с таким то финансированием, первый бы достроить.
Fender
Спасибо, был я тут много раз. Пытаюсь найти ещё хоть какую ценную информацию. Создаётся впечатление что жителей собираются поставить перед "фактом" в день сноса домов. Дабы не успели подстраховаться и принять меры.
brigadir777
Поищите, в сети присутствует представитель Сибмоста. Со сносом все нормально, иначе бы уже крики до небес стояли, договоариваются с людьми.
brigadir777
Добрый день.

Вопросы, связанные со сносом жилых домов находятся вне компетенции "Сибмоста", поэтому помочь мы тут не сможем.
Рекомендую попробовать обратиться к заказчику строительства - Муниципальное бюджетное учреждение "Управление дорожного строительства", т. 224-09-84
brigadir777
Тема оч.больная.На нашей (Азербайджанская) улице снесли несколько домом .расселили.Теперь говорят сносили зря .Проект изменили и живите дальше.Но в тоже время строиться не разрешают хотя земля в собственности.С продажей тоже говорят будут проблемы.Да кому нужен участок в подвешенном состоянии?Народ бегает пытается что то узнать. планы .перспективы.ни кто ни чего толком не знает.К нам даже оценщик не приходил.Короче бардак полнейший.Вот и пара тройка вопросов возникла. Если дом земля в собственности какие разрешения нужны для строительства пристройки или мансарды?Кто нибудь вообще в знает кто в курсе и куда спрашивать об этих проблемах?За излишнию импульсивность извиняюсь.Уж очень накипело!
ambient
С каких вы взяли что со сносом все нормально .что с людьми договариваються?Я тут живу .Сегодня не сносят .вчера сносили. .что завтра никто не знает!Если кто знает покажите нам этого чела. Только конкретно .К Юрченко .толоконскому путину посылают все подряд .а конкретно КТО Ф И О за это отвечает?Половину улицы снесли .говорят зря. Соседние улицы таже проблема.В Сибмосте не знают не их вопрос. В Новосибгражданпроекте тоже конкретики не найти.У меня там одноклассник не последний чел. концов найти не реально!Бардак полнейший.
Каспиец
Вот именно что бардак. А это новость в нашей стране? Потому ничего мы и не узнаем и все что угодно может быть. Иди на форум юрклуб, ищите соотв раздел и там интересуйтесь.
ambient
Спасибо за совет.И туда сходим.Но все равно если кто что знает о сроках и другую инфу.отпишитесь.Неопределенность мучает.
Каспиец
На одном из форумов мне юристы написали следующее:

Согласно пункту 1 статьи 279 Гражданского кодекса Российской Федерации земельный участок может быть изъят у собственника для государственных нужд путем выкупа.
В пункте 3 статьи 279 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункте 2 статьи 63 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственники земельных участков не позднее, чем за один год до предстоящего изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков должны быть уведомлены об этом исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков.
В соответствии с пунктом 1 статьи 281 Гражданского кодекса Российской Федерации плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.
Согласно пункту 2 статьи 281 Гражданского кодекса Российской Федерации при определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

--
Написано всё конечно красиво:улыб:
brigadir777
В жизни все жестще.На улицах в нашей округе многим .особенно пенсионерам старшего возраста повезло.Имея пол дома и полторы две сотки даже не приватизированной земли. люди получили двух комнатную в новостройке.Правда на окраине в Ленинском.но кого это волнует.Оставшиеся молодежь и люди 40-50 лет ехать в квартиры не хотят.Вот сидим ждем у моря погоды.К многим даже оценщики не приходили.В основном люди хотят не запредельных денег. а равноценного потерянному.Конечно запросы разные.
Каспиец
Как же я понимаю тех, кто не хочет уезжать. И сомневаюсь что некоторые осознанно пошли в 2х-комнатные квартиры, я бы не пошёл.

Там у меня баня очень хорошая, там газ рядом, два гаража. Огород... в общем всё то, что мне нужно. На квартиру сменять легко, а наоборот - мало кто захочет. Да, дом ветхий, но я не хочу чтоб это кого-то волновало, я купил два года назад стройматериал, он там в ограде и лежит теперь т.к. стройка заморожена из-за неопределённости дальнейших событий.

Сосед наш имеет знакомых депутатов - они ничего не знают. Парадокс)) Вспоминаются кадры из фильма "Любить по-русски", где люди воевали за своё право жить по-своему на своей земле. "Пару лет по-стреляем а потом в партизаны уйдём".))

Фишка в том, что не нужна мне квартира)) Ну совсем)) Согласился бы на землю с домом в другом месте, но такого удобного места они мне не смогут предоставить, начиная с того что там гараж и рядом моя квартира и заканчивая тем, что родственники живут в 10 минутах ходьбы.

