Уговаривают избавиться от дома в пользу квартиры
3138
22
:хммм::хммм:От родителей остался дом в первомайке. Друзья уговаривают обменять его на квартиру "мол не потянешь его " сам я живу у жены а его сдаю. Там конечно нужен ремонт тыщ на 200-250+ обустроить с/у. Продать его можно макс за 1500, на эти деньги куплю только 1-ку. Квартиру если честно не хочу, сам в ней живу и знаю все проблемы, а денег на ремонт нет.Что делать??
Олегыч
:хммм::хммм:От родителей остался дом в первомайке. Друзья уговаривают обменять его на квартиру "мол не потянешь его " сам я живу у жены а его сдаю. Там конечно нужен ремонт тыщ на 200-250+ обустроить с/у. Продать его можно макс за 1500, на эти деньги куплю только 1-ку. Квартиру если честно не хочу, сам в ней живу и знаю все проблемы, а денег на ремонт нет.Что делать??
  • вот он

Олегыч
Если есть, где жить, то почему бы не продолжить его сдавать?
Олегыч
Я бы лучше квартиру взяла (у самой дом). В качестве сдаваемого объекта дом сильно проигрывает квартире, да и ремонт, чистка снега, топить надо всегда, чтобы трубы не замерзли...в общем, геморрой. Условия проживания так себе. Сделайте в доме поверхностный косметический ремонт (чтобы внешне конфеткой казался) и продавайте.
VikaRi
Там газовое отопление, в месяц со светом выходит максимум 1 т.р. это и привлекает, а в остальном вы правы.
Олегыч
А однешка будет 2000 выходить, не намного прям больше. Не существенный плюс. Да и сдать дом за 13-15 тысяч в месяц вряд ли получится. Дома снимают те, кто не может себе позволить полноценное жилье - деревенские, цыгане, таджики и тп. Плюс он куда быстрее приходит в негодность, чем квартира и цена его в течение времени падает, а не растет.
VikaRi
Если самому хочется в доме жить, может, лучше квартиру жены сдавать, а самому в дом жить и построиться постепенно..

В доме своя прелесть есть... не все понимают, правда, это:улыб:
VikaRi
и цена его в течение времени падает, а не растет.
цена зем.участка вполне так себе может расти.
Михаил_1
Просто если сейчас можно продать дом на земле, то через несколько лет аренды придется продавать землю за минусом стоимости сноса дома.
Квартиры-то в хлам изнашиваются - что уж про дома говорить.
Или жить самим, или продавать.
ANik1C
С первомайки очень далеко добираться до работы.Обустройство санузла,не так дорого стоит,дешевле чем подключение газа.Сделать наружную отделку,подключить санузел и продавать.Вода в доме есть?
seabee
С первомайки очень далеко добираться до работы.Обустройство санузла,не так дорого стоит,дешевле чем подключение газа.Сделать наружную отделку,подключить санузел и продавать.Вода в доме есть?
Если до 7-00 выезжал на авто то за 20 минут не спеша добирался до работы на Красина. После 7-00 выходило 1 час на машине 1.20 на общ.тр. Вода есть из скважины но ее надо заводить в дом. Вопрос если я сделаю то что вы говорите то зачем мне его продавать? У нас почему-то квартиры до сих пор дороже домов, если я его продам то смогу купить максимум убитую однешку в хруще. Жена и все остальные требуют его продать я видимо скоро сломаюсь под их давлением.
Natus
Если самому хочется в доме жить, может, лучше квартиру жены сдавать, а самому в дом жить и построиться постепенно..

Квартиру с тещей не сдашь, хотя я бы с удовольствием, кто бы снял :злорадство:
Михаил_1
и цена его в течение времени падает, а не растет.
цена зем.участка вполне так себе может расти.
Смотря где этот участок находится, само собой.
Олегыч
у меня подруга жила на 100 домиках, они построились - расширились, там такие хоромы получились, что наши малюсенькие квартиры рядом не стояли... единственный минус, детей везде возить придется.

с другой стороны, жизнь "на земле" отличается, это дело нужно любить.. если жена сразу не хочет там жить (предпочитает жить с мамой, вместо своего жилья), то вряд ли вы договоритесь... попробуйте пожить там летом, может быть, она изменит свое мнение.
Олегыч
Квартиру всегда можно поменять на дом лучше. Так что меняйте дом, пока не развалился
sofi7
Допустим поменяю я его на 1-ку, у меня ребенок, в будущем планируем второго, нам с женой потом на кухне спать?
Олегыч
Вам что нужно вообще? С ваших слов вы живете у жены. Дом сдаете. Обменяв дом на 1-ку вам будет тесно. ??? Вы сами определитесь, вас трудно понять
Олегыч
Вырученные от продажи дома денежки можно инвестировать.
В новостройки.
Прошло 1,5 - 2 - 2,5 года, дом построили, цена выросла, продали.
Вновь инвестировали (уже в квартиру большей площади и с большим количеством комнат), дождались сдачи дома, продали.
И так далее.
Не имея возможности (или желания) вкладывать деньги в дом, Вы можете решить свою жилищную проблему указанным способом. :улыб:
Олегыч
Юридический вопрос; В случае обмена на иное жилье это будет считаться совместно нажитым имуществом в браке?
Олегыч
Если за последние пару лет ничего не изменилось в законах- а в этом случае похоже- так;- то да, будет считаться. В случае чего в суде можно, конечно, попытаться доказать, что вложены ТОЛЬКО деньги от реализации Вашего имущества, на которое супруга не имеет прав- но это долго, муторно и не всегда удаётся.
Олегыч
Юридический вопрос; В случае обмена на иное жилье это будет считаться совместно нажитым имуществом в браке?
У какой дальновидный:улыб:И жена его такая же, не зря же настаивает на продаже:бебе:
лола3
Если до брака имущество нажито - принадлежит мужу, и не делится. Вроде бы так? :dnknow: