Агенство НИАН
12373
28
кто обращался? смущает - услуги %
леся 2603
разве в других агентствах не %% берут?
леся 2603
НИАН хорошее агентство. Ни разу с ними небыло никаких загвоздок в совместных сделках.
Проценты везде примерно одинаковые, если не к маклеру обращаетесь
леся 2603
По сотрудничеству ничего плохого сказать не могу. Впечатление приятное.
ulchik
я имела ввиду 0 %.
Все уже позади, обратилась к ним, результатом довольна
леся 2603
Доброе утро,

мне нравится коллектив НИАН, который работает в офисе на ул. Крылова, искренне и с энтузиазмом отстаивали интересы своего клиента когда у нас была сделка.
zhadina
По моему именно с ними сотрудничали в начале 2000, когда брали свою первую квартиру на Затулинке, обслужили нормально и корректно. Проблем не было, недовольства тоже.
dimakim1
Не смешно уже! видать в это агенство совсем никто не ходит! и о каком АН тут бы не заговорили все только нахваливают
Mikhail
Не смешно уже! видать в это агенство совсем никто не ходит! и о каком АН тут бы не заговорили все только нахваливают
А вот это уже немного грустно...
- когда плохо отзываются - всем понятно/знакомо;
- когда хорошо - не порядок.
Мож..., как-то позитивнее на происходящее смотреть? :улыб:
Понимаю, осень - но тем не менее: если что-то существует (да еще достаточно давно) - значит это вполне себе востребованная данность.
zhadina
Поддерживаю "Жадину".Доведут все до конца,а не только лишь бы деньги сорвать как бывает в иных Агентствах. Можно сказать что работают как для себя!
леся 2603
только что воспользовались услугами данного агенства)) все просто замечательно- риэлтер не отходил ни на шаг , даже когда его пристствие было не нужно)))
lunatic
ага, редкостные зануды, в хорошем смысле. Это агентство стоит в моем топ-10, развивается там какая-то характерная манера проводить сделки, причем не важно - на стороне продавца или на стороне покупателя. Но стоит заметить, что дело ПОКА все-таки в самом агенте по недвижимости, а не в самой структуре, потому как корпоративная схема сопровождения не так сильно развита как в крупнейших АН, но отмечаю хороший потенциал и очень нужную для инвестора въедливость. Хорошее АН, приятно с ним работать.
zhadina
вот вот - очень важно, чтобы такая въедливость была частью корпоративной культуры, а не частной инициативой агента!
леся 2603
Я уже в другой ветке писала об этом, но всё-таки добавлю свои 5 копеек.
Мы покупали квартиру через агентство "НИАН", при этом сами жили в другом городе. Риэлтор сделала за нас всю работу: нашла банк, который выдал кредит на покупку, уладила с банком дела, когда они засомневались, давать ли нам кредит. Когда получили согласие банка на выдачу - нашла в пределах этой суммы несколько вариантов квартир, из которых мы уже сами выбирали, какую покупать. Мы риэлтору только документы отправляли, которые требовались для получения кредита и покупки квартиры. Приехали потом только на подписание всех необходимых документов.
Для нас, живущих на тот момент в другом городе, это оказалось огромной помощью. Правда, заплатили мы потом за все это 6% от стоимости квартиры ( а брали "двушку" в кирпичной новостройке, поэтому в "живых" деньгах отвалили им не хило). Но на тот момент за такой процент работали все агентства, но далеко не все соглашались работать дистанционно.
В сухом остатке: работой агентства довольны, как и риэлтором,.... но - ДОРОГО!
Cosa_in_se
ну вот подумайте, если бы сами это все делали - справились бы?а сколько потратили бы все равно?эта разница того стоит?
леся 2603
Хорошее агентство. Ничего плохого сказать не могу.
IrMa22
Я Вам могу сказать,что там развод на деньги неимоверный, сталкивались, доказано и проверено. Особенно, когда продавец приглашается заранее и ему так в уши лезут разговорами сначала не понятными (мол мы столько усилий приложили для Вашей сделки, чуть ли не спали и не ели), а потом как карты та вскрывают, волосы дыбом встают от их сумм гонара (%). Могу конкретно привести пример: комнату люди с маленьким достатком приобрели через НИАН, и за эту сделку НИАНу заплатили 12,67 % от стоимости этой комнаты ( это разница между стоимостью продавца и стоимостью за какую купил покупатель). Одно радует, что им та об этом не сказали, хоть расстраиваться не будут. Вы между собой как-нить покупатель и продавец озвучьте Ваши стоимости, тогда поймете какая разница в карман НИАНа падает. А по договору они другие суммы проводят. :death:
Покупатель2
Сразу видно,хорошие продажники,одним словом профессионалы :respect:
Покупатель2
Покупатель был согласен купить за эту сумму, продавец был согласен продать. Молодцы НИАН, умудрились привести их к консенсусу. Я тоже, когда машину продаю, начинаю с самого высокого ценника и с пеной у рта доказываю, что она этих денег стоит
леся 2603
в Первомайском районе, АН "Золотой Ключ Плюс" ул. Героев революции, 11, оф. 11, - услуги с продажи объекта 0%, с покупки объекта - 50 т.р. Я продавала в мае по ипотеке, с меня ничего невзяли!
IrMa22
Хорошее агентство. Ничего плохого сказать не могу.
И я тоже не могу. И не хочу.
Но, присматривая себе квартирку в определённом доме (новостройке), и сделав выборку по обьявлениям, обратила внимание - допустим квартира 30м плюс лоджия 4 м. Все агентства выставили эти квартиры как 32метра (30+4*0.5), а у НИАНа она выставлялась как 34метровая (что сразу делало более выгодной цену квадрата). Речь идёт об одних и тех же квартирах - в доме физически естьтолько 30метровые студии и гораздо большие однушки.
Хотя НИАН выступал как представители застройщика - и видимо в его интересах пошли на некоторые неточности...:смущ:
ПС. Купила через другое агентство, которое "продало и забыло" - то есть не владело или не хотело давать информацию о ходе стройки, общались нехотя и давали понять, что они свои обязательства передо мной уже выполнили (но выполнили хорошо - продажу провернули в считанные дни, подготовили совместно с банком документы на ипотеку, в 3 дня зарегили ДДУ в юстиции итд) А люди, купившие через НИАН - до конца строительства получали от НИАНа инфу, которой и делились на форуме.
А вообще, я бы хотела - чтоб как на западе (Тётя подруги работает в Германии риелтором) - если риелтору мною заплачены деньги - он и выступает в моих интересах, а попытка взять денег с другой стороны сделки - это уже чуть ли не мошеничество. А у нас как то нелогично - человек хочет продать квартиру, риелтор с него денег не берёт, а берёт с меня - покупателя, продолжая при этом де юре оставаться представителем продавца.
и за эту сделку НИАНу заплатили 12,67 % от стоимости этой комнаты ( это разница между стоимостью продавца и стоимостью за какую купил покупатель).
продажа комнаты - дело более непростое, чем продажа квартиры - поэтому за комнату обычно просят не проценты, а от 50 тыр.
Родственник щас продаёт у Ленинского загса комнату (выделенную 1\4 долю в трёшке) в нормальной кирпичной 9этажке - и никак не может продать. Он бы уже и рад заплатить этот полтинник (тоже чуть ли не 10%) - да вот не идёт покупатель...
anna1977
Родственник щас продаёт у Ленинского загса комнату (выделенную 1\4 долю в трёшке) в нормальной кирпичной 9этажке
Окнами на ЗАГС? Удовольствие проживать там, должно быть, почище, чем напротив ночного клуба.
Покупатель2
Комната не самый удачный пример. У всех адекватных АН есть верхняя и нижняя планки.

Про НИАН ничего плохого сказать не могу. Интересы своего клиента достаточно качественно отстаивают.
леся 2603
Спектакль на Блюхера.
Приходим на задаток, молоденькая юристка данные из нашего ДДУ впечатывает в ...!!! Договор Эксклюзива на три месяца!!!.... подписывать отказываемся, она нервничает, выбегает консультироваться, психует , уговаривает.
Через полчаса приходит покупатель-парнишка, и с "удивлением" узнаёт, что это однёшка, а он думал за 1850 двушка на Чистой Слободе (хотя раньше уже покупал там кватриры).
Риелторша ( дама в годах) "задорно" смеётся над произошедшей "ошибкой!
elnik
молоденькая юристка ... она нервничает, выбегает консультироваться, психует , уговаривает.
Всё уже давно сказано умными людьми...
seka64
Вообще-то цитату вождя слегка переврали. Ленин писал об АДВОКАТАХ, а не о ЮРИСТАХ.