Кольцово. Как нынче там дела?
3781
7
В связи с началом строильтельства 4ого микрорайона начали закрадываться грешные мысли... о возможностях))
И от дум сих закрались вопросы! Кто живет в сем граде?
Какова инфраструктура?
Количество садиков-школ?
Появилось ли что то кроме преусловутого "холлидея"?
Состояние дорог в дороге?
Состояние дороги от разъезда?
Стоимость жкх? Сколько средная плата за 3х-4х комнатную?
Парковка? У дома? Платные?
Так же пристально проспект следит за состоянием домов-прилигающей?
Как там слухи про прямую дорогу? Копаютъ ль?
Горнолыжка детская работает?))
Работающие в городе... примерное время в пути утром-вечером?
Может еще что полезного кто может рассказать?

Буду признателен любой информации, т.к. продажники проспекта сликом сладко поют))
Спасибо :хехе:
Дождь
Здравствуйте!
Расскажу с своей "колокольни"... у нас дача за кольцово, практически всё лето там живём. Постоянно езжу через кольцово, дороги там хорошие, явно лучше чем в городе))) Почему то на первомайке и в кольцово за этим тщательно следят)) Кроме преусловутого "холлидея"там есть сибириада)) кафе-кофейня, 2 бассейна (в один из них частенько ездим с мужем, там есть сауна женская и мужская, теннис), конюшня с возможностью проката, парк с озером, горнолыжка работает... только там далеко не только дети катаются... Мне, если честно, очень нравится в кольцово... даже подумываем туда переехать... единственное - это неприятный запах в городке летом... но вроде слышала, что обещают устранить причину. Ну и конечно же переездыыыы, но опять таки слышала, что осталось договориться с владельцами двух домов о переселении
и соответственно сносе... ну и конечно же можно узнать расписание поездов. Я уже знаю. что утром в 10.55 я проеду спокойно точно и вечером в 18.20..
А вообще советую почитать форум академгородка... там в разделе "недвижимость" есть про кольцово....
Дождь
ну что, все молчат.. давайте я начну:улыб:

кроме холидея толком ничего нового не появилось, сибириада не конкурент

садик скоро откроют 3-ий, его занимали арендаторы и музыкальная школа, муз школу собираются перенести на 2 этаж здания сибириады

школы там нормальные обе, с поступлением не было проблем и 15 лет назад и сейчас

дороги сделали довольно давно - внутри микрорайона, в академ прекрасная трасса, первомайку закатали, в барышево не все так весело - кусками, но тем не менее, вполне терпимо

проспект - объективно молодцы, тк дом еще не сдан, но вокруг уже все облагораживают - газоны, асфальт итп, такое мало где есть

красников тоже молодец, потому и съесть его не могут векторовцы.. уже сколько лет подряд пытаются

с горнолыжкой все ок

мне лично там очень нравится, но есть существенные минусы - близость микробиологии, работать в городе все-таки напряжно (дорогу обещать начали еще лет 25 назад, возможно, лет через 5-10 при достаточном финансировани...) работать комфортно только в академе... ну и деревня там все-таки - по любому поводу в город/академ
Natus
кстати, вспомнила еще минус, который отравлял мне жизнь

кольцово - это новосибирский район, посему всякие "гос органы" находятся фик знает где, например, налоговая на ул новая заря - в другом конце города, допустим, чтобы подать декларацию нужно потратить пол дня...
Дождь
Согласна со всеми, могу добавить...
Платных стоянок нет, у дома парковаться много желающих, но найти какое-никакое местечко можно. В 3-м микрорайоне есть подземная парковка, место стоит 730-760тыс., если сейчас ничего не изменилось...
Дороги нормальные. На переезде можно стоять по часу. Ездила одно время в город на работу, 2 часа на общественном транспорте в одну сторону (до Сухого лога). На машине, несомненно, чуть быстрее и много комфортнее/приятнее, но те же пробки, их не миновать, к сожалению... Ездить в город на работу лично для меня самый огромный минус, перевесивший все плюсы. Комфортно ездить в Академ, трасса хорошая, нет светофоров, переезда и дурных пешеходов, занимает 10-15 минут.
Про холлидей. Альтернативы нет, в Кольцово продукты можно купить только эконом-класса, остальное из города.
Детсадов сейчас 2,5, на общих основаниях туда попасть раньше 3 лет практически не возможно.
Про Проспект. Следит за хозяйством хорошо, я лучше не видела нигде.
Минус еще. По дороге в Академ есть свалка, она иногда горит, в Кольцово чувствуется. И есть птичник, он вывозит в поля птичий помет, периодически ветер доносит ароматы с этих полей.
Шоппинг/развлечения - только в город.
Резюме. Если работать в Кольцово или Академгородке и иметь машину, жить здесь просто замечательно.
Adeleta
Сейчас восточный обход делают, (с одной стороны решиться проблема № 1 - появится тоннель под ЖД - в след году запустят)- но с другой стороны Загазуют это место по полной, в 1.5 км проходит.
Причем роза ветров на как раз на Кольцово сносить будет.
Считается, что при ветре расстояние должно быть не менее 2 км.
Этот факт еще не до конца осознается. А между тем с экологией придется попрощаться, это угроза реальная, по сравнению с гипотетической от Вектора.
+ кольцово очень активно застраивается, исчезают его плюсы:хммм:
Понаедут... инфраструктура и без того не очень развитая в соц. плане захлебнется - школы - сады - поликлиника - магазины...
И в негативных проявлениях разрастется, - кабаки круглосуточные и т.п. появятся.
Ну как плюс, наверное, аптека хоть одна круглосуточная появится. А то так ближайшая на первомайке.

Свежий пример, раньше мне очень нравился стадион кольцово. Современное покрытие, разнообразные снаряды, свободный доступ. Потом достроили дорогу в академ, она ожила... Проходит рядом со стадионом. Вообще рядом. Можно считать ошибкой проектирования.
Дышать там стало невозможно. А ведь при физ. нагрузке дыхание возрастает...
Занятия, конечно, не прекратил, но не так приятно и не так полезно.

p.s.
В кольцово не живу, но очень часто бываю.
Резюме, плюсов там прилично, но сдается мне, - место скоро изгадяд.
Adeleta
что -то про дет. сады не согласен. Имхо, визуально их там много и они не маленькие. Как раз как плюс вижу.
Проверил 2Gis - 4 штуки. Или я не прав?
Alex80
Насчет запаха, обычно пишут про свалку мусора, но до нее более 8 км, она ощущается только когда по трасе мимо проезжаешь, иногда дымит.
А вот от птицефабрики новобарышевская 2, - менее 1.5 км. От нее бывает запах конкретный и не так уж редко. Как будто канализацией пахнет, на стадионе несколько раз ощущал и в новой части Кольцово, - она ближе всех к птичнику.