Расчет по договору переуступки права требования.. Как обезопасить себя
1306
0
Прошу помощи и совета. Каким образом можно обезопасить себя и снизить риски в следующей ситуации. Мною приобретается квартира у продавца в доме на стадии сдачи от компании Дискус+. У продавца имеется вексель на сумму квартиры и ряд сопутсвующих документов. Сделка будет проводиться в офисе застройщика с оформлением договора переуступки права требования и купли продажи векселя. Расчет планирую проводить через арендованную ячейку в депозитарии Сбербанка.

Возник ряд вопросов на которые затрудняюсь найти ответ самостоятельно , был бы весьма признателен за советы от людей побывавщих в подобной ситуации.

- Какие подводные камни могут ожидать в дискусе? Как долго проводится вся процедура переуступки? Документы делаются сразу или нужно какое-то время на оформление?

- Каким образом будет надежнее произвести расчет с продавцом? Хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь опыт расчета через Арендованную ячейку в Сбербанке. Какие документы могут выступать условием допуска к ячейке? Опасаюсь что продавец может не явиться на сделку. Как в этом случае я могу собрать деньги из ячейки.

Прошу прощение за обилие вопросов. Буду рада любым советам. Я понимаю что вероятно такой объем информации проще сказать чем написать потому оставлю свой телефон для связи , 89137815104 Ольга :knix: