Советы по выбору жилья
4965
27
Добрый день!
Собрался обзавестись недвижимостью и выбор пал на два предложения:
- Первый вариант это 3х комнатная квартира в малоэтажном доме в ЖК Кедровый площадью 95-100кв.м.
Недалеко от центра, отличное качество постройки (СК Русь), отличный ландшафт, хорошие материалы в строительстве.

- Второй вариант это домик в котеджном поселке "Березки", строит Катрен, в два раза дальше от центра чем Кедровый, но зато отдельный домик и участок 7-9соток, ландшафта нет, стройматериалы так себе, площадь в районе 200кв.м.

Подскажите ваши предпочтения, +/- этих вариантов
RRSt
У Кедрового объективных минусов нет. А субъективно - только вам решать.

Про второй вариант не в курсе.
ambient
По второму варианту рекламы много идет, сайт http://zelenyidom.ru/ строит дочка фармацевтической компании КАТРЕН. В Березках отдельно стоящий домик с английским двориком площадью в среднем 8сот. Но вот класс исполнения все таки наверное эконом. В кедровом конечно же де люкс.
RRSt
Кедровый вне конкуренции при условии, что цена не имеет значения ))
RRSt
берите в Берёзках - в коттедже автономности побольше будет
ambient
Глянул. Конечно отдельный дом с участком лучше, тем более фирма строит серьезная, место хорошее, как и проекты домов.
Ivan30
Кедровый вне конкуренции при условии, что цена не имеет значения ))
Почему именно Кедровый? Чем именно он вне конкуренции?
ambient
Посмотрите еще галерею в Кедровом http://iskrus.com/activity/residental/Kedrovy/gallary/
Ландшафт, парковка, подъезд...........
RRSt
Советы, советы, где ваши советы????????
RRSt
Кедровый:
1. качество постройки Очень высокое!
2. Благоустройство.
3. Местоположение
RRSt
Известно что там хорошо тоже, я про это сразу и сказал. Но здесь принципиальный личный выбор - что хочется, квартиру или дом. Дом по идее лучше - свой личный дом и свой личный кусок земли.
ambient
Известно что там хорошо тоже, я про это сразу и сказал. Но здесь принципиальный личный выбор - что хочется, квартиру или дом. Дом по идее лучше - свой личный дом и свой личный кусок земли.
Так то оно так, по поводу свой дом и участок, но свой дом/коттедж хотелось бы все таки видеть немного другим, более продуманным и качественным. Вот и думаю то ли это мой дом, то ли удастся построить так как хотелось бы.
RRSt
Тогда это в земельный раздел и там изучать вопросы самостоятельного строительства.
ambient
Это в будущем, нужно решить что сейчас. :безум:
RRSt
Блин, что же так мало советов и комментарий? Жду советы и обоснования:хехе:
RRSt
Блин, что же так мало советов и комментарий? Жду советы и обоснования:хехе:
Мне кажется, что очень мало кто из местных форумчан стоял перед таким же (или аналогичным) выбором - всё-таки, имхо, ценовой диапазон высоковат.

И, как верно тут уже заметили,
А субъективно - только вам решать.
- Вам же там жить.
RRSt
Можно сказать, "одной ногой" живу в одном из домов, построенных "Русью".

Плюсы:
-дом качественный
-подъезды - в точности как на картинках! ВСЕГДА очень чисто в подъездах (даже в слякоть!)
-территория ухоженная, летом асфальт чуть ли не с мылом моют ) В общем, что поддерживают дом на заявленном уровне - т.е. можете быть уверены, что в "Кедровом" все обещанное станет явью, и там постоянно будут поддерживать чистоту и порядок. Как УК "Русь" молодец конечно...

Минусы:
-ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!! А точнее, ее отсутствие...Слышно абсолютно все! Как дети плачут, как люди, ходят, если сосед чуть громче положенного телевизор сделал, то все, становишься невольным слушателем. В подъезде если ходят, тоже все слышно... "Второй ногой" живу тоже в очень хорошей новостройке - так там если соседи сверху танцуют до 3 ночи, ничего не слышно! Так что есть с чем сравнивать...Задайте Руси вопрос, в "Кедровом" у них такая же система шумоизоляции, как в их многоквартиных домах, или они ее улучшили?

-Многоквартирность... Знаете, при выборе между квартирой, пусть и в малоэтажке, и своим домом - выбор однозначно в пользу дома. Да, в "Кедровом" кто попало не поселиться, т.е. от буйных пьяниц и вообще людей с неадекватным поведением вы скорей всего застрахованы - но там ведь наверняка будет ОЧЕНЬ много семей с маленькими детьми - ничего против не имею, просто это сказывается на шуме и спокойствии проживающих...

-Охрана - на самом деле, хоть дом и огорожен по всему периметру забором, есть въезды на территорию со стационарными постами охраны - практически любой желающий зайдет без проблем, любой человек может заехать на авто на территорию - и у него даже не спросят, куда он и зачем. Т.е. нет жесткой системы контроля, кто входит или заезжает - хотя не помешало бы... Тоже уточните, как в "Кедровом" будет с охраной дело обстоять.

Про "Березки" ничего не могу сказать, но, на мой взгляд, это все таки далеко, да и вами коттеджи там особого впечатления не производят...Кстати, с таким видом застройки (с плоской крышей) они как зимой собираются вопрос со снегом решать?! И что там под крышей, как проложено? А то меня знакомый по настоянию дизайнера отбабахал дом с такой крыше - типа "новые технологии, для Сибири приспособлены, все ок" - а как снежок повалил, теперь мучается... Или чисти каждый день, или всякие неприятности начинаются - течь даже...

ИМХО, если выбираете четко между "Кедровым" и "Березками" - берите в "Кедровом" однозначно. Тем более, как вы ранее написали, "Березки" точно не ваш идеал... А в будущем продать там дом будет намнооого сложнее, чем квартиру в "Кедровом"! Подумайте об этом... Если есть возможность - поищите все-таки еще варианты коттеджей...
Blondy
Можно сказать, "одной ногой" живу в одном из домов, построенных "Русью".

Плюсы:
-дом качественный
-подъезды - в точности как на картинках! ВСЕГДА очень чисто в подъездах (даже в слякоть!)
-территория ухоженная, летом асфальт чуть ли не с мылом моют ) В общем, что поддерживают дом на заявленном уровне - т.е. можете быть уверены, что в "Кедровом" все обещанное станет явью, и там постоянно будут поддерживать чистоту и порядок. Как УК "Русь" молодец конечно...

Минусы:
-ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!! А точнее, ее отсутствие...Слышно абсолютно все! Как дети плачут, как люди, ходят, если сосед чуть громче положенного телевизор сделал, то все, становишься невольным слушателем. В подъезде если ходят, тоже все слышно... "Второй ногой" живу тоже в очень хорошей новостройке - так там если соседи сверху танцуют до 3 ночи, ничего не слышно! Так что есть с чем сравнивать...Задайте Руси вопрос, в "Кедровом" у них такая же система шумоизоляции, как в их многоквартиных домах, или они ее улучшили?

-Многоквартирность... Знаете, при выборе между квартирой, пусть и в малоэтажке, и своим домом - выбор однозначно в пользу дома. Да, в "Кедровом" кто попало не поселиться, т.е. от буйных пьяниц и вообще людей с неадекватным поведением вы скорей всего застрахованы - но там ведь наверняка будет ОЧЕНЬ много семей с маленькими детьми - ничего против не имею, просто это сказывается на шуме и спокойствии проживающих...

-Охрана - на самом деле, хоть дом и огорожен по всему периметру забором, есть въезды на территорию со стационарными постами охраны - практически любой желающий зайдет без проблем, любой человек может заехать на авто на территорию - и у него даже не спросят, куда он и зачем. Т.е. нет жесткой системы контроля, кто входит или заезжает - хотя не помешало бы... Тоже уточните, как в "Кедровом" будет с охраной дело обстоять.

Про "Березки" ничего не могу сказать, но, на мой взгляд, это все таки далеко, да и вами коттеджи там особого впечатления не производят...Кстати, с таким видом застройки (с плоской крышей) они как зимой собираются вопрос со снегом решать?! И что там под крышей, как проложено? А то меня знакомый по настоянию дизайнера отбабахал дом с такой крыше - типа "новые технологии, для Сибири приспособлены, все ок" - а как снежок повалил, теперь мучается... Или чисти каждый день, или всякие неприятности начинаются - течь даже...

ИМХО, если выбираете четко между "Кедровым" и "Березками" - берите в "Кедровом" однозначно. Тем более, как вы ранее написали, "Березки" точно не ваш идеал... А в будущем продать там дом будет намнооого сложнее, чем квартиру в "Кедровом"! Подумайте об этом... Если есть возможность - поищите все-таки еще варианты коттеджей...
Огромное спасибо за развернутый ответ!

О шумоизоляции я уже разговаривал и даже видел отличие в двух вариантах построенных пятиэтажках, в одном варианте без дополнительной шумоизоляции, во втором варианте с дополнительной шумоизоляцией. Тем более строители Руси по примеру Холодильной знают о данной проблеме. Шумоизоляция это вообще индивидуальная особенность, нужно ее просто учитывать при планировании ремонта.
По охране не знаю, ну по тому как в заезжают в таунхаусы вроде не плохо, все заведено в электронные ключи-метки.

расскажите что нибудь еще про Русь:хехе:
RRSt
Мне одному топик напомнил Рекламу Руси, не? :death:
JJMIKA
...а по-мойму человек просто консультируется, вполне адекватно, кстати! Вот что за фигня на этом форуме - в каждом ТС так и норовят рекламиста увидеть...
JJMIKA
Вообще-то компания, которая единственная в городе кроме срубания барышей, делает красивое жилье и благоустраивает/украшает город за свой счет в рекламе не нуждается.

Кстати можно счесть и за рекламу второго врианта. Я не знал например что такая серьезная компания как Катрен строит коттеджи. При прочих равных такой застройщик более привлекателен.
JJMIKA
Мне одному топик напомнил Рекламу Руси, не? :death:
К Вашему сожалению не являюсь представителем не Руси ни Катрена. Просто оказался пред выбором при покупке жилья и пока есть не много времени на выбор.
RRSt
...ну расскажите, на чем вы все-таки остановились?
Blondy
Если не принципиально наличие нескольких соток земли, я, конечно, за квартиру в кедровом.
ВО первых-идеальный ландшафт.
во вторых-гораздо качественнее жилье, начиная от подъездов, подземных парковок и заканчивая будками для охраны.
в-третьих, для меня самое важное-обслуживание после сдачи домов. Вывоз снега, мойка подъездов, охрана, НОРМЫ и правила поведения для жильцов-начиная от курения и выгула собак и заканчивая шумными работами по вечерам.
в третьих-ближе к городу.. чем те же "березки"
(насколько я знаю "Русь" купила несколько микроавтобусов, которые будут курсировать от кедрового до пл.Калинина., чтоб жители могли без проблем отправлять детей, ну или сами пользоваться...)


Еще один минус "Березок"-это какой то военный полигон рядышком, лично слышал вечером стрельбу где то в полях... тишины, боюсь не будет как таковой...
RRSt
Интересно, а вот с выгулом собак как там будут обстоять дела? Неужели на такой красивой территории выгуливать? А собаковладельцев, я думаю, будет немало... :а\?:
RRSt
Добрый день!
Собрался обзавестись недвижимостью и выбор пал на два предложения:
- Первый вариант это 3х комнатная квартира в малоэтажном доме в ЖК Кедровый площадью 95-100кв.м.
Недалеко от центра, отличное качество постройки (СК Русь), отличный ландшафт, хорошие материалы в строительстве.

- Второй вариант это домик в котеджном поселке "Березки", строит Катрен, в два раза дальше от центра чем Кедровый, но зато отдельный домик и участок 7-9соток, ландшафта нет, стройматериалы так себе, площадь в районе 200кв.м.

Подскажите ваши предпочтения, +/- этих вариантов
Мне кажется вы не в том ключе ищите для себя требуемого. Сравнивать квартиры и коттеджи... Зачем? К тому же исходя из ваших слов. Мое личное мнение что Вам стоит приобрести хорошу качественную квартиру в Кедровом, и уж потом имея данное жилье думать как вы сказали , в будущем, о строительсве своего собственного коттеджа по своему проекту со всеми своими примочками которые вы желаете. В любом случае купив коттедж который вас уже на этапе выбора мало устраивает, будете его либо продавать либо ломать и перестаивать что не целесообразно совершенно.
nsk_nadin
Там строится площадка для выгула собак а также размещены контейнеры по всему комплексу модно разовыми пакетами и совками для убора за питомцами...
nsk_nadin
Интересно, а вот с выгулом собак как там будут обстоять дела? Неужели на такой красивой территории выгуливать? А собаковладельцев, я думаю, будет немало... :а\?:
собачки могут гадить везде, а собаковладелец должен пользоваться пакетиками и совочком