Выборная 122/1 vs Выборная 129?
2816
7
Уважаемые форумчане, прошу совета. Собираюсь приобрести квартиру, выбор остановил на Выборной-))) :безум: Дома в кирпиче, конечно, красавцы. Но ценник - совсем не детский. В наличии, с ипотекой, около 3.3 - соотвественно "кирпич" - только двушки, а этого маловато. Посему остановились на 3-ке, панельке. Подхожящие варианты нашли в этих домах. Кто и что может подсказать по контингету, теплу в квартирах, удобству проживания и пр.-))) Желательно личный опыт. Просьбу "порасспрашивать бабушек у крыльца" - игнорирую, потому как невыпонима. Я проживаю в другом городе. Очень надеюсь на взаимопонимание.-))):улыб:
n69
Мое личное мнение, сформированное 10 лет назад:
1) со 129-го дома ездить на работу на общественном транспорте попроще будет.
2) вживую надо смотреть оба дома.
3) на Педе просто кайфово жить и гулять, но на работу ездить - :зло:
n69
я 7 лет прожила на выюорной с 2004 года. Раньше конечно было не особо хорошо. До центра добираться далеко и т.д. Но с проблемой залезть в транспорт никогда не было. Теперь канеш все по-другому. Тут тебе и Горожанка, и рынок, и детский развлекательный центр, и в центре за 15-20 мин. Если есть машина, то тогда лучше 122/1, если нет - то однозначно 129. Контингент - студенты и молодые семьи лидируют. Студенты сильно не бушуют, мамочки с колясками круги нарезают. Детская поликлиника неплохая. Воздух почище.Рядом бор. С выборной можно уехать без пересадок практически в любую точку города. В общем, район не плохой. Наркоманов за все время проживания видела только пару раз. Добро пожаловать
Злючая
Респект обеим ответившим! :respect:
Особенно Вам "Злючая"-))). По поводу доступности района - знаю,:улыб:
будучи в отпуске поэкспериментировал с поездками в час пик от м.Студенческая и обратно.-))):улыб:
В принципе - не так страшен чёрт..-))) Собственно интересует тепло ли в указанных панельках
зимой? :безум:
На фото, представленном продаваном (дом 129) радиаторы во всю стену(!!!) и в зале и в
спальне. И рядом с этим домом какой-то полигон НИИ энергетики(..?..). :смущ:
Да, а может кто-то ещё просвятит по поводу школ на Выборной..
Детям идти в начальные классы, в какую лучше отдать?
n69
В домах тепло. Главное, чтобы окна были хорошие и квартира не угловая. Школ на Выборной 2. Одна рядом со 129 домом - 206 СОШ, вторая возле 122/1- 189СОШ. По 206 - отзывы в основном положительные. Все как везде, обычная общеобразовательная школа. Из плюсов - есть продленка. Ну а сборы денег на общественные нужды класса и учебники никто не отменял. 189СОШ - не хочу никого обидеть, но с дисциплиной там по рассказам подруг напряг. Школьные жесткие бои (толпа на одного) же в начальной школе. Старшеклассники отбирают у малышей все что "плохо" лежит. Моя первоклашка не пошла ни в ту, ни в другую. Опять же если есть возможность увозить и забирать ребенка из школы, то лучше приглядеть школу в городе. Мы сами 2 года назад искали 3шку. Смотрели в 127 доме. Дом и местоположение хорошее, но мы по деньгам не потянули и купили чуть выше Выборной - на Ключ-камышенском плато. Нисколько об этом не жалеем. Машины нет. Ездим на общественном транпорте. На Выборной в маршрутку почти нереально уже стало залезть
Злючая
Как житель выборной с 87 года скажу выбор плохой. Советую новостройку трест 43 или инвестстрой. Дешевле будет и комфортней. 129 дом это был жуткий долгострой, он лет 15 простоял с 90 года и ничего с ним не делали. Планировался как какая то столовая. даже шахту под лифт сделали. Потолки высокие. Планировка свободная. Плюс большой что соседей мало.122\1 панелька, ничего плохого не скажу. Строили быстро. Панелька как панелька. Окинув беглым взглядом скажу что самые нормальные дома на массиве это от инвестстроя, трест 43, зеленый бор и 124/2 и коттеджи. Остальные либо древние, либо много соседей = гадюшник, или панельки хрущевки. 125/1 - большой дом, много соседей и транспорт с улицы постоянно мешает, пластиковые окна не спасают. 125/2 как вариант хороший, но там какие то небольшие проблемы с обслуживанием дома (тсж). Квартиры не первой линии не берите, траффик на выборной хороший, по ночам камазы по дороге громыхают, окна не открыть. А вообще тут большей частью мелкие придирки. Берите что понравится годом посвежее, проблем меньше будет.
про школы. в 189 хромает дисциплина. в эту школы перевели похоже часть учеников из 38, которая всегда "славилась" в том смысле, что ученики или со скамьи либо после школы быстро попадают в тюрьму. Контингент тяжелый. И этот контингент усложнил и без того не лучшую социальную обстановку в школе. 206 получше, мне хвалили начальные классы в этой школе, хороший завуч по начальным классам. Средние классы похуже. Как альтернатива средним и старшим классам, была еще 98. Но и в ней есть свои тараканы. Но откровенных будущих зэков там не наблюдается. Садики битком набитые.
n69
рядом с этим домом какой-то полигон НИИ энергетики(..?..). :смущ:
Да, а может кто-то ещё просвятит по поводу школ на Выборной..
Детям идти в начальные классы, в какую лучше отдать?
И че, что там Стенд? Никто еще не облез.
Вот и люди говорят - о школах реально надо беспокоиться, а не о квадратной бетонной фигне или "Векторе" в пределах видимости.
n69
Берите в 122\1 будем соседями!!! :улыб: