Безответственность
2219
11
3 года назад мы приобрели квартиру студию в микрорайоне березовый, застройщиком является известная строительная фирма Сибирь. На тот момент когда мы планировали приобрести жилье это был подходящий застройщик.
Внесли сумму оформили документы, зарегистрировали договор и стали ждать когда построится наша первая квартира. Прошло 2 года идет дело к сдачи дома, дом сдался в июне 2011 года.
В квартире начинаю делать ремонт, возникает неприятность, в ванной с потолка в районе стояка канализационной трубы капает вода. Вообщем я две недели добивался у специалистов Сибири чтоб они эт у проблему устранили, мне повезло проблема решена.
Сделал ремонт заехал в квартиру все хорошо все прекрасно, пришла зима, с зимой нынче тоже повезло до сегодняшнего дня морозов сильных нет, но дело не в этом, а в том что возникла проблема гораздо серьезней стали промерзать углы. Я вновь начал обращаться к Сибири и они положительно откликнулись и вновь я в ожиданиях только вот сроки удвоились.
Обращался в жилищную инспекцию, там сказали что нужно написать претензию коммерческому директору и ждать ответа если в случаи не дадут ответ обратится в суд, а еще они посоветовали обратится в роспотрепнадзор; в роспотрепнадзоре сказали оформляйте жалобу, а далее в суд, а перед тем как этот механизм запустить нужно дождаться ответа от застройщика.
В общем застройщик ответы дает, даже ведут работы что-то пытаются делать, но эффектов и результатов в течение 1.5 месяца ни каких. Может кто-то знает на какой еще рычаг можно надавить?
аном
А что Вы еще ожидали от монолитного дома? Дальше будет еще хуже, когда утеплитель начнет разрушаться. Вентилируемый фасад в Сибири долго не живет!
Собеседник
А что Вы еще ожидали от монолитного дома? Дальше будет еще хуже, когда утеплитель начнет разрушаться. Вентилируемый фасад в Сибири долго не живет!
1. А причем здесь "монолит"? Несущая конструкция никак не влияет на эксплуатационные качества построенного дома. У "монолита" есть свои достоинства и недостатки, равно как и у "ЖБК", "кирпича" и "дерева"... Просто надо строить уметь, чего к сожалению "Сибирь" никак не научилась за все время своего существования... Видимо уж не дождаться нам таких "времен" (если я ошибся, то назовите хоть один объект "Сибири" построенный без нареканий по эксплуатации).

2. Вентилируемый фасад может жить "долго и счастливо", и что удивительно - даже в условиях Сибири. Вот только делать его надо полностью соблюдая технологию строительства и не экономя на некоторых "подробностях". В частности, в "Сибири" очень (почему? - сам не ведаю) не любят покрывать утеплитель снаружи слоем "гидроизоляции", а лепят на него сразу сайдинг. По их мнению, сайдинг и будет для утеплителя "защитой от влаги". Но это - бред, так сайдинг - "отделочный" материал, а никак не "изоляционный"...

:улыб:
darkmen
Вообщем покупайте люди у Сибири холодильники.
аном
Ну уж не всегда "холодильники", но проблема существует...
А вообще, это все можно самостоятельно устранить. Несколько моих друзей, попав в такую ситуация своими силами разбирали сайдин, приводили в порядок утеплитель и вновь все закрывали... А что делать было?
Скупой - платит дважды, умный - никогда, лох - постоянно... :biggrin:
аном
возникла проблема гораздо серьезней стали промерзать углы.
это именно углы в "угловой" квартире или стены граничащие с одной стороны с улицей?
Alex80
со стороны холодных переходов :безум:
аном
Есть конторы, которые делают съемку тепловизором и выявляют строительные дефекты. Сам заказывал. Цена за съемку 3к квартиры была меньше полутора тысяч. Если дефект выявится - то его застройщик устранить обязан
blackvalex
если не секрет,что это за контора?
аном
http://видимхолод.рф/glavnaya/

Тепловизионное обследование - это обследование при помощи тепловизора. Оно помогает выявить дефекты утепления стен (межпанельные швы, межвенцевое утепление, утепление в каркасных и панельных домах), дефекты при установке окон (неплотное прилегание уплотнителя, незаполненные пеной пространства), засоры в радиаторах отопления и канализации, опасные места в электропроводке и т.д.
аном
Это "Сибирь". " "Хорошо и качественно""
sofi7
Как там вообще люди живут в этих полях на Березовой. Это даже не сам Превомайский район а какие то выселки.