Для чего АН раздувают мыльный пузырь с ценами на квартиры, завышая их на сотни рублей..
Перед новым годом озадачились покупкой квартиры. Нас уверяли, что квартиры разлетаются как "горячие пирожки". Благо моя "трезвость" и подозрительность перевесили мнения моей "половинки" и после нового года вся картина стала прорисовываться. После каждого показа квартиры агент внимательно наблюдает за клиентом. И в случае если поймает положительные эмоции, сразу начинает оказывать психологическое давление на "клиента" мол : - "квартира хорошая....... и т.д. и т.п. пытаясь принудить, склонить к покупке. буквально на след. день затащить покупателя на составление предварительного договора купли-продажи. Разговаривать с продавцом вообще не дают. Все торги через АН, но Ан указывая в СМИ и интернете слово (торг) не о каком торге даже и слышать не хотят давая один ответ : - "Хозяин передумал" причём дата обявления на настоящий день, а звонишь в АН с утра этого-же дня.
Многие квартиры стоят в продаже более 2-3 месяцев, есть которые стоят более 6 месяцев и более. О каких "горячих пирожках" идёт речь? Наш рынок недвижимости формируют риэлторы и застройщики, а не реальные экономические условия. На сегодняшний день ценники раздуты от 10 до 15 %. Не могу понять В чём привлекательность такого метода работы. При условии 4% (сознательно беру только покупателя) с квартиры условных 2 150 000 агенство заработает 86 000 т.р. если учесть что реальная стоимость квартиры 2 000 000 агенство заработает 80 000 т.р. потеряв 6.000. Теперь если мы раскидаем даже на 2 месяца продажи т.е. 60 р.д. получим что в день агенство потеряет 100 рублей. Интересно а сколько квартир могло бы продать агенство за те-же 60 р.д. если бы цены были адекватные ?
Видимо действует поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу (европейцу) смерть". В Европе ценники на недвижимость рухнули от минимум 30 до максимум 60 %.
Если будут комментарии от сотрудников агенств с удовольствием пообщаюсь )).
Это чисто моё сугубо личное мнение, с которым никто не обязан быть согласен.
skat08
Это заблуждение, не могут АН влиять на рост цен. Нет у них для этого ресурсов (из активов, зачастую: стол, стул, телефон). Да и не выгодно это им. АН – банальные посредники, их единственная функция – сводничество покупателей и продавцов. Кто им позволит диктовать цены в такой роли, о чем Вы? В продажу они предлагают квартиры, которые им не принадлежат, по ценам, которые диктуют им собственники квартир. Риэлтеры с удовольствием продавали бы квартиры на 30% дешевле, если бы их раскупали как горячие пирожки, для них важна сама сделка, с которой они получат комиссионные. Цена вторична (свое они при любом раскладе отожмут).
Механизм ценообразования примерно следующий:
Задумался некто Федя продать квартиру. Посмотрел рекламу на НГС, увидел в продаже такую же, как у него. Цена квартиры, к примеру 3млн. Накинул сверху соточку (у него же квартира лучше, это же ЕГО квартира!), еще полтинник на торг, и выставил на продажу в АН за 3150 тыр. АН все по барабану, ставят в продажу по цене собственника (благо реклама на НГС стоит сущие копейки).
Дальше такую же квартиру вознамерился продавать некто Вася. Посмотрел на Федину квартиру, и устремился по такому же алгоритму. В итоге ценник уже 3300 тыр.
Ну и пошло-поехало… И ничего, что продаются потом такие квартиры месяцами, и даже годами.
Цифры, конечно, условные, но сам принцип ценообразования примерно такой.
ХуанАнтонио
Вам дать конкретный вариант квартиры с сайта НГС ? )) К стати один вариант от собственника с номером телефона а несколько от агенств )) напрасно спорите. А вот потом уже физические лица и смотрят какие цены на квартиры в их районе. Так тихим сапом АН и раздувают мыльный пузырь.
skat08
Вам дать конкретный вариант квартиры с сайта НГС ? )) К стати один вариант от собственника с номером телефона а несколько от агенств )) напрасно спорите. А вот потом уже физические лица и смотрят какие цены на квартиры в их районе. Так тихим сапом АН и раздувают мыльный пузырь.
Да я даже и не думал с Вами спорить. Просто попытался объяснить, что у АН нет рычагов воздействия на цены. АН – они никто, квартиры им не принадлежат, и цены на них устанавливают собственники. Те варианты, которые Вы видите на НГС как предложения от АН – это, на самом деле предложения от физ.лиц, АН только лишь транслируют их через себя, вот и всё.
ХуанАнтонио
Вы вроде отказались со мной спорить. Но всё-же продолжаете. Значит Вы риэлтор. Вы даже отказались проверить мои утверждения, потому, что знаете, что в моих словах большая доля правды. Естественно не все агенства этим занимаются. Но случаев много.
skat08
Значит Вы риэлтор.
Да упаси меня Господь! :eek:
Впрочем, Ваша экспрессия и не располагает к общению. Покидаю Вашу ветку, оставайтесь при своем мнении, простите, что посмел с ним не согласиться.:улыб:
ХуанАнтонио
Да упаси меня Господь! :eek:
Впрочем, Ваша экспрессия и не располагает к общению. Покидаю Вашу ветку, оставайтесь при своем мнении, простите, что посмел с ним не согласиться.:улыб:
Правда глаза зарезала.
ХуанАнтонио
Да упаси меня Господь! :eek:
Впрочем, Ваша экспрессия и не располагает к общению. Покидаю Вашу ветку, оставайтесь при своем мнении, простите, что посмел с ним не согласиться.:улыб:
С какой такой стати, простое физическое лицо, выступает в защиту АН! Или Вы хотя бы в течении 2-х месяцев удосужились регулярно последить за ситуацией на РН, пообщаться с риэлторами, посмотреть квартиры, и оказаться в ситуации о которой я писал выше? Когда (условно) 20.01.2012 (вечером) просмотр, а уже 21.01.2012 тебя запихивают за стол переговоров, на подписание предварительного договора купли-продажи, без предварительных переговоров с продавцом (хотя пункт в договоре это есть, я имею ввиду пунк, где агенство обязуется организовать переговоры)?
Надо было вообще не вступать в "игру", если у вас "карты" плохие.
ХуанАнтонио
Задумался некто Федя продать квартиру. Посмотрел рекламу на НГС, увидел в продаже такую же, как у него. Цена квартиры, к примеру 3млн.
А чья реклама на НГС? В большей степени? Кто советует "ценник". Кто ставит диагнозы и прогнозы рынку?
Если сам доллар держится на пузыре несколько десятков лет, на доверии, на всякой ерунде, но ОН на вершине пищевой цепочки. Понимаете о чем я?
А вы говорите не влияют. В условиях оккупации рынка это в принципе возможно. Не могу сказать что так и есть, но...есть о чем подумать.
skat08
С какой такой стати, простое физическое лицо, выступает в защиту АН!
Не похоже что это так, судя по предыдущим его сообщениям.
svv
Пока Росреестр не будет показывать в свободном доступе фактические сделки с ценниками, так и будет вся эта муть нагонять людям жуть :спок:
LokiMb
Пока Росреестр не будет показывать в свободном доступе фактические сделки с ценниками, так и будет вся эта муть нагонять людям жуть :спок:
Согласен. Но что-то вроде шевелятся в этом направлении чиновники, или мне приснилось... :а\?:
svv
Согласен. Но что-то вроде шевелятся в этом направлении чиновники, или мне приснилось... :а\?:
Приснилось.
skat08
............. Когда (условно) 20.01.2012 (вечером) просмотр, а уже 21.01.2012 тебя запихивают за стол переговоров, на подписание предварительного договора купли-продажи, без предварительных переговоров с продавцом (хотя пункт в договоре это есть, я имею ввиду пунк, где агенство обязуется организовать переговоры)?
Давайте так - не запихивают, а предлагают встретится для заключения предварительного договора.
На котором в обязательном порядке должен присутствовать продавец-собственник - чем не переговоры.

Вас же никто силой не заставляет что-то подписывать, если Вы не договорились!!!!
LokiMb
Пока Росреестр не будет показывать в свободном доступе фактические сделки с ценниками, так и будет вся эта муть нагонять людям жуть :спок:
С конкретными адресами и ФИО? :а\?: :улыб:
ЮКа_Нск
Давайте так - не запихивают, а предлагают встретится для заключения предварительного договора.
Согласна.
Правда, некоторые излишне "впечатлительны" к тону приглашения.
Впрочем, это неудивительно: приобретение жилья - дело ответственное.
Тут каждый нюанс может стать весомым. :улыб:
На котором в обязательном порядке должен присутствовать продавец-собственник - чем не переговоры.
Далеко не обязательный факт. :смущ:

Вас же никто силой не заставляет что-то подписывать, если Вы не договорились!!!!
Это точно. :улыб:
С другой стороны, желательно на заключении предварительно договора обговаривать уже "технические" детали совершения будущей сделки.
А все принципиальные вопросы обсуждать заранее.
skat08
Наш рынок недвижимости формируют риэлторы и застройщики, а не реальные экономические условия. На сегодняшний день ценники раздуты от 10 до 15 %.
А почему Вы решили, что раздут на 10 - 15 % ?
Мне вот кажется, что цены ниже на 20 - 30% чем должны быть ...

Рынок формируют продавцы и покупатели.
mobazin
По вашему выходит нужно скупать недвижимость пока цена низкая ?? Что-то никто не кидается.
Рынок формирует спрос и предложение.
Ищу не спеша квартиру определенного типа в определенном месте.Было 3 квартиры.
Первая в хорошем состоянии- 3000.(сняли с продажи через полгода)
Вторая запущенная- 3300.(сняли с продажи через полгода)
третья "бомжатник"-3900.
Это не рынок. Это- мне столько нужно
А АН берутся за такие надеясь на авось.Получается что АН просто посредники ,причем не очень умные.
Тратят деньги и время на неадекватных продавцов.
P.S. Знакомый брал для продажи атомобили со своей стоянки-ставь свою машину за любую цену- но за стоянку плати . Отрезвляет быстро.
LokiMb
Пока Росреестр не будет показывать в свободном доступе фактические сделки с ценниками, так и будет вся эта муть нагонять людям жуть :спок:
Учитывая роцент сделок с занижением цены, данная информация будет мало полезна.
mobazin
должны, да не обязаны...что вы как маленький то?вчера болтал с подружкой старой, она в Сибири проектирует.Себестоимость дома порядка 19-20 за метр, продают по 38, акцент на студии порядка 18 метров.И народ , грит, ломится,всать негде!
мне тоже кажецо, что в 2 раза крутовато наворачивать, но спрос есть, есть и предложение.Не будут брать - цены упадут
Курицын
Это где дом с такой себестоимостью?
басовод
Это не рынок. Это- мне столько нужно
Нужно для того что-бы, что-то купить на рынке.
Те которые за 3900, определенно квартиру в Москве рассчитывают купить:миг:

А АН берутся за такие надеясь на авось.Получается что АН просто посредники ,причем не очень умные.
Тратят деньги и время на неадекватных продавцов.
И квартиры при помощи АН ни кто не разу не менял, и все АН живут на деньги Березовского, а ему деньги девать не куда вот он на них АН, Новосибирска содержит :ха-ха!: Это заговор однозначно.

Знакомый брал для продажи атомобили со своей стоянки-ставь свою машину за любую цену- но за стоянку плати . Отрезвляет быстро.
С машинами и стоянкой может быть, пока машина на стоянке ходишь пешком , отрезвляет быстро)
Тогда надо квартиру забирать на время продажи.
Некоторые продавцы заключают договора на продажу с предоплатой - сумма не существенная зато гарантированно реклама будет хоть 3 года, а раньше они и не торопятся...
mobazin
адрес мне не называли, но где то в районе петухова будет новая площадка, вроде.там дом такой...говорят, только студии по 18-20 метров, буквально несколько нормальных однешек будет.Стоимость земли не учитывалось
Курицын
как раз добавим землю , согласования, подключения, налоги ... Тут бы 30 % заработать хотя-бы. Реклама по ТВ кстати тоже не дешевая.
mobazin
Читаю и ужасаюсь! Видимо мне повезло. Искал квартиру, времени особо не было поэтому мне посоветовали друзья обратиться в одно АН (если интересно будет в личку). И что меня больше удивило, там нет такого как 6-8% от сделки, там нет 50тыс рублей за работу. И самое приятное это что я реально понимал за что я плачу, и сам определял комплекс что мне нужно. В общем нашли вариант за неделю с лишним, остался доволен. Да еще и с экономил при покупке! Осталось на ремонт и на мебель))
А то что вы описываете это то что реально происходит в агентствах! Я ведь сначала позвонил в два наших крупных, и абалдел от одного телефонного разговора! Особенно когда сказали
-У нас 6% от суммы сделки, но не менее 50 тыс.р.
Какбы да ладно может и согласился бы. Но 50тыс за что?
ХуанАнтонио
Соглашусь с Вами по поводу продавцов.
