Как долго вы искали квартиру?
6482
22
Добрый день. У меня ситуация следующая: в октябре 2010г. получили бессрочное положительное решение по ипотеке в НОАИК, а квартиру до сих пор найти не можем. Интересуемся только квартирами в определенных домах, 3-х комнатными. Хочется или недорого "убитую", или за приемлемые деньги, но в таком состоянии, чтобы можно было жить, не делая ремонт. Но то дорого, при обычном состоянии, то окна не туда, то еще что-нибудь. И ни одного варианта, чтобы так понравился, что все готов сделать, в долги влезть, но купить. Поделитесь пожалуйста своим опытом поиска жилья. Может мы с мужем одни такие, долгоищущие :D?
arinka_
Та же проблема! В свежих домах часто до абсурда нелепые планировки и расположения домов относительно дорог и тр развязок во вторичке полный неадкват по цене учитывая состояние. Кстати квартиры причем в большинстве висят одни и теже продать не могут и цены повышают.
arinka_
Может мы с мужем одни такие, долгоищущие :D?
1). Нет.
2). Просто Вам еще точно новую квартиру не надо. Как понадобится...?...
itbk
Кстати квартиры причем в большинстве висят одни и теже продать не могут и цены повышают.
Ну уж повышать-то не повышают, только дебил будет повышать когда годами не покупают. Напротив, понижают.
arinka_
Мы искали 3 месяца. Тоже трешку. на определенном жилмассиве. Пересмотрели все варианты, которые так или иначе подходили по цене. Из кучи пересмотренных вариантов, хорошими оказались только 2. Но в первом случае цена была очень высока для нас, но там был шикарный ремонт. Во втором - цена шла нам тютелька в тютельку + большая комиссия риэлторам. В итоге совершенно случайно наткнулась на НГСе на объяву продажи квартиры частником, только чуть дальше нашего микрорайона. Приехали, посмотрели. Квартира чистенькая, в ней никто не жил, люди просто сами там потихоньку делали ремонт, проживая в другом месте. Потом решили продать. Правда, когда дело дошло до оформления документов, они струсили и наняли риэлтора. Мы не возражали, т.к. его услуги оплачивали они. В феврале квартирку нашли, в апреле переехали.:улыб:
Злючая
Искали однешку. Процесс активного поиска занял 2,5 месяца. Нужна была квартира в определенном микрорайоне, не дороже определенной суммы.
Один раз покупка сорвалась, уже ехали на предварительный договор, и хозяева сняли квартиру с продажи. Как оказалосьь через неделю выставили опять на 150 тыщ дороже, что для нас было неприемлемо. Подозреваю, что из-за нас, мы зашли и через 10 минут сказали, что готовы на предварительный, хозяева, видимо не ожидали.
Один раз сами отказались от покупки. Квартира была очень удобно расположена и по цене ооочень выгодно, продавал сам хозяин, принципиально без риэлтора. Когда уже начали документы оформлять, готовить предварительный , выяснили, что квартира не совсем чистая, под арестом., который по решению суда (решение показали) должны снять. Ситуация оказалась не очень..квартира была отобрана по решению суда в начале 2010, потом в апреле 2010 перепродана (похоже фиктивная продажа знакомому, чтобы был "добросовестный приобретатель"), потом на ее возврат первый хозяин подал иск...ну и похоже от нее избавлялись..в общем решили не связываться с таким геммором...Нервов и времени на этот вариант к сожалению много ушло..
В итоге взяли квартиру в которую тоже зашли и сразу решили брать. Прошло пол-года , до сих пор думаю, что это был лучший вариант.(похоже, что мы были первые на просмотре)
Злючая
в чем и прикол! постоянно мониторю рынок трешек в ЖД и Центральном. Некоторые даже при осмотре начинают петь про повышение цены думал тактика продаж а нет и правда повышают.
Буквально вчера базу АН где прописана история цен.
Мы начали смотреть в апреле,сделку заключили в ноябре,тоже искали трешку,к той сумме на которую изначально плпнировали пришлось добавлять млн
itbk
постоянно мониторю рынок трешек в ЖД и Центральном.
В каком разрезе идет сей "мониторинг"?
...думал тактика продаж а нет и правда повышают.
