не пускают в купленную квартиру
3620
13
ситуация
квартира куплена, свидетельство на руках, прежние хозяева в оговоренную дату не съехали.

что будет если:

1. в их присутствии вынести их вместе с вещами на улицу
2. в их отсутствии вскрыть квартиру и врезать новые замки?
1Диман
в их присутствие приходите со своими вещами и вселяетесь в свою квартиру. я так понимаю, они не выписались?
1Диман
пригрозить милицией, ой полицией, т.к. на данные момент они незаконно проживают в вашей собственности или затребовать деньга за аренду помещения, но это в вашем случае не законно.
1Диман
и да, все выписаны, забыл уточнить
1Диман
тогда пишете заявление в УВД, что в вашей квартире незаконно проживают люди и требуете их выселения. но сначала, лучше конечно поговорить с этими товарищами.
1Диман
ситуация
квартира куплена, свидетельство на руках, прежние хозяева в оговоренную дату не съехали.

что будет если:

1. в их присутствии вынести их вместе с вещами на улицу
2. в их отсутствии вскрыть квартиру и врезать новые замки?
не стоит даже прикасаться к чужим вещам.
Приходите с полицией(тьфу название) и понятыми и выселяете нафиг.
Замки после сразу меняете.
1Диман
Доброе утро,

обратитесь в местное УВД по факту незаконного проживания на территории Вашей собственности. Вскрывать замки в отсутствие проживающих без участия сотрудника правоохранительных органов не рекомендую категорически.
Кстати, что говорят сами проживающие? Они вообще не хотят уезжать или просят отсрочку?
zhadina
просят отсрочку...всё бы ничего, но мы сами в съемной, а платить за нее они не хотя...
1Диман
а как так Агенство недвижимости не позаботилось чтобы квартира была пустой?
Договор какой-то есть? что значит не пускают?
Выгнать силой никак из квартиры? Вызывайте милицию и гоните в шею
1Диман
за отсрочку требовать денег, как за съем своей квартиры,
если не согласятся, то заявление в полицию и выселение
zhadina
У друга была примерно такая же проблема: бывшая жена не пускала в квартиру, где он был тоже прописан. Он мыкался несколько месяцев, милиция ничем не помогла, пришлось вселяться через суд. Милиция тогда категорически не советовала самовольно ломать двери, менять замки и т.д., т.к. в этом случае возможны претензии от "пострадавших", что "миллион денег" пропал и т.д. Точно помню, что его юристы подтверждали данный казус, причем добавляли, что если даже кто-то совершенно чужой самовольно вселится, то настоящий хозяин точно также ничего без суда не сможет сделать.
blitz
даже кто-то совершенно чужой самовольно вселится, то настоящий хозяин точно также ничего без суда не сможет сделать.
На западе это так, есть такие кто не платит и годами их по суду выселяют. А у нас все проще, выкинул за шкирку да и все, потом пусть идет пытается что-то высудить.
1Диман
ну что разрешилась ситуация?
1Диман
Какая знакомая ситуация :).
Сама в мае не могда выселить прежнего хозяина. Также платила 15 т.р. в месяц аренды. Три недели терпела просрочки сроков высвобождения по договору терпела, потом терпение лопнуло.
Выгнать Вы их по законодательству не можете на улицу с вещами. Но можете в присутствии полиции, спаса и ,желательно, представителя УК или ТСЖ вскрыть дверь, поменять замки, описать находящее внутри имущество и вы по закону берете его на ответхранение...Да я писала тут поподробнее, поищите.
Каков половозрастной состав жильцов?
Я не действовала радикально, так как купила квартиру у 74 летней женщины и боялась, что ее здоровье пошатнется, или она начнет притворяться для шантажа. Я не трогала ее,я все донесла до юриста АН, через которое она покупала себе вариант взамен. Он донес суть до нее. Но перенервничала я очень.