Вавилова, 3 - колонный зал
9356
47
Видел на фото, что в квартирах посреди комнат "растут" столбы :шок: Что с ними делать-то? Жить в такой комнате не очень комфортно... Я так понимаю, это часть несущей конструкции. Но понимают ли это все остальные? И не начнут ли их сносить при перепланировках? Дом-то может рухнуть однажды.. Кто что думает по этому поводу?
Фиксатоp
строймастер "весь" с колоннами, не только вавилова, вроде бы галущаки стоят - видимо, не сносят:улыб:
Natus
Но теоретически дебил может взять и снести.
Фиксатоp
Это называется - квартира свободной планировки
evgeny71
Но теоретически дебил может взять и снести.
Теоретически дебил может и любую стенку снести, включая наружные:улыб:
Фиксатоp
Видел на фото, что в квартирах посреди комнат "растут" столбы :шок: Что с ними делать-то?
"Обыгрывать" данную особенность тем же своеобразным дизайном... :улыб:
Dvarv
Теоретически дебил может и любую стенку снести, включая наружные:улыб:
Что некоторые "вумные" и устраивают на практике...
evgeny71
Но теоретически дебил может взять и снести.
дом может на него рухнуть - надо быть совсем дибилом сносить колонну.
Begemot
Видела планировки дома на Вавилова, до сих пор пребываю в шоке. Эти квартиры могу назвать только ночлежками, бедные люди, еще и ипотеку возьмут, чтобы 15 лет за ЭТО платить. Комнаты 9-12-14 (все). Квартир с обычными комнатами по 17 кв.м. практически нет, все комнаты, и гостиные в т.ч., шириной 2.35 или 2.4 м. точно не помню, но не более. Трешки с комнатами 9-12-12 - это КАК? Обычная хрущевка - хоромы посравнению с этой престижной новостройкой. Понимаю, что для тех, кому нужен угол это реальное предложение, которое пользуется спросом. Есть там в планировках, наверное, процентов 10 квартир с шириной комнаты 3 м по осям, вот у этих счастливчиков и стоят колонны прямо посередине комнаты в 1,5 метрах от окна. О "свободной" планировке и речи не идет, т.к. комната с колонной имеет площадь что-то 16-17 кв.м. Представьте в хрущевке колонну? И каким тут дизайном обыграть можно - не знаю, тут мебель-то в такие комнаты не найти. Короче возмущена такой архитектурой для народа.
sorokaz
Есть там в планировках, наверное, процентов 10 квартир с шириной комнаты 3 м по осям, вот у этих счастливчиков и стоят колонны прямо посередине комнаты в 1,5 метрах от окна.
Вот как раз это я и видел... Пока присматривался к этому дому:улыб:
Dvarv
Заметьте, топик не про снос любых стен, включая наружные. Значит такие мысли напрашиваются относительно этих коллон, что логично. Но в принцпе согласен, что совсем тут дебилом надо быть. Но тем не менее - наличие топика - реальность.
evgeny71
Заметьте, топик не про снос любых стен, включая наружные.
пути дискуссий неисповедимы:миг:
Значит такие мысли напрашиваются относительно этих коллон, что логично
не догнал - что "логично"? Что мысли куда-то там напрашиваются? Так мысли - они такие... Все напрашиваются и напрашиваются, особого повода им и не нужно:улыб: Или еще что-то?
Сносить колонны и полуколонны (выступы стен), для человека хоть в первом приближении знакомого со строительством, верх маразма. А для незнакомого - верх маразма в кубе (ибо - объем)
Если колонну(ы) поставили - значит без этого никак не удалось выкрутиться, ибо и лишний расход материалов/труда и ограничения последующих планировок. Колонны либо несут нагрузку, которую не удалось распределить на стены, либо прячут в себе коммуникации. Перенос в пространстве и того и другого - задача для специалистов, а не для "дизайнеров", к коим себя относит каждый первый делающий ремонт.
наличие топика - реальность
Трудно оспорить наличие топика делая в нем посты, да:улыб:
Dvarv
человек, незнакомый со строительством, наличие столба посередине маленькой комнаты, спишет на беспробудный алкоголизм проектировщиков и строителей, и подумает "потом заплачу гастерам, чтобы снесли нафиг"
hiomio
человек, незнакомый со строительством, наличие столба посередине маленькой комнаты, спишет на беспробудный алкоголизм проектировщиков
и в целом будет прав:улыб:ибо нефиг:миг:
и строителей
а вот это уже не "логично"
подумает "потом заплачу гастерам, чтобы снесли нафиг"
ну должен же генофонд хоть как-то улучшаться? А тут и хоронить не надо.
Dvarv
а вот это уже не "логично"
для такого потребителя - нормально, мы же исходим из того, что он не знаком с системой
ну должен же генофонд хоть как-то улучшаться?
:ха-ха!: :ха-ха!:
:live: :live: :live:
Фиксатоp
Ужас какой-то...и чего людей так тянет жить в центре? Пусть как хомячок в клетке, зато блин, центр :rofl:
Фиксатоp
Спасибо всем за высказанные мнения, было интересно почитать. Тут возник вопрос - какая основная мысль данного топика? Вот она: глядя на фото в одном из объявлений, вдруг подумал - а что лично меня могло бы заставить добровольно купить квартиру с такой планировкой? (см. фото) Ответа так и не нашел:улыб:
VikaRi
Да это, собственно, и не центр. Тут скорее всего играет роль "Зато у меня новостройка, а не хрущеба! Вау!"
Фиксатоp
вещать гамак- само то! Можно садомазо заниматься, упирать в стоб, елку нарядить. А ваще этих Мендисабалей за такие архитектуры в окна выбросить и забыть помянуть!
саныч2
А возможно на эту колонну поставить механизм для подъёма кровати к потолку, а койку сделать консольную. Днище можно задекорить прилично чтоб с низу смотрелось !
саныч2
Тут архитекторы не виноваты (сама же архитектор, как своих не защитить). Это позиция руководства-заказчика именно такие клетушки, экономия на всем чем можно, выжимание кв.м. с единицы площади и т.д. и т.п. Короче прибыль и ничего более. Сама имела "честь" присутствовать на подобных совещаниях в фирме-застройщике. там начальник орал на проектировщиков, что коридор в подъезде на 3 см. шире, чем минимум нормативный, перегородки кирпичные - 120 мм, а хрен знает из чего (типа блоков сомнительных), но толщиной 100 мм лучше. И эти сантиметры помноженные на 7 подъездов и 16 этажей давали десятки метров дополнительной жилой ПРОДАЖНОЙ площади и несколько миллионов руб. Всякие архитектурные излишества тоже не приветствуются, так как самый выгодный контур дома - это чистый прямоугольник. Короче аргументы все те же самые, что и при строительстве хрущевок в 60-е годы.
А на колонну можно повесить телевизор, а со стороны окна повесить цветы и организовать зимний сад, или кабинет или зону отдыха.... Только при 17 кв.м. площади комнаты все это - городьба клетушек, а не дизайн. Вот в центре есть жилой дом новый, там тоже колонна в комнате, но комната метров 40 кв. и стена почти вся стеклянная с видом на Глобус. Вот там дизайн с колонной можно замутить!
sorokaz
А отказаться от работы с такими заказчиками не пробовали?
AndroNSK
А отказаться от работы с такими заказчиками не пробовали?
Ну я же не частный архитектор, договор заключается между проектной организацией и строителями. А потом я не проектировала жилые дома, а просто присутствовала. Строители собирались переделывать ранее выданный проект (другими проектировщиками сделанный) как раз на предмет этих сантиметров.
Но вообще я не отмазываюсь, еще с советских времен архитектор проектной организации согнут в дугу вышестоящими силами. Сейчас конечно есть частные бюро с прославленными архитектурными личностями, но там правят уже не начальники, а большие деньги за выгодный заказ.
AndroNSK
А зачем отквазываться? Кто отказывается от выгод? Только дураки. На самом деле и экономить у нас толком не умеют, бездарно строят, как правило с перерасходом площадей, с излишествами. В итоге и жилье дороже.
Фиксатоp
Увидел фото с колонной, первая мысль, хорошо что не мусоропровод)))
chira
:улыб:у меня у соседей сливная труба с крыши в корридоре идет
Begemot
:улыб:у меня у соседей сливная труба с крыши в корридоре идет
Скорее всего не в коридор, а в отсечке, которую "насильно" сделали своим коридором. У меня тоже в отсечке такая труба - нормально.
sorokaz
да ладно, я понимаю, что это кажется поразительным, но даже на форуме эти случаи обсуждались - именно в квартире ))
sorokaz
нет - это именно корридор - скажу даже больше в метре от туалета - фото если найду выложу вечером
Begemot
Ну как колонны? Видел фотки с Кр.пр.181 после отделки лучше не стало. За такую архитектуру надо расстреливать, привязав к колонне! :зло: :шок: :хммм:
саныч2
Ну как колонны? Видел фотки с Кр.пр.181 после отделки лучше не стало. За такую архитектуру надо расстреливать, привязав к колонне! :зло: :шок: :хммм:
токо архитекторов здесь не притягивайте, они абсолютно зависимые от заказчика. Грубо говоря,не он строит то,что они нарисовали, а они пытаются нарисовать и нормативно совместить его буйные финансово-строительные фантазии. Судя по распространенности ентой "модели" в последних домах - кто-то нашел лазейку в снипах
Фиксатоp
Спасибо всем за высказанные мнения, было интересно почитать. Тут возник вопрос - какая основная мысль данного топика? Вот она: глядя на фото в одном из объявлений, вдруг подумал - а что лично меня могло бы заставить добровольно купить квартиру с такой планировкой? (см. фото) Ответа так и не нашел:улыб:
Какой кошмар, фото глянул, и ведь ценники висят такие что....на это чудо современной мысли строителей.
svv
А дело было так! Молодя семья надумала обрести новое ( первое) СВОЁ ГНЕЗДО. Посмотрели предложение в стройке, котловане Вавилова в СМ -ценник хороший,место нормальное, кирпич, сдача скоро. Планировку глянули в офисе (агентстве недвижимости) по копии от копии размером гулькин ч...н. На котором вся квартира с пятак. Что эта точка будет таким шедевром никто не представлял, но подписались! Ознакомлены и согласны! Вот и всё! :спок:
саныч2
Ситуация гипотетическая , но имеющая возможность существования! Для СМ.
byurokrat
Ну как колонны? Видел фотки с Кр.пр.181 после отделки лучше не стало. За такую архитектуру надо расстреливать, привязав к колонне! :зло: :шок: :хммм:
токо архитекторов здесь не притягивайте, они абсолютно зависимые от заказчика. Грубо говоря,не он строит то,что они нарисовали, а они пытаются нарисовать и нормативно совместить его буйные финансово-строительные фантазии. Судя по распространенности ентой "модели" в последних домах - кто-то нашел лазейку в снипах
фото
sorokaz
:улыб:у меня у соседей сливная труба с крыши в корридоре идет
Скорее всего не в коридор, а в отсечке, которую "насильно" сделали своим коридором
пардон муа - потерял тему из виду. Вот эта труба я стою спиной к дверям из комнаты
саныч2
Дауж "гипотетическая". Вон на фрунзе тоже гипотетически народ матерится делая ремонт, просчеты в проектирования. Бизнес дома называется.
Не, нафиг, нафиг такие мешки с котами.
саныч2
На ремонт потрачено немало денег. Но колонна от этого никуда не делась и не денется.
ИМХО лучше бы эти деньги потратили на покупку квартиры с более лучшей планровкой (без колонн возле окна). А ремонт - дело наживное.
svv
Дауж "гипотетическая". Вон на фрунзе тоже гипотетически народ матерится делая ремонт, просчеты в проектирования. Бизнес дома называется.
Не, нафиг, нафиг такие мешки с котами.
А на Фрунзе это какие дома и какого застройщика с неудачными планировками?
Фиксатоp
Вообще конечно, есть версия, что колонны эти появились после того, как застройщик решил выжать дополнительные квадратные метры с дома. Стены сместились и колонны посередине комнат оказались.

И вообще в этом доме на Вавилова как-то все не так :)) очень много квартир там продается и с колоннами и без..
Kov6ka
Точно, Вся проблема жадность застройщика и непрофессиональность менеджеров по продажам, вернее наплевательское отношение к клиентам.
саныч2
Не пойму как применить "непрофессиональность менеджеров по продажам" - им нужно продать то, что есть:улыб:А вот жадность - в точечку!! :)))

Дурят нашего брата как хотят :)) Там на Вавивола была очень интересная история с появлением канализационных ли труб по потолку квартиры...
Kov6ka
Не пойму как применить "непрофессиональность менеджеров по продажам" - им нужно продать то, что есть:улыб:А вот жадность - в точечку!! :)))

Дурят нашего брата как хотят :)) Там на Вавивола была очень интересная история с появлением канализационных ли труб по потолку квартиры...
Профессионалы не допустили бы появления подобных планировок, ведь это такой висяк в реализации!
саныч2
Да что они могут сделать эти продажники?! Сказать: "Вы знаете, дом какой-то корявый получается, нельзя так. Мы продавать не будем!" :))) Ну смех же. Это вообще не их компетенция.
Продажники продают детский корм со стеклом, сырки глазированные опасные для человека, телефоны с опасным излучением - это их работа. Они не думают о том как бы что-то исправить, а тем более обезопасить:улыб:
Kov6ka
Но на Дачной колонны ставить в комнатах не стали и за это уже СПАСИБО СМ!