Есть такое: и повышают..., и понижают... И тактика..., и стратегия... И просто ожидание "чуда"... :улыб:
ясена
Во всех и новое и стройки и вторичка и с АН и с собственниками и с застройщиками.
Может простоя я отстал от жизни и 5 мультов налом больше не деньги в Раше?
arinka_
Искал 4 года, нашел, очень хороший вариант! Искал неспешно, вдумчиво, но результат того стоит.
arinka_
"Свой" вариант покупки нашли примерно через 2-2,5 месяца поисков.
Примерно в эти же сроки нашли покупателя и на свою квартиру. Продали дороже на 50 тр, чем писали в объявлениях.
Оформили все продажи-покупки (один из процессов был завязан на ипотеке) без риэлторов.
arinka_
Я очень быстро нашла "свой" вариант- отличная квартира в моем же доме, пустая и во всем меня устраивавшая... Но- возникла проблема с поиском покупателя на мою комнату. Мой сосед- он же бывший муж- не хотел мириться с тем, что я выезжаю... В итоге- увы, вариант ушол. И я еще полгода искала другой- и нашла менее хороший, но лучший на тот момент, когда у меня была покупательница. При попытке впоследствии перебраться в квартиру побольше были подобные же проблемы- были варианты, которые устраивали меня- но не было покупателя на мою "двушку". Правда, это было в разгар кризиса...
лола3
Вот и мы не ищем вариант обмена пока нет покупателя на нашу... Опять же, если покупатель найдется, ему захочется наверняка побыстрее заехать и придется опять же быстро выбирать из того предложения, что будет в тот момент на рынке... Прямо и не знаю как здесь быть... :dnknow:
Макика
Вот в этом и сложность обменов! С одной стороны- первый вариант- просто замечательный в моем тогдашнем положении, сказка!- продавался через "мое" агентство, и его придерживали для меня до последнего- агент- знакомая моя была. Но- подошол к концу срок договора по той квартире- а у меня сорвалась продажа... А потом- да, нашолся покупатель, и пришлось выбирать из того, что было в тот момент, а в тот момент предложения отличались только этажом, состоянием квартиры- не сильно, чуть- чуть!- да еще видами из окон... Планировки- стандарт, просто под копирку!
лола3
Есть, конечно, вариант переехать в съемное жилье на время поисков квартиры. Но как подумаю о дополнительном переезде... :eek:
Макика
Да, конечно- но для меня это не было вариантом. С ребенком, кошкой и вещами, на неопределенный срок, + дополнительные затраты- а каждая копейка на счету была, я и так глубоко в долги забиралась, только бы от бывшего сьехать... Впрочем, Приобретенная квартира- обьективно хуже (меньше) первого варианта, в остальном оказалась очень даже неплохой. Очень теплая, уютная... Дочка у меня очень чуствительна к ауре- так она просто влюбилась в эту квартиру! Сейчас я купила студию в новостройке, чтоб разьехаться, дочка-то выросла уже. Так выезжать буду я, а она здесь останется!
Я к тому, что не все определяется планировкой и расположением. Вот я не чуствовала, что квартира- МОЯ, брала по необходимости. А дочка- влюбилась. Сначала- в свою комнату, ее для ребенка отделывали, намного младше моей, а потом- и в квартиру в целом.
лола3
Насчет МОЕЙ квартиры не знаю, я знаю какой МОЙ дом! Думаю, в нем любая квартира МОЕЙ будет. Мы в этом доме квартиру снимали, когда оформили ипотеку вариантов в этом доме на продажу не было... Так ХОЧУ в нем квартиру!:хехе:
Макика
Искал 6 месяцев, перебрал уйму вариантов, уйму хозяев неадекватов, интересовал только правый берег, в итоге купил в новостройке, потому как во вторичке сильно завышены цены (особенно, где типо есть хоть какойто ремонт) по сравнению с первичкой, хотя я думаю и первичка понемногу догонит вторичку.... зато узнал город, где какие улицы и дома, и перекрытия.. самому прям хоть щас в риэлторы...:миг:
morpheyka
За 10 дней нашли и оформили и ключи забрали.
arinka_
а мы выбрали за 1 день! и не разочаровались ни разу! :respect: