дом с видом на дорогу
3030
18
Я сейчас покупаю квартиру, квартирка хорошая, пластиковые окна, железная дверь! Но вот проблема дом стоит у дороги и окна тоже выходят на дорогу и я переживаю, что будет шумно!! Кто сталкивался с такой проблемой что можете сказать??? Спасибо..
marcus
Это в первую очередь зависит от пропускной способности дороги :улыб:Одно дело, если это Красный проспект, Гоголя, Маркса или Ипподромка. Совсем другое дело улицы полосы на две, где движение не такое интенсивное. Какая у вас улица?
Я вот тоже у дороги живу. Но у нас движение не как на Красном, само собой. Вообще со временем шум проезжающих машин перестает восприниматься, как мешающий фактор. Он становится привычным фоновым шумом, как телевизор.
VikaRi
Я вообще в Сургуте живу, просто этот форум в поисковике нашёл! У меня вид на четырехполосную оживленную дорогу! Чёто я очень сильно переживаю посчёт этого шума! Но с другой стороны в квартире пластиковые окна, есть кондиционер и до дороги метров 20. А у вас дом далеко от дороги, вы быстро привыкли?
marcus
Ну может метров 30...дорога две полосы всего. А привыкла...ну не знаю, с детства...я в этом доме живу уже 20 с лишним лет :biggrin:
VikaRi
Самое интересное, что когда выбирал квартиру, даже и не думал об этом- у дороги, не у дороги! Хотел просто купить хорошую квартирку, а тут вдруг мысль в голову пришла) Вообщем стоит мне переживать или нет? только честно)
marcus
А почему нет? Живут же люди:улыб:
VikaRi
Я всё равно переживаю, 20 числа я в эту квартирку вселяюсь, сразу открою окна и буду слушать-громко или нет! Потом тебе сразу отпишусь:миг:
marcus
Бессмысленный топик на редкость... Вы сами себе это купили. Что еще? Продавайте теперь и покупайте в тихом месте. Хотя тогда есть вероятность что придете и скажете что видимо там скучно будет. И так по кругу.
ambient
Продать уже никак, ипотека есть ипотека(((
marcus
Заранее предсказать точно не получится.
Конечно, чем шире дорога и ниже этаж - тем шумнее.
А вот превысит ли уровень шума "комфортный" предел?
Тут не только от окон зависит, но и от того, как дом построен.
Дорога = вибрации. При легких конструкциях дома и фундамента оные хорошо передаются дому, и появляются "вторичные" вибрации, которые будут "шуметь"; или пустоты... тоже звукового комфорта не добавляют.
Там все будет играть роль, вплоть до подушки дороги и под фундаментом дома.
marcus
Насчет шума, - пластиковые окна хорошо шум задерживают; тут я бы сказал что этаж важнее - экология, на первый трех воздух не очень от машин возле оживленной трассы. А так, чем выше, тем лучше.
marcus
К шуму привыкли быстро, вообще не замечаем, а вот к пылище в любое время года - НЕ ПРИВЫКНУТЬ!!!!!
marcus
Ипотека - есть обременение, как и любое обременение можно снять
Begemot
нп
В некоторых местах,наоборот, чем выше этаж тем сильнее шум. какой-то эффект из физики.
Если шум монотонный, то ничего страшного, даже замечать не будете.
Но если по ней будут гоняться с прямотоком, либо под окнами есть увеселительное заведение,то есть шум будет не ровным, а местами резким и внезапным, то не привыкните.
Я жила на вокзальной магистрали на 4 этаже, зимой с закрытыми окнами вообще все равно, а вот летом шум машин не замечаешь, а проедет с ревом,просыпаешься, выйдет пьяная компания из альпенгрота или пиплза с криками-просыпаешься.
Жила на Крылова 4 этаж, машины не слышно, но крики народа,идущего домой с увеселительных заведений под окнами будили каждую ночь.
marcus
Вас больше пыль должна волновать от дороги,а не шум :biggrin: .
И соседи со всех строн, главное - чтобы они спокойные были)).
marcus
живу 10 лет возле дороги, как раз ближе к перекрестку, в принципе у нас хорошие пластиковые окна (устанавливали знакомые) шума как такового нет, а может привыкла, хотя нет, ранее слышала машины, а сейчас иногда в ночи машина-чистилка прошумит, но это редко. Главная проблема именно пыль, окна надо чаще мыть, но в дом пыль не сильно летит.
Lysihka25
Всем спасибо за советы!!!Этаж у меня пятый, до дороги метров 30, ещё деревья перед окнами и асфальтированная дорога для пешеходов!! Наверно, пока всё на себе не прочувствую , не успокоюсь!!
Ermolaeva2
Это да, я жил на высоком этаже в двооре коробке, там аккустика идиотская, любой шум слышен оень сильно.