Как быстро найти вариант покупки "убитой" квартиры?
13509
35
Есть желание приобрести квартиру 30-40кв.м в "убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев. В агентствах недвижимости таких вариантов крайне мало, т.к. они считают такие квартиры "неликвидом", что в принципе логично. Расклейка объявлений на подъездах неэффективна, т.к. их очень быстро срывают (бабушки, дворники, риэлторы). Может быть у кого-то есть опыт приобретения "убитой"квартиры"?
sts54
"убью" любую квартиру быстро и недорого :pivo:
ANik1C
"убью" любую квартиру быстро и недорого :pivo:
Эээ..., т.е., Вы ее сначала купите за "хорошие" деньги - "убьете" - потом продадите за "адекватный" ценник?
Видимо, выгода именно в процессе... :миг:
ясена
Ну ТС не уточнял, почему квартира должна быть "убитой". Жаловался, что нет таких, а ему нужна любой ценой. Почему бы не помочь? Пусть покупает обычную, а я доведу до нужной кондиции.
ANik1C
У Вас есть-таки в этом "успешный" опыт?
ясена
Да шутил я. На самом деле таких квартир полно, просто хозяевам и риэлторам хочется продать их как нормальные.
ANik1C
Ааа...
Только вот "приготовилась" узнать про сей Ваш опыт - шутка...

Охота - пуще неволи.
Продавала недавно почти "убитую" квартиру рядом с пл.Калинина.
Цену, естественно, поснижали... Но не так уж и намного.
Важнее был этаж, планировка, "реальность" продавцов.
ANik1C
уточнял, читайте внимательнее:улыб:"в "убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев". когда в квартире "только стены" проще делать ремонт гораздо проще imho
Ну ТС не уточнял, почему квартира должна быть "убитой".
ясена
жаль. мне бы это вариант как раз подошёл по месту расположения.
Продавала недавно почти "убитую" квартиру рядом с пл.Калинина.
sts54
жаль. мне бы это вариант как раз подошёл по месту расположения.
Так практически все говорили, когда видели соотношение место/этаж/планировка - цена.
До просмотра...
Потом, в основном, "убегали"...
ясена
у Вас там что за степень убитости была?
Что аж прямо убегали.
mobazin
Степень убитости у всех разная, это сильно субъективно.
У нас квартира в наследство от бабушки досталась: окна деревянные, дверки простые, обойки старенькие бумажные, в ванне кафель 10*10. Для кого-то это убитая квартира, а по нам нормальная, т.к. окна-двери-полы в нормальном состоянии, побелить потолки, поклеить новые обои и очень нормальная квартира для жилья. По мне лучше такую квартиру купить, чем с новым ремонтом и переделывать потом под себя. Мы как-то квартиру смотрели, там хозяйка любит темные цвета в квартире от этого мрачно, но она с гордостью говорит что это все свежее и новое. На фиг мне ее свежие темно-синие обои если мне от них выть охота?
СветикА
Во во,это как раз тот вариант "убитой" квартирки!! Называется еще как "бабушкин ремонт". Самый идеальный вариант на ремонт под себя:хехе:.
sts54
У нас как раз такой вариант. 1-ка на юго-западном, распашенка- планировка одна из лучших и редких. Я такие люблю и не считаю ее неликвидом. У нас даже комната к ремонту подготовлена. Так что ищите и найдете. Цена правда как за нормальную, но мы продаем этаж и стены, а уж после ремонта она будет вообще конфетка.
Если еще нужна, пишите в личку.
vvaassvvaass
Запомню термин :)))
Для себя уже решили, что когда будем продавать, то ничего делать не будем, проще дать скидку покупателю :спок:
vvaassvvaass
Во во,это как раз тот вариант "убитой" квартирки!! Называется еще как "бабушкин ремонт". Самый идеальный вариант на ремонт под себя:хехе:.
Только на демонтаж старых деревянных полов, аргалитовых шкафов и кладовок, счищение набелов (краски) и миллион других строительных работ понадобится потратить либо дикое количество времени и сили либо денег.
ND84
Не согласен на все 100% с вами))) Если делаешь под себя,все в радость))) Не один раз делал.знаю что говорю:миг:
vvaassvvaass
Я тоже делал знаю. Но во первых топик о том в какой квартире проще сделать ремонт. Так вот в "бабушкиной" нифига не проще как писали. А во вторых, про удовольствия... ну кому нравится тратить свое свободное время чтобы пилить деревянный пол и отскабливать бабушкину известку со стен задыхаясь пылью и таскать несколько тонн бабушкино хлама (у меня вышло тонны 3 как минимум), ну ради бога, но это "не мое".
ND84
Читайте--------"убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев.:хехе::миг:
А пыль глотать ,может им нравиться)))
Здесь ваше мнение не спрашивают)))
ND84
И пилить пол совсем необязательно,он еще сто лет простоит. Просто если скрепит его можно укрепить))))):миг:
vvaassvvaass
Я тоже делал знаю. Но во первых топик о том в какой квартире проще сделать ремонт

---- топик как раз не об этом))))
А как найти такую квартиру)))))):хехе:
vvaassvvaass
---- топик как раз не об этом))))
А как найти такую квартиру)))))):хехе:
Единственный вариант как найти такую квартиру в которой проще делать ремонт это купить новостройку. Все остальное - убитые квартиры и бабушкины квартиры под это абсолютно не подходят.
P.S. А по поводу пола если не знаете или любите делать убожество и колхоз то не спорьте, на кривой деревянный пол даже ламинат не ляжет.
ND84
Новостройка может кому не по карману или территориально не подходит.
В каждой квартире разный пол..зависит все от состояния.Может где и менять надо ,не спорю))
vvaassvvaass
1. Новостройка не может быть не по карману, потому что новостройка всегда дешевле сданного дома и всегда дешевле вторички (если это конечно не элитная новостройка).
2. Пол то разный... но вот кривизна пола одна! Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт, а ТС ясно писал что не хочет.
3. И что вы докапались к полу? Больше прицепиться не к чему? Любому адекватному человеку ясно что в "бабушкиных" квартирх просто пропасть тяжелой грязной работы по демантажу и кроме пола. Одну известку замучаешься отскребать по сантиметру и менять проводку.
mobazin
у Вас там что за степень убитости была?
Что аж прямо убегали.
Средняя... :смущ:
ND84
1. Новостройка не может быть не по карману, потому что новостройка всегда дешевле сданного дома и всегда дешевле вторички (если это конечно не элитная новостройка).
2. Пол то разный... но вот кривизна пола одна! Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт, а ТС ясно писал что не хочет.
3. И что вы докапались к полу? Больше прицепиться не к чему? Любому адекватному человеку ясно что в "бабушкиных" квартирх просто пропасть тяжелой грязной работы по демантажу и кроме пола. Одну известку замучаешься отскребать по сантиметру и менять проводку.
Это зависит от того, что Вы хотите сделать. Выравнивать стены штукатуркой дорого, к примеру. А для гипсокартонных стен и потолка ничего отдирать не нужно, и проводку новую можно провести под гипсокартонном, без демонтажа старой. Пол деревянный можно демонтировать быстро, ломать - не строить))
ДмитрийОл
Это точно!
Знакомые купили квартиру,поменяли пол,сделали ремонт.И довольны. Кстати хозяин сам все делал))
Сам недавно закончил ремонт. Близкие мои купили 2 квартирки с "бабушкиным ремонтом". Сейчас помаленьку делаем ремонт.Зато дешевле всех этих псевдо-евро ремонтов. Конечно грязи и неудобств не избежать((( :хехе:
ND84
2..........Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт...
а какому снипу такой пол не соответствует и почему ДОЛЖЕН быть заменен?
ДимычК
СНиП 3.04.01-87
СП 29.13330.2011 «Полы»
Должен быть заменен чтобы можно было положить финишное покрытие и потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги и не было колхоза. Я уже не говорю что часто кладут плитку в коридорах или кухне. А вообще что за вопросы дурацкие? Вы еще спросите зачем менять деревянные рамы, эти же еще простоят или зачем все остальное делать. Затем! Что это ремонт. И если уж делать, то делать нужно нормально по человечески, а не лиж бы сделать коряво. потом это боком выйдет.
ND84
Эх пол,любимая тема)))
Я поверх пола положил фанеру 5мм,благо потолки высокие в п/г живу.Можно Слона выгуливать)))
А потолки у меня натяжные и вся проводка тамась))))--под потолками...

И вообще ,я больше сюда писать не буду.Ибо спорить не хочу))):хехе:
vvaassvvaass
Фанерой старый пол прикрыли, к тому же 5мм... А деревянные окна покрасили и щели ватой заткнули? : :rofl:
Кстати, пол делается не для того чтобы слона выгуливать - квартира не цирк! :biggrin: , а для того чтобы он ровный был и можно было финишное покрытие положить и мебель поставить чтобы дверцы не перекосились. Вот возьмите 2-метровый уровень и свертесь со СНИПом.
ND84
ну вы же понимаете, что "как надо" хочется делать в квартире мечты, т.е. "для жизни". Если человек понимает, что жить тут будет несколько лет, не каждому по средствам капиталить для продажи..

еще я заметила, что те, кто занимается ремонтом профессионально любую квартиру себе делают капитально, ибо глаз режет:улыб:
sts54
В агентствах недвижимости таких вариантов крайне мало, т.к. они считают такие квартиры "неликвидом", что в принципе логично.
Эээээтаа, как бы помягше - бред, да и только. Риелторы продают абсолютно все, более того - квртира в плохом состоянии или ( как сами продавцы любят это называть) - "подготовленная к евроремонту" продается лучше. Весь вопрос,как всегда, в степени адекватности продавца и его аппетитах.