Кто сколько продавал дорогую квартиру?
2506
7
Интересно, реально ли за пол года продать квартиру ценой от 7000 т.р? И как продавать-- эксклюзив с 1 агенством че то не очень нравится как вариант,а если самостоятельно-- НГС объявления сейчас поднимать не дает, только спустя месяц. Поделитесь опытом, кто продавал?
Lillac
Эксклюзив-рабство Ваших документов и промыв мозгов (Вам) за увеличенные комиссионные.

Для элитки действуют те же некоторые правила , что и для рядовой квартиры:
одно из них гласит-максимум широты охвата аудитории (кроме НГС есть столько источников, что пару -тройку дней можно делать рассылки без перерыва).
второе-максимальный торг с АН (если они вообще что-то делают кроме привода в Росрегистрацию в Вашем случае).
работать с хорошим жильём должны специальные люди-маклеры и АН, специализирующиеся на хорошем жилье, а не рядовое отребье из АН, проведшее 1-3 сделки в жизни. это ведёт к реальности наличия интереса и денег у покупателя.
сейчас можно расширить круг интересантов за счёт согласия на ипотеку-Вам всё равно, деньги свои Вы получите, а 7 млн. легче взять на несколько лет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 млн-это средняя двушка с хорошим ремонтом от 60 м.кв. в хорошем месте и среднехорошем доме, трёшка похуже, ремонт рядовой, место средней удалённости или старый дом ближе к центрам. Однёшка за такие деньги - это ближе к элите (место, ремонт, дом).
Lillac
Мы продали нашу двухкомнатную 87кв.м. на Военной , за 8,2 млн. Продали ,я считаю , быстро , за 2 месяца. Но у нас был очень хороший ремонт , в средиземноморском стиле ) Купили ипотечники . Никакого эксклюзива не заключали ни с одним агенством . Сидела сама на телефоне и каждый день тупо обзванивала все агенства , "расписывала" нашу квартирку , в итоге получилось что её рекламировали все агенства , ну и конечно в журналы по недвижимости и на сайты - тоже выставила . Но всё-же самый действенный способ быстро продать - обзванивать каждый день ВСЕ агенства ( в каждом агенстве много телефонов и риэлтеров , так вот желательно чтобы каждый из них знал что есть такая квартира ) Желаю удачной сделки ! :agree:
Lillac
Как в каждом деле, имеет место быть, случай. Одно могу сказать . За такие деньги квартира должна быть ухоженной. Я не имею ввиду авторские ремонты из материалов из самой Франции привезенной. Квартира должна быть приятной. Семь миллионов хорошая сумма. И еще, если Вам реально предложили торг, в пределах разумного, хорошенько подумайте прежде чем отказывать.
Lillac
Забудьте Вы про эти "эксклюзивы" и прочие малопонятные русскому уху слова из мантр риэлторов. Вам эксклюзив не дает ничего, кроме ограничения своих же возможностей.
Дорогое жилье всегда имеет меньшую ликвидность чем стандартное, это и понятно - спрос на него в разы меньше, у нас для большинства зачуханная УП-ка в панельке является пределом мечтаний и хорошим поводом на 15 лет продаться банку в рабство, а уж 7-10 миллионная квартира......
Поэтому, выставляя в продажу хорошую квартиру по цене как у "олигарха со 2-го этажа", только на 0.5 миллиона дороже(у меня ведь ремонт) нужно всегда быть готовым продать ее человеку предлагающему купить ее подешевле, но за живые деньги. Как говориться, не "проморгать вспышку".
Olga Evtushenko
Сидела сама на телефоне и каждый день тупо обзванивала все агенства
Хорошо быть домохозяйкой?:миг:
Tarz
эксклюзив не дает ничего, кроме ограничения своих же возможностей.
Если есть реальные возможности то квартира продается очень быстро своему знакомому Иван Иванычу.
А если их нет то и ограничивать не чего, пусть занимаются те у кого они есть.
mobazin
Сидела сама на телефоне и каждый день тупо обзванивала все агенства
Хорошо быть домохозяйкой?:миг:
Думаю что неплохо ) Но ко мне это не относится :biggrin: Работаю с 18 лет , даже в декрет ни разу не ушла ... Сейчас третьего ляльку жду - тоже работаю . А обзванивать агенства -поверьте - время всегда можно найти . Было-бы желание ... :миг: