УРА! Перепланировка
2096
8
Всем привет. Построила дом — за 7 лет нахлебалась выше крыши, но мне, видимо, все мало. Решила снести перегородку в одном месте и поставить в другом и думаю, чем мне это грозит? Точно знаю, что она не несущая, но как дешево доказать это другим людям — не знаю. Может что присоветуете? К тому же самой ходить некогда, хотелось бы узнать средние цены на эти услуги и компании какого типа их оказывают?
maxxx
Есть. Частный дом, земля и дом в собственности в Новосибирске. Вроде как узаканивать не требуется, требуется внести изменения в ЕГРП и в экспликацию... - вроде как-то так мне сейчас объяснили в одном АН.
Галка22
Когда начала строить дом в 2003 году требовали проект, поэтому пришлось его сделать. Хотя сейчас проект не требуется.
maxxx
Ну я не буду спорить, но типа раз частный дом в собственности - там хоть базу ВВС свою делай, всем пофиг.... Хотя я может не так поняла....
Галка22
Ну раз есть проект и дом строился в его соответствии, то там все можете посмотреть. Что несущее, что навесное или перегородка какая... А если нет, то думаю вам лучше в какую нибудь пректную организацию обратиться..

Точно знаю, что она не несущая, но как дешево доказать это другим людям — не знаю.
Вы его продаете, что ль?:улыб:
Здравствуйте, если возникли трудности в перепланировке - свяжитесь я смогу оказать юридическую помочь, а так же узаконить самовольные постройки и другие сделки с недвижимостью. Меня зовут Александра.
Галка22
если продавать дом не собираетесь можите не узаконивать перенепланировку. Но при продаже придется делать.
У моих родителей пристройка уже лет 7 стоит - не чего неузаконивали