Любой расклад только в минус)) А в деньгах это никто мне пересчитывать не будет, мол - кому сейчас легко. Ладно, что говорить - действовать надо, в понедельник от пожара пойду страховать, а то с несговорчивыми людьми у нас в России разговор короткий.
brigadir777
Про квартиры я же написал кто туда пошел Пенсионеры старшего возраста.То есть люди уже в силу возраста которым тяжело держать дом и пусть маленькое но хозяйство.А остальном и меня и у других совпадение с вами (тобой) на 100 процентовУ жены работа 5 мин пешком не торопясь.Сын в Меге 10 мин пешком.Родители и мои и невестки тоже рядом.Сложившийся круг друзей и общения Да как это в деньги перевести???? И тоже по прикидкам все варианты в минусы.НОВЫЙ 5 ЛЯМОВ миниум.Кто ? наше ЕдРо даст? Сильно сомневаюсь.Переезжать в Б у и по новой под себя делать?Я у себя каждый гвоздь знаю где живет.как каждая деревяшка себя чувствует!Как ЭТО ОЦЕНИТЬ?Кто оценит два года в подвешеном состоянии?Мы бы с сыном уже ему рядом дом приделали.....Кого это трогает?
Каспиец
Да как это в деньги перевести???? И тоже по прикидкам все варианты в минусы.НОВЫЙ 5 ЛЯМОВ миниум.Кто ? наше ЕдРо даст? Сильно сомневаюсь.
Слышал что на расселение было выделено несколько миллиардов рублей - из новостей. Возможно и по 5 было бы реально получить, но ведь каждый чиновник через которого проходят деньги подумает - зачем им 5 млн? Украдём с каждого объекта по 3 млн а потом предложим оставшиеся два)) И то жирно будет! Это не сарказм - это правда нашей жизни))

Мне вот сантехнику менять надо, электрику - а стоит ли? Одно дело это компенсация, а другое - когда даже не знаешь будут ли сносить. В понедельник попробую позвонить, но звонка мало - ведь могут сказать "да ты успоко-о-о-ойся", мол не будем сносить - а на деле всё будет иначе. С удовольствием бы посмотрел на проект, даты и т.п.

Устал я мучать яндекс, он мне будет скоро говорить "да не знаю я ничего"))
brigadir777
Попробуй Фрунзе 96 на третьем этаже Главное управление по благоустройству и озеленению при Мэрии г Н-ска Звать то как мудрено.Туда нас обычно посылают.там чертежи схемки но тока все разные.На одних снос на других нету.Надежда Малышева или( Мальцева) подзабыл командует бумагами.
Каспиец
Возможно я должен подготовить какие нибудь провокационные вопросы? Которые могут застать чиновника врасплох?

Пока что у нас как я понимаю четыре основных вопроса:

1. Будут ли сносить наши дома? Если нет, то какие именно будут сносить.
2. Дата сноса.
3. Компенсация. Размер.
4. Что если нас не устроит "компенсация"?

Пишите, если есть что добавить к данному списку.

Если есть контакты, где можно дополнительно получить данную информацию - пожалуйста дайте знать. Телефоны, адреса, фамилии и т.п.
brigadir777
В последнее время у меня один к ним вопрос.Кто конкретно этим занимаеться? и Кто над вами командир?
brigadir777
Вчера соседи на два участка ближе к Ватутина ездили насчет сноса.В этом году их и еще один участок ближе к нам будут сносить.Узнавали насчет нас .сказали на наши участки наложенно обременнение и они зарезервированы для нужд города до 2015года.Интересная формулировка.Надо ехать узнавать. что к чему.Интересно через забор живет молодая семья занимает полдома.Со второй половины пенсионеры год как съехали.Им.что еще четыре года так жить?
brigadir777
Вот еще фото из окна.На этом месте было 4 дома.Справа виден дом В нем одну треть занимает молодая семья с маленьким ребенком.У них тоже толком не известно.
Каспиец
Вот последняя схема развязки.
brigadir777
Правый берег лихорадит уже года 4. В итоге, за эти 4 года снесли треть домов, остальные так и живут в подвешанном состоянии. на домах обременение, но денег на снос оставшихся домов нет...
Зато в новостях каждые 2 месяца радостно рассказывают, сколько миллионов выделено, сколько уже построено и т.д.

Так что, три-четрые года можете спокойно жить, им денег на мост не хватает, тут уже не до развязок
red_lime
Какое живите спокойно не сегодня завтра буровую в огороде поставят!
Каспиец
Так это всё ещё ваш огород или уже нет?
serega
Да пока мой.точнее наш 4 равных доли я жена сын с семьей и дочь с гр .мужем.Ну и собака с котом нахаляву.Пристраиваться надо.А как?
Каспиец
В вашем-то не поставят, а по соседству могут. У нас она стояла что с одной стороны огорода, что со второй... ровно день... взяли пробы грунта и уехали спокойненько
red_lime
Вчера противовес и часть стрелы от буровой притащили.скоро и сам BAUER притянут.Конечно не в огород но близенько.Кто по пьяной дороге ездит наверно видели за новеньким забором лежат.
Есть схема градостроительства. Можно вообще по адресу узнать будут сносит дом или нет. А Резервирование значит что предоставлят в собственность не будут. Но резерв только на землю, на дома его быть не может :umnik:
Такое очущение .что эта схемка супер секретная никто не знает про нее.Сказали бы людям конкретногод и месяц сноса.можно строиться нельзя.А земля в соственности дом тоже.Но прислали бумажку резерв до 2015г.ВОТ!
Я живу в районе строительства 3-го моста в правобережье, это ост.Выборная - Карьер Борок.Переселение у нас идёт полным ходом. Люди начали съезжать с ФЕВРАЛЯ 2009 года !!! (кстати мостовики построили мост до огородов 10 Камышенского переулка).Сейчас идёт поток переселения тех, кто согласен на всё, что дали, тому и рады. Стоит проехаться по ул.Большевистская в этом районе и вы увидите пустые участки , разбирающиеся дома.Стоит ведь понимать, что переселяются люди, т.е. пенсионеры,одинокие, "алкаши", маленькие семьи (допустим : супруги и ребёнок, они вполне рады 2-х комн.квартире), многие у кого нет даже воды в доме, бани, газа, гаража и т.п. Это их выбор и они счастливы,я то же за них рада. А вот такие как мы здесь подзадержимся....Я считаю, оценка идёт по заниженой ставке. Стоимость домов в среднем берётся 20 тыс.руб. кв.мерт + 200 тыс руб. СОТКА ЗЕМЛИ !!! Это в Новосибирске-то! А ведь Камышенские переулки-это не окраина!!!! И дома НЕ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ, а МУНИЦИПАЛЬНАЯ НУЖДА !!! Прессиг идет конкретный со стороны заказчика строительства - Муниципальное бюджетное учреждение "Управление дорожного строительства"(это тот что на Фрунзе).Когда вас туда пригласят решите зареннее, что вы хотите взамен и помните "ЧЕМ МЯГЧЕ СТЕЛЯТ, ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ"(сразу ни на что не соглашайтесь,переварите дома всю информацию).Так что чем дальше тем страшнее.Одних оценивают в 2 млн., других 2,5, третьих 3, и соседи все как крысы, никто ни с кем особо не разговаривает об их оценке, каждый думает : "Какбы лишнего не взболтнуть....Может мне больше дадут за дом..." и т.п.С 2006 г. оформляла документы, в Земелном наглые, а уж какое у нас БЕСТЫЖЕЕ БТИ!!!Да домовладельцы думаю в курсе...Закончу сообщение тем, что в конце мая нам идти "на 3-тье собеседование" на Фрунзе,там будет решено когда к нам придут оценщики,вот тогда отпишусь конкретнее и точнее (по своему дому). И кстати, оценщиков предоставляет мэрия бесплатно, но если вы захотите сами заказать независимую оценку (в прошлом году она стоила около 10 тыс.руб., то помните - никакой юридической силы она не имеет,только деньги выкинити в надежду). Спасибо, что прочитали.....
А у нас все упираеться в полное отсутствие информации.Вот на днях какая то комиссия ходила (мы на работе были) сказали сносить не будут но обременение не сняли.строиться не разрешают.
Должен же быть какой то график такой то дом сносят Х год У месяц.этот дом
Хгод Умесяц и все живи до срока не парься.
Каспиец
На какое отсутствие информации Вы жалуетесь интернет судя по всему у вас есть!! так наверное дело в неумении искать! Вот все что у меня есть - берите свое свидетельство о праве собственности и сверяйте кадастр и узнайте кто сегодня выйдет победителем :злорадство:
Распоряжение мэра г. Новосибирска от 15 апреля 2009 г. N 7153-р
"Об изъятии земельных участков в Кировском районе для муниципальных нужд"
(с изменениями от 14 июля 2009 г.)

В соответствии со статьями 11, 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 - 283 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 38, 42 Устава города Новосибирска:
1. Изъять путем выкупа земельные участки, относящиеся к землям населенных пунктов, расположенные на территории города Новосибирска, у собственников земельных участков, землевладельцев и землепользователей согласно приложению 1 для строительства автодороги общего пользования местного значения (мостовой переход через р. Обь по Оловозаводскому створу) в Кировском районе.
2. Изъять земельные участки, относящиеся к землям населенных пунктов, расположенные на территории города Новосибирска, у арендаторов земельных участков и иных лиц, не оформивших права на земельные участки в установленном законодательством порядке, согласно приложениям 2, 3 для строительства автомобильной дороги общего пользования местного значения (мостовой переход через р. Обь по Оловозаводскому створу) в Кировском районе.
3. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска:
3.1. Обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области.
3.2. Обеспечить государственную регистрацию права собственности города Новосибирска на выкупленные земельные участки в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области.
3.3. Прекратить в установленном порядке договоры аренды земельных участков, расположенных в границах территории строительства автодороги общего пользования местного значения (мостовой переход через р. Обь по Оловозаводскому створу) в Кировском районе согласно приложению 2.
4. Департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска:
4.1. Письменно уведомить собственников, землевладельцев, землепользователей, арендаторов земельных участков и иных лиц, не оформивших права на земельные участки в установленном законодательством порядке, о предстоящем изъятии в установленном порядке.
4.2. Организовать в установленном порядке определение подлежащего возмещению размера убытков и проведение оценки рыночной стоимости земельных участков, указанных в приложении 1, и расположенных на них жилых и иных зданий, строений, сооружений, в том числе жилых и нежилых помещений, для определения выкупной цены.
4.3. Организовать в установленном порядке определение подлежащего возмещению размера убытков и проведение оценки соответствующих прав на земельные участки, указанные в приложениях 2, 3, и расположенные на них жилые и иные здания, строения, сооружения, в том числе жилые и нежилые помещения.
4.4. Заключить в установленном порядке от имени города Новосибирска соглашения о выкупе земельных участков согласно приложению 1.
4.5. После государственной регистрации настоящего распоряжения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области подготовить проект распоряжения мэрии города Новосибирска об изъятии расположенных на земельных участках жилых и иных зданий, сооружений, в том числе жилых и нежилых помещений.
4.6. Обеспечить предъявление исковых заявлений об изъятии земельных участков и участие представителей мэрии города Новосибирска в суде общей юрисдикции, Арбитражном суде Новосибирской области в случае принудительного изъятия.
5. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование распоряжения в установленном порядке.
6. Ответственность за исполнение распоряжения возложить на начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Кондратьева А. В., заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Диденко Н. В.

Мэр города Новосибирска В.Ф.Городецкий

итак:
Приложение 3
к распоряжению мэрии
города Новосибирска
от 14 июля 2009 г. N 17899-р

Перечень
земельных участков, подлежащих изъятию, в отношении которых не оформлены права в установленном законодательством порядке, в Кировском районе
(с изменениями от 14 июля 2009 г.)

N
п. Площадь
земельного участка,
кв. м Местонахождение
земельного участка Кадастровый номер
земельного участка
1 2 3 4
1 631,0 Пер. Бугринский Выселок, 10 -
2 1085,0 Пер. Бугринский Выселок, 12 -
3 1320,0 Пер. Бугринский Выселок, 14 -
4 2405,0 Пер. Бугринский Выселок, 3 -
5 1381,0 Ул. 3-я Ольховская, 57 -
6 454,0 Ул. Азербайджанская, 10 -
7 481,0 Ул. Азербайджанская, 14 -
8 464,0 Ул. Азербайджанская, 18 -
9 447,0 Ул. Тубинская, 11 -
10 466,0 Ул. Тубинская, 16 -
11 831,0 Ул. Тубинская, 24 -
12 467,0 Ул. Эстонская, 15 -
13 483,0 Ул. Эстонская, 17 54:35:052150:4
14 555,0 Ул. Симферопольская, 20 54:35:052140:9
15 473,0 Ул. Азербайджанская, 17 54:35:052145:12
16 451,0 Ул. Азербайджанская, 11 54:35:052145:9
17 541,0 Ул. Ольховская, 57 54:35:052170:1
18 - Ул. 3-я Ольховская, 55 -
19 800,0 Ул. Ватутина, (91) 54:35:052365:18
20 340,0 Ул. Ватутина 54:35:052630:23
21 1949,0 Ул. Ватутина, 38 54:35:052055:85
22 230,0 Ул. Ватутина 54:35:052055:83
23 488,0 Ул. Эстонская, 13 54:35:052150:3
24 2552,0 Ул. Ватутина, 38/1 54:35:052055:62
25 453,0 Ул. Симферопольская, 16 54:35:052140:6

Приложение 3
к постановлению мэрии
города Новосибирска
от 7 февраля 2011 г. N 909

Перечень
кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель ..< п.9 >
Показать спойлер
N
п. Кадастровый номер земельного участка
1 2
1 54:35:052055:76
2 54:35:052055:77
3 54:35:052055:78
4 54:35:052055:83
5 54:35:052055:85
6 54:35:052055:87
7 54:35:052140:6
8 54:35:052145:1
9 54:35:052145:3
10 54:35:052140:9
11 54:35:052150:1
12 54:35:052150:2
13 54:35:052140:13
14 54:35:052145:8
15 54:35:052150:3
16 54:35:052145:9
17 54:35:052150:4
18 54:35:052140:15
19 54:35:052145:10
20 54:35:052140:16
21 54:35:052145:12
22 54:35:052140:18
23 54:35:052145:13
24 54:35:052150:9
25 54:35:052145:15
26 54:35:052145:16
27 54:35:052150:11
28 54:35:052145:17
29 54:35:052165:2
30 54:35:052160:10
31 54:35:052170:1
32 54:35:052170:2
33 54:35:052160:13
34 54:35:052170:3
35 54:35:052170:5
36 54:35:052160:16
37 54:35:052170:6
38 54:35:052170:7
39 54:35:052170:8
40 54:35:052170:9
41 54:35:052170:10
42 54:35:052175:6
43 54:35:052365:6
44 54:35:052360:12
45 54:35:052360:13
46 54:35:052365:12
47 54:35:052365:18
48 54:35:052365:22
49 54:35:052630:18
50 54:35:052630:20
51 54:35:052630:23
52 54:35:052636:44
53 54:35:052636:45
54 54:35:052636:65
55 54:35:071985:3
56 54:35:073770:4
57 54:35:073770:7
58 54:35:073770:8
59 54:35:073770:9
60 54:35:073770:16
61 54:35:073770:18
62 54:35:073785:3
63 54:35:073785:5
64 54:35:073785:6
65 54:35:073790:2
66 54:35:073770:23
67 54:35:073785:8
68 54:35:073790:3
69 54:35:073770:24
70 54:35:073785:9
71 54:35:073790:4
72 54:35:073785:10
73 54:35:073790:5
74 54:35:073770:26
75 54:35:073785:11
76 54:35:073790:6
77 54:35:073785:12
78 54:35:073790:7
79 54:35:073795:2
80 54:35:073785:13
81 54:35:073790:8
82 54:35:073790:9
83 54:35:073795:4
84 54:35:073785:15
85 54:35:073790:10
86 54:35:073785:16
87 54:35:073790:11
88 54:35:073790:12
89 54:35:073795:7
90 54:35:073785:18
91 54:35:073795:8
92 54:35:073785:19
93 54:35:073790:14
94 54:35:073795:9
95 54:35:073770:35
96 54:35:073785:20
97 54:35:073790:15
98 54:35:073795:10
99 54:35:073800:5
100 54:35:073785:21
101 54:35:073790:16
102 54:35:073795:11
103 54:35:073770:37
104 54:35:073785:22
105 54:35:073790:17
106 54:35:073785:23
107 54:35:073790:18
108 54:35:073795:13
109 54:35:073800:8
110 54:35:073785:24
111 54:35:073790:19
112 54:35:073795:14
113 54:35:073805:4
114 54:35:073785:25
115 54:35:073790:20
116 54:35:073795:15
117 54:35:073770:41
118 54:35:073785:26
119 54:35:073790:21
120 54:35:073795:16
121 54:35:073770:42
122 54:35:073790:22
123 54:35:073795:17
124 54:35:073770:43
125 54:35:073785:28
126 54:35:073790:23
127 54:35:073795:18
128 54:35:073785:29
129 54:35:073790:24
130 54:35:073795:19
131 54:35:073800:14
132 54:35:073805:9
133 54:35:073785:30
134 54:35:073790:25
135 54:35:073795:20
136 54:35:073800:15
137 54:35:073785:31
138 54:35:073790:26
139 54:35:073805:11
140 54:35:073795:22
141 54:35:073785:33
142 54:35:073790:28
143 54:35:073795:23
144 54:35:073805:13
145 54:35:073785:34
146 54:35:073790:29
147 54:35:073795:24
148 54:35:073790:30
149 54:35:073795:25
150 54:35:073790:31
151 54:35:073795:26
152 54:35:073805:16
153 54:35:073785:37
154 54:35:073790:32
155 54:35:073795:27
156 54:35:073800:22
157 54:35:073805:17
158 54:35:073810:12
159 54:35:073785:38
160 54:35:073790:33
161 54:35:073795:28
162 54:35:073805:18
163 54:35:073785:39
164 54:35:073790:34
165 54:35:073795:29
166 54:35:073800:24
167 54:35:073785:40
168 54:35:073790:35
169 54:35:073810:15
170 54:35:073785:41
171 54:35:073790:36
172 54:35:073795:31
173 54:35:073785:42
174 54:35:073790:37
175 54:35:073795:32
176 54:35:073805:22
177 54:35:073810:17
178 54:35:073785:43
179 54:35:073790:38
180 54:35:073795:33
181 54:35:073805:23
182 54:35:073825:3
183 54:35:073785:44
184 54:35:073790:39
185 54:35:073785:45
186 54:35:073790:40
187 54:35:073805:25
188 54:35:073785:46
189 54:35:073790:41
190 54:35:073805:26
191 54:35:073790:42
192 54:35:073805:27
193 54:35:073785:48
194 54:35:073805:28
195 54:35:073805:29
196 54:35:073805:30
197 54:35:073830:5
198 54:35:073805:31
199 54:35:073805:32
200 54:35:073825:12
201 54:35:073785:53
202 54:35:073805:33
203 54:35:073825:13
204 54:35:073830:8
205 54:35:073785:54
206 54:35:073805:34
207 54:35:073805:35
208 54:35:073830:10
209 54:35:073805:36
210 54:35:073805:37
211 54:35:073825:18
212 54:35:073825:20
213 54:35:073830:15
214 54:35:073825:25
215 54:35:073925:1
216 54:35:073925:3
217 54:35:073925:4
218 54:35:073925:5
219 54:35:073930:1
220 54:35:073930:3
221 54:35:073930:8
222 54:35:073930:9
223 54:35:073930:10
224 54:35:073930:12
225 54:35:073940:2
226 54:35:073940:3
227 54:35:073930:14
228 54:35:073940:4
229 54:35:073940:5
230 54:35:073930:16
231 54:35:073940:6
232 54:35:073930:18
233 54:35:073940:8
234 54:35:073930:19
235 54:35:073940:9
236 54:35:073930:20
237 54:35:073930:21
238 54:35:073930:22
239 54:35:073930:24
240 54:35:073950:4
241 54:35:073930:25
242 54:35:073955:1
243 54:35:073930:27
244 54:35:073955:2
245 54:35:073955:3
246 54:35:073955:4
247 54:35:073955:5
248 54:35:073955:6
249 54:35:073960:1
250 54:35:073955:7
251 54:35:073960:2
252 54:35:073955:8
253 54:35:073960:3
254 54:35:073955:9
255 54:35:073955:10
256 54:35:073955:11
257 54:35:073960:6
258 54:35:073965:1
259 54:35:073955:12
260 54:35:073960:7
261 54:35:073965:2
262 54:35:073960:8
263 54:35:073965:3
264 54:35:073955:14
265 54:35:073960:9
266 54:35:073965:4
267 54:35:073955:15
268 54:35:073960:10
269 54:35:073965:5
270 54:35:073960:11
271 54:35:073960:12
272 54:35:073970:2
273 54:35:073960:13
274 54:35:073970:3
275 54:35:073960:14
276 54:35:073960:16
277 54:35:073960:17
278 54:35:073975:2
279 54:35:073960:18
280 54:35:073975:3
281 54:35:073960:19
282 54:35:073960:20
283 54:35:073980:2
284 54:35:073980:3
285 54:35:073980:4
286 54:35:073980:5
287 54:35:073980:6
288 54:35:073980:7
289 54:35:073985:2
290 54:35:073985:3
291 54:35:073980:9
292 54:35:073985:4
293 54:35:073985:5
294 54:35:073990:1
295 54:35:073985:7
296 54:35:073990:2
297 54:35:073985:8
298 54:35:073990:3
299 54:35:073985:10
300 54:35:073985:11
301 54:35:073990:8
302 54:35:073985:14
303 54:35:073990:9
304 54:35:073995:4
305 54:35:073990:11
306 54:35:073985:17
307 54:35:073990:12
308 54:35:073995:7
309 54:35:073985:18
310 54:35:073995:8
311 54:35:073990:14
312 54:35:073990:16
313 54:35:073995:12
314 54:35:074000:7
315 54:35:074005:2
316 54:35:073985:23
317 54:35:073995:13
318 54:35:074000:8
319 54:35:073995:14
320 54:35:074005:4
321 54:35:073990:20
322 54:35:074005:5
323 54:35:073990:21
324 54:35:074000:11
325 54:35:074005:6
326 54:35:074010:1
327 54:35:073990:22
328 54:35:074010:2
329 54:35:074000:13
330 54:35:074005:8
331 54:35:073990:24
332 54:35:073990:25
333 54:35:074000:15
334 54:35:074000:16
335 54:35:074005:11
336 54:35:074010:6
337 54:35:074000:17
338 54:35:074005:12
339 54:35:074000:18
340 54:35:074010:8
341 54:35:074015:3
342 54:35:074005:14
343 54:35:074015:4
344 54:35:074010:10
345 54:35:074005:16
346 54:35:074015:6
347 54:35:074000:22
348 54:35:074015:7
349 54:35:074015:8
350 54:35:074020:3
351 54:35:074020:4
352 54:35:074005:20
353 54:35:074010:15
354 54:35:074010:16
355 54:35:074010:17
356 54:35:074015:12
357 54:35:074010:18
358 54:35:074005:24
359 54:35:074020:9
360 54:35:074010:20
361 54:35:074015:15
362 54:35:074025:5
363 54:35:074015:18
364 54:35:074025:8
365 54:35:074015:20
366 54:35:074020:15
367 54:35:074025:10
368 54:35:074020:16
369 54:35:074015:23
370 54:35:074020:18
371 54:35:074025:13
372 54:35:074015:24
373 54:35:074025:14
374 54:35:074020:20
375 54:35:074025:15
376 54:35:074020:21
377 54:35:074090:4
378 54:35:074095:2
379 54:35:074095:4
380 54:35:074090:10
381 54:35:074095:8
382 54:35:074090:14
383 54:35:074095:9
384 54:35:074095:10
385 54:35:074095:17
386 54:35:074105:7
387 54:35:074095:18
388 54:35:074095:19
389 54:35:074105:9
390 54:35:074105:11
391 54:35:074110:6
392 54:35:074105:12
393 54:35:052140:20
394 54:35:052145:18
395 54:35:052145:19
396 54:35:052165:3
397 54:35:052170:11
398 54:35:052170:12
399 54:35:052170:13
400 54:35:052636:87
401 54:35:072195:5
402 54:35:072200:14
403 54:35:073770:46
404 54:35:073770:49
405 54:35:073785:56
406 54:35:073790:43
407 54:35:073790:44
408 54:35:073790:45
409 54:35:073795:34
410 54:35:073800:25
411 54:35:073800:27
412 54:35:073800:28
413 54:35:073805:39
414 54:35:073810:19
415 54:35:073830:24
416 54:35:073915:2
417 54:35:073930:28
418 54:35:073930:30
419 54:35:073930:31
420 54:35:073940:11
421 54:35:073955:16
422 54:35:073960:21
423 54:35:073960:22
424 54:35:073960:23
425 54:35:073960:24
426 54:35:073965:7
427 54:35:073980:10
428 54:35:073980:11
429 54:35:073985:25
430 54:35:073985:26
431 54:35:074010:21
432 54:35:074020:24
433 54:35:074025:19
434 54:35:074090:16
435 54:35:074095:20
436 54:35:074105:15
437 54:35:074110:12
438 54:35:052150:13
439 54:35:052150:14
440 54:35:052150:15
441 54:35:071985:5
442 54:35:073795:35
443 54:35:073795:36
444 54:35:073810:23
445 54:35:073790:46
446 54:35:073790:47
447 54:35:073790:48
448 54:35:073790:49
449 54:35:073790:50
450 54:35:073785:58
451 54:35:073785:59
452 54:35:073785:60
453 54:35:073930:32
454 54:35:073930:33
455 54:35:073955:17
456 54:35:073975:4
457 54:35:073960:25
458 54:35:073960:26
459 54:35:073965:8
460 54:35:073995:21
461 54:35:073995:22
462 54:35:074015:27
463 54:35:074020:26
464 54:35:074020:27
465 54:35:052145:24
466 54:35:052150:17
467 54:35:052165:4
468 54:35:073785:62
469 54:35:073790:52
470 54:35:073795:37
471 54:35:073795:38
472 54:35:073795:39
473 54:35:073810:24
474 54:35:073960:27
475 54:35:073965:9
476 54:35:073970:5
477 54:35:073975:5
478 54:35:073980:12
479 54:35:074000:23
480 54:35:074000:24
481 54:35:074010:22
482 54:35:052145:25
483 54:35:074030:6
484 54:35:074030:7
485 54:35:074025:1
486 54:35:074025:18
487 54:35:074020:23
488 54:35:074015:2
489 54:35:074005:26
490 54:35:074000:6
491 54:35:073995:17
492 54:35:073990:5
493 54:35:073990:13
494 54:35:073990:28
495 54:35:073985:15
496 54:35:073985:9
497 54:35:073985:22
498 54:35:073985:24
499 54:35:073995:10
500 54:35:073995:16
501 54:35:073995:20
502 54:35:073995:19
503 54:35:074090:2
504 54:35:074090:3
505 54:35:073985:19
506 54:35:073990:26
507 54:35:074090:17
508 54:35:073980:13
509 54:35:074090:19
510 54:35:074090:6
511 54:35:073955:18
512 54:35:073950:11
513 54:35:073790:53
514 54:35:073785:64
515 54:35:072200:20
516 54:35:073790:51
517 54:35:073930:11
518 54:35:073930:23
519 54:35:073930:29
520 54:35:073930:7
Показать спойлер


С фамилиями разместить не могу т.к нарушение ФЗ "о персональных данных" :flowers:
СМВ
Спасибо за найденный документ.
В 4.3. Организовать в установленном порядке определение подлежащего возмещению размера убытков и проведение оценки соответствующих прав на земельные участки, указанные в приложениях 2, 3, и расположенные на них жилые и иные здания, строения, сооружения, в том числе жилые и нежилые помещения.
В третьем приложении номер 27 наш. И что дальше?Читая эту бумажку уже и оценка должна была быть и к сносу надо готовиться.Ан нет Комиссии разные иначальники тоже разные говорят живите еще лет 10 спокойно но строиться НИИЗЯ.Хотя земля и дом в собственности
.И нужна простая информация. ДО такого года и такого месяца никто Вас трогать не будет .а такого месяца такого года начнем снос.
И такая инфа нужна не одному мне.
Каспиец
Поймите первую оценку делали в 2008, вторую заказали кто выиграл смотрите на http://www.zakaz.novo-sibirsk.ru/public/?action=list - 10 мая был последний срок подачи документов значит результат объявят 20 мая, плюс проведение межевания конкурс был аналогичный так что смотрите результаты по вышеуказанной ссылке! я думаю как только работы по последнему будут окончены а это не ранее 26.06.2011 и 20.06.2011 соответственно, начнут окончательный снос.
Не повезло тем кто окажется в районе второстепенных развязок там сносить будут в последнюю очередь, но не позднее срока резервирования :а\?: так что не более четырех лет, в худшем случае.
не хотите ждать берите документы на земельный участок, полученное от ГУБО извещение, и вперед в ДомБыта на 7 этаж ДЗиИО, там вас пошлют в Сибмост на Фрунзе, а там Вас пошлют;)) шутка!, можете торговаться насчет компенсации за строение(т.е дом и постройки) землю вам выдадут скорее всего внатуре(участком на новом месте), так что пока есть выбор, настоятельно советую заняться этим вопросом! :live:
Каспиец
не могу Вас порадовать пока по схеме Симферопольская и выше находятся в предварительном согласовании Генплана, боюсь что пока мост не поставят Вас не снесут :(,
строят по принципу на что денег хватит! хотя еще раз я не строитель и в этих схемах лучше разбирается тот кто их чертил(МБУ Управление Дорожного строительства и ГУБО Фрунзе 96), Вам еще раз говорю выгоднее заключить с Сибмост соглашение о компенсации убытков(запихнув в него все возможные материальные и моральные потери), а то будите сидеть на чемоданах еще лет 5 :eek:, а право собственности Вам дает лишь гарантию что изъятие при несогласии будет происходить в судебном порядке! где мэрия достанет из широкого бюрократического кармана две независимые оценки и судись хоть до Европейского суда- все ровно они будут правы так как в этот раз все по закону! :злорадство:
СМВ
Спасибо и за такие советы.В этой ситуации любой совет нужен.По схеме мы( Азербайджанская ул.) ближе к строительству.А договариваться нужно наверно с ГУБО на Фрунзе.Сибмост здесь не при делах.Еще раз спасибо.
Если интересно, можете скинуть в личку адрес дома, я смогу сказать под снос он или нет точно. :umnik:
Каспиец
Огромное вам спасибо. Нам важна любая информация.

У меня один вопрос - наш кадастровый номер раза в три длинее по кол-ву цифр:
54:35:063810:01:50:401... и т.д. на какие цифры смотреть?
brigadir777
смотрите не дальше двух цифр после 3-го двоеточия,(ноль перед цифрой не считаться) видимо у Вас новый кадастровый паспорт(свидетельство), туда записывают и объекты недвижимости, и сведения о разделении участков. вот карта еще карта кадастровая http://maps.rosreestr.ru/Portal/ :шок:
СМВ
Что-то странное творится с 3 приложением к распоряжению мэрии... То номера участков с 1 по 520, то с 1 по 585, а последнее с 1 по 521... В итоге-то, что с участками с 522 по 585???
brigadir777
Люди! У кого есть какая-нибудь информация по сносу домов на правому берегу? а то по левому очень подробно все рассказали, а по правому нигде не могу найти информацию. Какие дома сносят? Какие дома сносят позже? Какие вобще не собираются сносить? Все только на уровне слухов :(((
Polosatik
Поделитесь конкретикой по левому берегу..Откуда такая инфа?
Тоже самое. Все на уровне слухов. и здесь и у чиновников сколько не спрашивали ответ один. Вас снесут. когда великая военная и государственная ТАЙНА. Ждите.