Но и АН тоже устанавливают цену.Одно агенство оценило мою квартиру в 2.450,другое в 3.000.
Мне,как продавцу, 3.000 гораздо приятнее.
ХуанАнтонио
Это заблуждение, не могут АН влиять на рост цен. Нет у них для этого ресурсов (из активов, зачастую: стол, стул, телефон). Да и не выгодно это им. АН – банальные посредники, их единственная функция – сводничество покупателей и продавцов. Кто им позволит диктовать цены в такой роли, о чем Вы? В продажу они предлагают квартиры, которые им не принадлежат, по ценам, которые диктуют им собственники квартир. Риэлтеры с удовольствием продавали бы квартиры на 30% дешевле, если бы их раскупали как горячие пирожки, для них важна сама сделка, с которой они получат комиссионные. Цена вторична (свое они при любом раскладе отожмут).
Механизм ценообразования примерно следующий:
Задумался некто Федя продать квартиру. Посмотрел рекламу на НГС, увидел в продаже такую же, как у него. Цена квартиры, к примеру 3млн. Накинул сверху соточку (у него же квартира лучше, это же ЕГО квартира!), еще полтинник на торг, и выставил на продажу в АН за 3150 тыр. АН все по барабану, ставят в продажу по цене собственника (благо реклама на НГС стоит сущие копейки).
Дальше такую же квартиру вознамерился продавать некто Вася. Посмотрел на Федину квартиру, и устремился по такому же алгоритму. В итоге ценник уже 3300 тыр.
Ну и пошло-поехало… И ничего, что продаются потом такие квартиры месяцами, и даже годами.
Цифры, конечно, условные, но сам принцип ценообразования примерно такой.
Соглашусь с Вами по поводу продавцов.
Но АН тоже влияют на цену.Мою квартиру одно АН оценило в 2.450,другое в 3.000-какую цену выбрать?
АН работает с % - им выгодно завышение цены.
Еще фишка- площадь балконов , лоджий включать в общ. площадь.
Когда в АН будут работать специалисты по оценке ,за фиксированное вознаграждение,брать с Вась и Федь ежемесячную оплату своих услуг- возможно цены станут реальнее.
drRealty
Ну, не смешите тапочки то - рекламадлялохов это называется:nea.gif: даже, я живя за 800 км, от Н-ска знаю , что % просят- 3-4, а не 6-8, да и весь остальной текст - бальзамнадушупокупательскую :1:
басовод
Но и АН тоже устанавливают цену.Одно агенство оценило мою квартиру в 2.450,другое в 3.000.
Мне,как продавцу, 3.000 гораздо приятнее.
1). Ага......, устанавливают.
Вопрос в том, отчего "танцуют" эти установления? :улыб:
2). Продавцу приятна сумма выше.
Покупателю ниже.
За сколько в итоге прошла сделка? :смущ:
басовод
... брать с Вась и Федь ежемесячную оплату своих услуг- возможно цены станут реальнее.
Это Ваше предложение как продавца? :улыб:
басовод
еще приятнее было бы 3500:)
продали реально за сколько? кто ближе в цену попал?
Курицын
Продажа отложена т.к. не могу найти вариант для себя,но в одном " уважаемом" АН стоит за 3.000( без моего ведома)Варианты одинаковых квартир (с оригинальной планировкой) разной степени убитости,в одном районе за 3 месяца с 2.900 подняли до 4.300.
Похоже придется просить 3.500 )))
ясена
Как продавца и как покупателя.Это правильнее чем необоснованные 6-7 % от сделки.
У меня покупка за нал. и чистая продажа .Услуги АН мне не интересны (за такой процент особенно)
Север2012
3-4 % с продавца + 3-4 %с покупателя = +6-8% к цене из кармана покупателя.
Соответственно если квартира стоит 3.000 то продавец добавляет % АН = 3.100 как то так.
Недавно продал квартиру за 4.000 и покупатель привел АН (отдал им 100)- итог 4.100
басовод
:eek: так вообще расхотелось покупать чё-то в Н-ске... :шок: надо узнать как в Питере оплач. услуги аг-в - может туда уж лучше метнуцца)) или сразу взять у застройщика сразу трешку в ипотеку и сидеть в ней пожизненно :rofl:
skat08
У меня сейчас проблемка с риэлтором, с самого начала она была приятной девушкой и радостно согласилась продавать мою квартирку и помочь купить мне другую. Но, работая с ней 2 недели она меня прям раздражать начинает ... давит, тупо уговаривает, убеждает. Сразу скажу, что только за прошлый год купила 2 объекта (выгодных покупках и продажах разбираюсь не плохо) через риэлторов и с удовольствием отдала им заработанные ими деньги, т.к. они все оформили, организовали и еще скинули цену на квартиры и отработали свое вознаграждение.
А в этой ситуащии ... у меня уже нет сил, на мой ответ, что у меня не хватит денег на эту квартиру и реально её цена завышена, она начинает давить и утверждает, что цена завышена не на 200, а на 50 тысяч. Сама в соседнем доме продает практически такую же квартиру в хорошем состоянии в отличии от выбраной мною дешевле на 50 тыс. и квартира уже давненько висит.
Да, мой негатив усилился на выходных, когда она практически заставила меня подписать акт просмотра той квартиры, которую я сама нашла, просто сказав - "ну тогда я не продаю Вашу квартиру и сегодня же пойду покупателям, которые уже готовы на сделку, показывать другие варианты".
А по моей квартире вообще смешно, я сказала какая сумма мне нужна и она привела на просмотр человека, при этом выясняется, что её услуги должны быть мной оплачены в размере ххх + еще и торг с покупателями, при этом она утверждает, что моя цена завышена и других покупателей я не найду ... я сама размещаю объявления и народ звонит и уже готов купить по заявленой мной цене без всевозможных комиссий и торгов. Хорошо, хоть по продаже я не подписала ни какого договора.
Да, еще я ей говрю, что у меня не хвати денег на квартиру, она мне предлагает срочно брать кредит на недостающуу сумму я отказываюсь, а она звнит риэлтору продавца и утверждает, что я готова купить квартиру, риэлтор звонит мне с планами куда и когда, и я тут как дура начинаю говорить, что у меня тупо не хватает ХХХ денег и если они скинут, я беру, а если они готовы ждать другого покупателя, то пусть ждут.

вот как себя вести с такими людьми я не представляю ... в итоге снимаю свою квартиру с продажи и дальше коплю деньги.
MAXIMUM 27
А зачем вы с ней работаете, если не устраивает?
Тем более, если в прошлом году купили 2 объекта с помощью других риэлторов! может стоило к ним обратиться?
MAXIMUM 27
Или ищите все сами,покупатели на вашу цену есть,значит начните искать себе вариант! Или просто смените риэлтора на более адекватного!:миг:
ТСС
У меня с этим просто, вижу объявление по нужному варианту и звоню на прямую риэлтору, который имеет связь с продавцом, так проще договариваться, если работать с 1 риэлтором, то вариант может оказаться в другом АН и скидок по услугам и торга по объектуточно не дождаться.
Да, у меня все чудным образом разрулилось, сегодня с боем отказалась от услуг риэлтора и собрала всю цепочку сама (по другому объекту, который сама нашла у себя под носом), экономия на риэлторах составила порядка 100 тыс. + на объекте 100 тыс.
Меня сегодня прям поразила настойчивость, я говорю, что у меня покупатель на Х800 тыс. рублей, а она мне делает супер предложение - "наши готовы поднять цену до Х760 тыс. рублей и это предложение действует 2 дня!!!"
Ну вот где логика?
Эх, наверно у меня накипело ...
MAXIMUM 27
Эх, наверно у меня накипело ...
Уже немного опоздали, но тем не менее Вы можете оставить Ваши поздравления и пожелания своему риэлтору в соседнем топе "Поздравьте своего риелтора!".
Думаю, у Вас есть для этого все основания.:улыб:
MAXIMUM 27
я говорю, что у меня покупатель на Х800 тыс. рублей, а она мне делает супер предложение - "наши готовы поднять цену до Х760 тыс. рублей и это предложение действует 2 дня!!!"
Ну вот где логика?
:ха-ха!:

А Вас поздравляю :appl:
Инвентор
А вот я думаю,почему,когда ругают конкретных риэлторов или АН - это,да, по делу! А когда хвалят,то это реклама! Ведь,есть же люди,которые действительно помогают разруливать,зачастую сложные цепочки! :yes.gif:Вот таких и хочется поздравить с проф. праздником, а проф. непригодные всегда были и будут в любой сфере :beee:

Чего-то я последнее время добрая :knix: ,видно до след. выхода на РН :biggrin: :tease:
MAXIMUM 27
А я вот не могу понять такую логику: с какой целью рекламируют одну и ту же квартирку куча АН, а фактически она находится в каком-то одном (по эксклюзиву??) А потом что (которые "изучающие спрос") если цепляют покупателя то пытаются перекупить эксклюзив ну, понятно за счет клиента? :безум:
Ptica_Schastia
А вот я думаю,почему,когда ругают конкретных риэлторов или АН - это,да, по делу! А когда хвалят,то это реклама!
Видимо потому, что оплачивая немаленькие комиссионные, клиенты АН считают, что это (оплата) и есть благодарность труда риэлтора.
А когда случается столкнуться с некачественным предоставлением услуг, многих клиентов возмущает тот факт, что ИХ ИМЕЮТ за ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ.

При этом я лично хорошо отношусь к этой профессии.
Также хорошо я отношусь к риэлторам, которые ведут себя корректно и уважительно ко мне - клиенту, дающему им возможность заработать денег для обеспечения своего благосостояния.
Скажу больше - в моей жизни были случаи, когда по результатам сделки я презентовал риэлторам конверты с премией (это были сделки с Застройщиками).
Так как был искренне благодарен за оказанную услугу. :улыб:
Инвентор
А вот я думаю,почему,когда ругают конкретных риэлторов или АН - это,да, по делу! А когда хвалят,то это реклама!
Видимо потому, что оплачивая немаленькие комиссионные, клиенты АН считают, что это (оплата) и есть благодарность труда риэлтора.
А когда случается столкнуться с некачественным предоставлением услуг, многих клиентов возмущает тот факт, что ИХ ИМЕЮТ за ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ.
+100 :biggrin:
MAXIMUM 27
А мне вообще интересно, если теперь и продавец и покупатель платят % от стоимости в АН, то нафига АН вообще нужны? Раньше хоть продавцу был интерес в сотрудничестве, сейчас же обдирают обе стороны, да, мой продавец с радостью согласилась не привлекать своего риэлтора, т.к. та сказала + 3% мои за продажу!!! Мы нашли друг друга и обе довольны, вернее довольна еще мой покупатель, которая берет мою квартиру. И вобще, я ни как не могу понять, почему люди ленятся и не размещают объявления сами, тот же НГС и проблема решена.
ЛЮди постоянно жалуются, что не могут купить/продать или снять/сдать без риэлторов и приходится отваливать такие деньги за их услуги. Я все объекты сдаю и продаю через НГС, в объявлении всегда пишу, что я собственник!!! ... приходите и покупайте без риэлторов.
MAXIMUM 27
Выставляют в НГС и очень много,просто надо уметь отличить объявление АН от объявления собственника и многие не хотят,наверное, утруждать себя в этом.Я так думаю :biggrin: !
MAXIMUM 27
А мне вообще интересно, если теперь и продавец и покупатель платят % от стоимости в АН...
Ну с чего Вы взяли, что на РН именно такой порядок?
Действительно, в последнее время имеют место настойчивые ПОПЫТКИ ряда АН во главе с АН-членами НАР НАВЯЗАТЬ Продавцам ПРИДУМАННЫЕ ими условия.
Но, повторяю - это всего лишь ПО-ПЫТ-КИ!!!
И Ваше право - отказаться от навязываемой Вам оплаты.
И поверьте - так делают многие. И, тем не менее, продают свою недвижимость.
Ищите риэлторов (если не можете обойтись без них), согласных работать на более щадящих условиях.
И они обязательно найдутся.
Потому что у Вас есть товар, а у АН нет ничего.
Если не будет АН, Вы и сами сможете продать свой товар Покупателю.
А если не будет Вас и Вашего товара, то АН нечего будет продавать.
Поэтому Вы нужны АН больше, чем они - Вам.
Именно это обстоятельство должно подвигнуть Вас на понимание того, что Вы имеете право заявлять и жестко отстаивать свои условия по оплате комиссионных АН.
И помните - сильных уважают (даже враги), слабых - нет (даже друзья)!
MAXIMUM 27
Я все объекты сдаю и продаю
Вот если Инвентор честный спекулятивный инвестор, то вы, похоже, дочка чиновницы из администрации, если не понимаете простых вещей?
poboros
Я все объекты сдаю и продаю
Вот если Инвентор честный спекулятивный инвестор...
В отличие от господ риелтеров, он вкладывает деньги в производство товара.
Риелтер вкладывает в продажу чужого товара ( в основном без ведома хозяина ) - душу. :ха-ха!: