Оформить кооперативный гараж в собственность
2651
6
Ситуация следующая:
В моем кооперативе идет оформление капитальных гаражей в собственность. В правлении сидят юристы и берут за это больше 23тыс.руб. Пай за мой гараж выплачен . Я хочу самостоятельно оформить гараж. Юристы мне подготовили справку, но председатель кооператива отказался ее подписывать, мотивируя тем, что мне нужно заплатить деньги (взнос) в размере 5000руб. (вроде, пять лет назад на собрании было принято решение собирать с каждого владельца гаража эти деньги для оформления пакета документов, необходимых для будущих собственников). Гаражи оформляются через суд уже несколько лет. Значит, пакет документов полностью оплачен. На каком основании председатель продает справки – он мне не ответил, но подготовленную справку разорвал перед кучей свидетелей с криками – «подавай на меня в суд»…
Какие мои действия? Уважаемые юристы подскажите: что делать? Покупать за 5000руб.справку?
sony8
Я хоть и не юрист, но и не нужно быть юристом что-бы понимать простую вещь - весьма не дальновидно ссориться с председателем кооператива из-за 5 т.р. фактически не имея никаких документов на гараж. Как я понимаю - оформление в собственность как раз и происходит (в том числе) при обязательном участии этой бумаги, которую подписывает председатель.
Tarz
вот все и платят... Юристы мне что-нибудь ответят??? Я заплачу - вопрос: есть ли основание?
sony8
Да и не обязанность ли это председателя (выборная должность) выдавать справки? Он в кооперативе зачем? Подкармливать двух юристов? Мыслимо ли дело 23-25тыс. отдать за оформление?
sony8
Да, молчат что-то юристы. :dnknow: Может быть масштабы дела не заинтересовали? :улыб:
Я могу дать Вам совет - устройте в кооперативе бунт, сместите председателя-взяточника с поста, захватите телеграф, телефон и что там еще по списку положено захватывать. Потом поставьте своего и выписывайте справки бесплатно. Что тут еще практического посоветовать?
sony8
Вот меня всегда поражают такие хитромудрые, которые на чужом горбу половину дела сделали, а за себя платить отказываются. Не хотите подкармливать юристов, оформляйте сами, но коллективный взнос 5 тыщ - будьте добры. А то дескать вася с петей за меня уже заплатили, чего это я теперь буду раскошеливаться..

Правильно все ваш председатель сделал, мог бы еще в морду дать.
Natus
Оставьте свои координаты, товарищ!