Пользуетесь ли вы оценкой недвижимости?
1425
10
Представьте, что Вы решили выставить на продажу свою квартиру (или другую недвижимость), но в объявлении о продаже думаете, какую цену написать. Продешевить ведь не хочется, но и продавать долго&задорого тоже не хотите. Как вы выйдете из ситуации?

1. воспользуюсь услугами профессиональных оценщиков
2. сам прикину цену по похожим вариантам, т.к. жалко денег на оценку
3. сам прикину цену по похожим вариантам, т.к. оценщик обманет
4. подам объявление без цены, на месте договоримся
5. я сам оказываю услуги по оценке
Toth
Я бы добавил пункт - Воспользуюсь услугами профессиональных риэлтеров
Toth
2. сам прикину цену по похожим вариантам, т.к. жалко денег на оценку
Даже не то чтобы жалко, а смысл? :dnknow: Если вот я хочу именно за свою цену продать. Возможно, потом придется умерить аппетиты. Ну так снижу, никаких проблем.
Toth
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку. В других целях, низачтовжизни, т.к. уже не ребёнок, и ещё не маразматик.
ДмитрийОл
Это был правильный ответ. Топик можно закрывать.
ДмитрийОл
ТС в 1-м посте написал: "Представьте, что Вы решили выставить на продажу свою квартиру"...
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку.
Это к тому, что если Вы как продавец даже и воспользуется предварительно услугами оценщика, то у покупателя скорее всего будет конкретная оценочная(-ые) компания.
Так что оценка продавца будет ради красивой бумажки... - впрочем ее вполне можно показывать покупателям для "убедительности" своей цены. :улыб:
ясена
ТС в 1-м посте написал: "Представьте, что Вы решили выставить на продажу свою квартиру"...
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку.
Это к тому, что если Вы как продавец даже и воспользуется предварительно услугами оценщика, то у покупателя скорее всего будет конкретная оценочная(-ые) компания.
Так что оценка продавца будет ради красивой бумажки... - впрочем ее вполне можно показывать покупателям для "убедительности" своей цены. :улыб:
Бред.
Квартиру покупают не за бумажку.

Науке известны случаи, когда оценщиками замученный 286 компьютер оценивался по цене Пентиума-4 - и все только потому, что методика оценки позволяет "пользоваться аналогами". В итоге все равно в детдом за так отдали эти балалайки.
ДмитрийОл
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку. В других целях, низачтовжизни, т.к. уже не ребёнок, и ещё не маразматик.
Я в вашем клубе, сэр. :agree:
ДмитрийОл
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку. В других целях, низачтовжизни, т.к. уже не ребёнок, и ещё не маразматик.
+1.

Пользовался оценкой один раз: при оформлении залога на недвижимость. :спок:
ясена
ТС в 1-м посте написал: "Представьте, что Вы решили выставить на продажу свою квартиру"...
6. Воспользуюсь услугами п. оценщиков в целях получения "бумажки", нужной для покупки в ипотеку.
Это к тому, что если Вы как продавец даже и воспользуется предварительно услугами оценщика, то у покупателя скорее всего будет конкретная оценочная(-ые) компания.
Так что оценка продавца будет ради красивой бумажки... - впрочем ее вполне можно показывать покупателям для "убедительности" своей цены. :улыб:
Ну, значит я ответил немного на другой вопрос, и высказал личное мнение по поводу того, когда оценка квартиры может быть полезна ЛИЧНО МНЕ. Представить её полезность, если я продавец, чрезвычайно трудно, собственно об этом тоже косвенно высказался, по просьбе ТС. По поводу "убедительности", говорить смешно, если ставится задача убедить не дебила, и не существо с Марса, не подозревающее о ценности в России (с точки зрения здравого смысла, а не привилегий) различных красивых бумажек с синими печатями. На сколько часто Вам встречается подобного рода публика, судить не мне.