Экологическое обследование квартиры. Вообще кому интересно??
3152
20
Здрасте, форумчане!
Возник такой вопрос: кто-нибудь при покупке квартиры вообще интересуется ее экологической безопасностью? или основной критерий выбора жилья является цена, район и т.д.?? Просто в наше время строительные компании всячески хотят удешевить строительство, прибегая к не качественным строй.материалам неизвестного происхождения. Уверенности в безопасности жилья с экологической точки зрения нет (может быть и радиация и фенол какой-нибудь). Также возможно использование некачественных отделочных материалов... А потом начинаются хронические заболевания непонятного происхождения. Вообщем, прошу высказать Ваше мнение на данную проблему. Интересно кто, что думает по данному поводу :dnknow:
Zheneus
Можно в каждую квартиру с дозиметром заходить и замерять радиационный фон :улыб:
Zheneus
Вы просто так интересуетесь, или имеете предложить это в качестве услуги? Я на некоторых буржуйских сайтах встречал, наряду с информацией о квартире/доме, информацию об экологической обстановке в районе продающегося объекта (уровень СО, еще какая-то хрень, не помню уже). Видимо, у них там это востребовано. Думаю, что и у нас найдется достаточное количество желающих обладать такой информацией перед покупкой квартиры.
ХуанАнтонио
Вы просто так интересуетесь, или имеете предложить это в качестве услуги?
Я могу предложить это в качестве услуги, но не в контексте данного форума. В данном разделе мне интересно мнение и заинтересованность горожан:улыб:
Zheneus
Да можно заработать. Не такие фэншуи проканывали. Главное - камлать поубедительней.
А по честному - надо замерять десяток показателей в течение года:улыб:
Zheneus
Думаю, что у нас это будет востребовано еще не скоро, по нескольким причинам.
Во первых, всем пофиг. Ну т.е. на словах мы строго за "экологичность", на деле любому пасть порвем за право ездить на ведерках 185 летней давности, соответствующим нормам экологии конца 19го века или будем лопать овощи с огорода, расположенного в 10 метрах от оживленной магистрали (без ГМО же, ё).
Во вторых, это не дешево. Т.е. "экологический паспорт" - дело текущего владельца объекта, ну или продавца. Покупатель не будет платить от 20 до 100 тысяч за полное экологическое исследование каждого более-менее понравившегося просмотренного объекта.
В третьих, результаты этого обследования мало понятно как использовать. По большей части у объектов будут вылезать те или иные превышения, но в разных направлениях и сочетаниях. У одного повышенный радиационный фон (но вопрос в степени превышения), у другого - превышение ПДК по какой-нибудь гадости в воздухе, у третьего - по электромагнитному полю. Какой выбрать? Тут без пары высших или анализа в серьезной медицинской организации фиг разберешься. А это либо знания (которых очень мало у кого есть) либо деньги (которых лишних есть еще менее у кого).
Ну как-то так, да.
Dvarv
Как бы то же самое, только вежливо и развернуто:улыб:
ANik1C
Да, тут Вы правы, что не скоро это будет востребовано. ИМХО. Покупатель не готов платить деньги, что бы изучить каждый вариант покупки, а продавец не желает проводить подобные исследования, потому что боится что нормы превышены.... Вот так и живем...
Zheneus
В данном разделе мне интересно мнение и заинтересованность горожан:улыб:
Мое мнение - идея здравая. При грамотном маркетинге можно будет успешно продавать такую услугу и собственникам, и покупателям, и риэлтерам.
Zheneus
Я могу предложить это в качестве услуги, но не в контексте данного форума.
тогда уж проще обратится на Фрунзе 84 во ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Там по крайней мере все официально и серьезно. и ценник на сайте озвучен:миг:
ХуанАнтонио
При грамотном маркетинге
вот это пожалуй и есть самое здравое :улыб:
Маркетинг - наше все. Продавать не серьезное экологическое обследование, а результаты экспресс-тестов воздуха (благо оборудование для них - копейки) плюс замер бытовым дозиметром. Главное - красивая бумажка типа "экологический сертификат" :безум:
Всем же пофиг на то, что там всего лишь NOx, COx, O2 и "радиация". Главное чтоб ценник гуманный (не более 3-4 тыщ) и бумажка А4 в завитушках с печатью (без разницы с какой - все равно никто читать не будет).
Dvarv
При грамотном маркетинге
вот это пожалуй и есть самое здравое :улыб:
Маркетинг - наше все. Продавать не серьезное экологическое обследование, а результаты экспресс-тестов воздуха (благо оборудование для них - копейки) плюс замер бытовым дозиметром. Главное - красивая бумажка типа "экологический сертификат" :безум:
Всем же пофиг на то, что там всего лишь NOx, COx, O2 и "радиация". Главное чтоб ценник гуманный (не более 3-4 тыщ) и бумажка А4 в завитушках с печатью (без разницы с какой - все равно никто читать не будет).
Так об том и речь! Доп.опция к объекту. Для тех, кто, вроде как, за здоровый образ жизни, но толком в этом ничего не смыслит.:улыб:
Продаваться будет однозначно! :biggrin:
Homich
Я могу предложить это в качестве услуги, но не в контексте данного форума.
тогда уж проще обратится на Фрунзе 84 во ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Там по крайней мере все официально и серьезно. и ценник на сайте озвучен:миг:
Можно ли ссылку на ценник, не могу найти на сайте.
svv
здесь
смотрите 26.07.11 : ПРЕЙСКУРАНТ на возмездное оказание услуг
Homich
здесь
смотрите 26.07.11 : ПРЕЙСКУРАНТ на возмездное оказание услуг
Спасибо!
Но сайт не отвечает, сразу видно что госсайт :ха-ха!:
Попозже попробую...
svv
у меня в файерфоксе в 15:00 открывался. может Вам другим браузером стоит попробовать открыть?
Homich
у меня в файерфоксе в 15:00 открывался. может Вам другим браузером стоит попробовать открыть?
я в разных пробовал, никак... зато другой нашел)) но не госсайт, сразу открылся :ха-ха!:
Homich
Я могу предложить это в качестве услуги, но не в контексте данного форума.
тогда уж проще обратится на Фрунзе 84 во ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Там по крайней мере все официально и серьезно. и ценник на сайте озвучен:миг:
у нас тоже все серьезно! Все приборы профессиональные, имеют свидетельства о внесении в гос.реестр и свидетельства о поверке
ХуанАнтонио
Доп.опция к объекту. Для тех, кто, вроде как, за здоровый образ жизни, но толком в этом ничего не смыслит.:улыб: Продаваться будет однозначно! :biggrin:
вы или тролль, или - «сказочный долб...б»™?
Zheneus
продаваться будет. Не нарасхват, конечно, но будет. И в принципе, здесь депутатов можно подтянуть. Например тех, которые с Шило хотят денег поиметь.
Dvarv
..... плюс замер бытовым дозиметром....
Может не все разбираются в качестве измерений, но бытовой дозиметр... Мягко говоря не серьезно! Бытовые дозиметры могут только направление воздуха в Австралии показать, или тому подобные вещи :ха-ха!: Приборы в любом случае должны быть профессиональные с необходимой документацией, все таки не на рынке огурцы продаем :ха-ха!: