спрос на частные дома в городе
3275
22
Есть частный дом на левом берегу. Кирпич, более двухсот квадратных метров, гараж на 4 машины , сауна . ВСЕ полный комплект. Цена более 10 миллионов. Есть ли спрос на такую недвижимость?
Серддж
Постою, послушаю тоже :улыб:Дом на правом берегу, гараж на 4 машины, вторая улица от дороги, недалеко от Барахолки и центра, хороший квадратный участок, все в собственности. Только не коттедж, обычный совдеповский одноэтажный дом.
Серддж
Смотря как далеко от центра левого берега (К Маркса).
Если далеко то спрос будет не велик. Вобще дом частный это не ликвид.
Было бы у меня 10 лямов, я бы по своему бы проекту построил дом, как щас делаю на волочаевской в районе барахолке. откупают старые холупы и строят. А лучше подальше от города, щас много котеджных поселков появилось.
max_pain
Немного с логикой проблемы - то лучше ближе к Маркса, то лучше вне города.

А неликвидом дома по идее должны становиться все меньше, давно уже пошла мода на частные дома, они дороже и престижнее квартир, строится много поселков. Произошла смена системы ценностей. Раньше дом был - это изба без коммуникаций, в общем некий отсталый отстой из прошлого века, а квартира - полный комфорт и современно. А сейчас пошли дома иного уровня, и система ценностей изменилась.
Серддж
Спрос есть на любую недвижимость:улыб:
а чтобы сказать что-то определенное - не хватает данных.
Навскидку, по тому, что сказано:
"более двухсот кв.м." - это жилая, или общая? Если общая, то "насколько общая" (а то может туда и гараж на 4 машины входит)
Если общая - дорого. покупать по 40 тыр. квадрат будут сложно. Только по левобережью полсотни предложений с такой же или меньшей ценой при бОльшей площади.
"все полный комплект" - вообще непонятно. Полный комплект = законченный ремонт? Если да, то могу заметить, что это скорее недостаток, чем достоинство. Ваш вкус вряд ли совпадет со вкусом другого человека, а значит "косметику" ему делать все равно, только еще и сдирать со стен ваш ремонт и платить за это.
Совершенно неясно где расположен дом (или коттедж?) Место - главный фактор в ликвидности частного домовладения и его цене.
Серддж
Есть частный дом на левом берегу. Кирпич, более двухсот квадратных метров, гараж на 4 машины , сауна . ВСЕ полный комплект. Цена более 10 миллионов. Есть ли спрос на такую недвижимость?
под это описание попадет и оббитый садйингом 100-летний курятник в овраге тулинки, и кирпичный особоняк где-нть на римского-корсакова
Dvarv
Дом на Нимировича, 200 общая без гаража, дом с ремонтом и мебелью. Мне думается он более подойдет под мини гостиницу или все, что с этим бизнесом связанно. Я уже сталкивался с недвижимостью дорогого сегмента. Могу сказать одно, практически во всех квартирах, с ценой более 10 мил. ,сделан дорогой и , не редко, эксклюзивный ремонт. Все объекты продаются и с мебелью. С домами сложнее. Большинство многоквадратные и по сути недострой. Есть несколько вариантов уютных дач в Морском, но они значительно дешевле.
byurokrat
Это кирпичный особняк с мебелью и т.п. на Нимировича
Серддж
Дом на Нимировича, 200 общая без гаража, дом с ремонтом и мебелью.
тогда imho, дорого. 7-8 более реальная цена, чтобы продать в течение нескольких месяцев. Или ждать с 10, когда общий уровень цен рынка догонит запрос. Вон на Пермской за 7 млн 300 с лишним квадратов третий год торгуют.
А мебель, если она не встроенная, нафик не нужна. Повторюсь - Ваш вкус и вкус покупателя не совпадут с вероятностью 99,9%.
Мне думается он более подойдет под мини гостиницу или все, что с этим бизнесом связанно
как раз на Немировича уже ставили дома коммерческого назначения (думаю Вы должны быть в курсе). И жестко обломались. Что уж говорить про дом, который изначально не был планировкой спроектирован под бизнес.
Все объекты продаются и с мебелью. С домами сложнее. Большинство многоквадратные и по сути недострой
Все потому, что дома свыше 5-6 млн. - не первое и не единственное жилье у покупающего. Соответственно хочется обустроить "под себя", и есть на это возможность (проживание в другом жилье) и деньги. Платить за чужой вкус и б/у дрова - нет желания. Наилучший вариант - смонтированные, работающие системы, ремонт до стадии оштукатуренных стен и потолков.
Серддж
Как раз подыскиваю себе коттедж. Но в другом районе. В принципе, если место удачное, метериал дома хороший, все коммуникации есть, все в собственности то можно продать за 8-9 млн.
Серддж
Это кирпичный особняк с мебелью и т.п. на Нимировича
Он как выходит на саму улицу или ,надеюсь, находиться внутри частного сектора?
Dvarv
согласен с вами насчет мебели и техники, а то некоторые пытаются спихнуть устаревшую мебель или непонятную технику.
Dvarv
Обломаться с бизнесом можно всегда. Очень много причин можно привести. Отчасти может и соглашусь, но я, касаясь гостиничного бизнеса могу предполагать, что при должной рекламе и некоторых других факторах, из этого дома можно выжать прибыль.
Серддж
Это очень плохо. Такие дома никто не будет брать на такой оживленной улице за такую сумму. Так что ваша цена может опуститься до 6-7 млн рублей.
Dvarv
как раз возможно наоборот, покупатели не единственного жилья стараются купить жилье либо стройки, либо полностью готовое к заселению. Поскольку многие предполагают сдавать в аренду лишние метры дабы не висели они мертвым грузом.
ambient
Сам живу в частном доме. Продаются поблизасти дома ну уж очень долго. один уже больше двух лет. Другой недавно купили, продавался полтора года (цен не знаю).
А почему это логика у меня проблемная. Уже сдесь написали про тулинку, добавлю С.Чемской. далеко.
Н.-Данченко это хорошо, но не в первом ряду. Для бизнеса может дом пойдет (типа гостиница), но смотря какая там планировка или можно ли перепланировку сделать - следовательно дом вложения.
Если жить в котедже то экологически чистом районе (поселки за городом), но не как на оживленной дороге, которая по сути является транзитной (с правого берега на ордынку)
Вобщем цена конечно не 10...
Серддж
как раз возможно наоборот, покупатели не единственного жилья стараются купить жилье либо стройки, либо полностью готовое к заселению.
Стройка - понятие растяжимое. Свое imho я уже сказал.
Поскольку многие предполагают сдавать в аренду лишние метры дабы не висели они мертвым грузом.
Что именно будут сдавать? Человек, способный купить дом за 8-9-10 лямов врядли сегодня живет в хрущевке или типовухе со скромным ремонтом. Срочно выставить в аренду нетиповую квартиру - себе дороже. А не срочно - читайте выше.
Попробуйте все-таки понять кто Ваш покупатель. Вам уже сказали:
1. для жизни дом с окнами на Н-Д - очень шумно, и загазовано; обеспеченный человек предпочтет скорее уйти от магистрали на 100-200м, а то и "в лес" (для машины сие не критично, а для "спокойствия" - очень) Лишь менее обеспеченный - будет искать компромисс.
2. для бизнеса ваш дом мало подходит. Есть дома с бОльшей площадью за меньшие деньги, остаток пустить в рекламу и тогда "раскрутить" можно любое место на любой проезжей дороге
3. Для гостиничного бизнеса очень важно тяготение к существующим: а) пересечениям потоков транспорта (ака транспортная доступность без машины), б) точкам прибытия-убытия (вокзалы, аэропорты), в) крупным бизнесам, связанным с потоком иногородних (выставки, оптовые компании регионального уровня и т.п.) Ничего из этого на Н-Д нет. С точки зрения гостиничника эффективнее будет мини-гостиница (если уж про левый берег) на Станционной, за Обл больницей или в Оби, нежели на Немировича.

Как-то так, да.
Dvarv
Забыли вариант - доходный дом. Или под офис. Особенно если еще склад нужен, его там же можно сделать.
ambient
Забыли вариант - доходный дом
не забыл. Невыгодно. квадрат дома идет по 50 тыр., а с учетом общих площадей - получится максимум 3 квартиры (однешки или двушки) плюс надо вложится в перепланировку. Вот и выйдут хаты по 3-4 миллиона. Очень доходно их сдавать в частном секторе средней удаленности :спок:
Или под офис. Особенно если еще склад нужен, его там же можно сделать
И чем в офисе заниматься? на Н-Д чего только не пробуют мутить. И автосервисы, и ремонт быт техники и прочей торговлей. Пока особо успешных не видно. Все это на уровне самозанятости. Человек с деньгами подобной ерундой заниматься не будет.
Dvarv
доходный дом лучше гостиничного типа. а бизнес какой это уж какой у покупателя
ambient
Публичный дом :biggrin: На Немировича то...почасовую сделать - и попрут парочки :rofl: