Как продать неоплаченную новостройку
2112
15
Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть квартира в долевой собственности. Оплачена не полностью. Дом сдан. Полностью оплатить не могу, нет денег. Хотелось бы ее продать. Еще больше хотелось бы ее продать по рыночной стоимости:) Насколько мне известно, переуступка по сданному дому не возможна. Скажите, какова вероятность ее продажи и какими путями. Заранее благодарю.
crystalbright
А другие сособственники какое желание имеют?
For Rent
Я - единственный собственник. Наверно неправильно выразилась. "В долевой собственности" - имелось в виду: На руках Договор долевого участия. В собственность оформить не могу, т.к. не оплачена полностью.
crystalbright
Не оплаченная сумма существенная? В процентном соотношении?
crystalbright
Насколько мне известно, переуступка по сданному дому не возможна.
А с чем это связано? В курсе?
crystalbright
Застройщик просто отказывается согласовать переуступку? Без каких либо оснований?
crystalbright
Оплачено 20%
Хотелось бы ее продать. Еще больше хотелось бы ее продать по рыночной стоимости:)
Знаете как это называется? И рыбку съесть и на что-то сесть. Продать реально все - все дело в цене и времени.
Если времени мало то цена должна быть ниже, если времени вагон, то можно сидеть и ждать своего покупателя.
Скажите, какова вероятность ее продажи и какими путями. Заранее благодарю.
Найти того, кто согласится выплатить оставшуюся сумму, вам погасить платежи и потом на него переоформить...... или кинуть его.
A. Ruslan
В ДДУ написано, что переуступка возможна только с согласия застройщика. Я позвонила застройщику, там мне и поведали, что переуступка после сдачи не возможна. Думаете, стоит понастаивать? Кстати, в том же ДДУ нет ни слова о невозможности переуступки после сдачи.
crystalbright
Добрый вечер,

я вот сильно в детали не вдаюсь, но у меня были сделки с похожими обстоятельствами. Мы "задней датой до сдачи дома" подписывали уступку с переводом долга, т.е. обязанность об уплате неоплаченного долевого взноса ложилась на плечи покупателя, а дельту между стоимостью квартиры, заявленной в ДДУ и стоимостью квартиры на момент продажи, забрал себе продавец, прописывали все это в соглашении об уступке и нормально регистрировали.
Если же уступку на самом деле уже нельзя совершить, то сделка по продаже тоже возможна, просто покупателю придется авансировать продавца на закрытие задолженности и контролировать этот процесс, обвЯжетесь нормальным документооборотом и продадите, просто все это чуть дольше будет.
crystalbright
В соответствие с п.2 ст.11 ФЗ-214 уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
A. Ruslan
Точно, я проверила все сделки, нормально совершались уступки с переводом долга, пока акт не подписан.
ТС: если что, пишите в ЛС, сброшу Вам алгоритм и форму уступки по ДДУ с переводом долга.
zhadina
A. Ruslan, Zhadina, да, действительно, переуступка возможна. Сегодя съездила в офис заказчика, все разъяснили.
Zhadina, жду от Вас ЛС:улыб: