Реально ли продать 2/3 частного дома
1742
10
Скажите, кто знает, реально ли продать 2/3 частного дома. Сестра с ребенком прописана в доле 1/3 от дома.
...реально ли продать 2/3 частного дома.
Да.
Сестра с ребенком прописана в доле 1/3 от дома.
И что?
когда дом пытались продать полностью, сестра не имела доли, была просто прописана с ребенком, суд отказал нам, нельзя выписать несовершеннолетнего
наташуля555
Сестра не может быть прописана в доле.Доля это не объект,в котором можно кого-либо зарегистрировать.Соответственно она прописана в доме,как объекте недвижимого имущества.Для продажи хоть объекта целиком,хоть какой либо части необходимо распоряжение органов опеки.
то есть, если органы опеки не оазрешат, то ,значит, я не смогу продать до совершеннолетия, так получается?
когда дом пытались продать полностью, сестра не имела доли, была просто прописана с ребенком, суд отказал нам, нельзя выписать несовершеннолетнего
Ээээ - а по какому поводу был суд?
180207
Для продажи хоть объекта целиком,хоть какой либо части необходимо распоряжение органов опеки.
В любом случае?
180207
.Соответственно она прописана в доме,как объекте недвижимого имущества.Для продажи хоть объекта целиком,хоть какой либо части необходимо распоряжение органов опеки.
Если ребенок не собственник, согласие опеки требуется в редких специфических случаях. (ГК РФ, ст. 292, п.4).
atarin
Думаю,что если уже был суд,тут тот самый редкий,специфичный случай.
ребенок -не собственник, суд был : хотели временно выписать сестру с ребенком, чтобы произвести обмен на 2-х комнатную квартиру. Отказали: некуда прописывать.
Вопрос- доли выделены в натуре? В случае частного дома- это значит, что дом должен быть фактически разделен на 2 части- с отдельными входами и способными к жизнеобеспечению- например, печи у каждой части. Если это в наличии- проблем нет, в противном случае- не знаю... Коммуналка в частном доме- насколько реально?