Имеет ли право А.Н после раст.договора подавать в суд?
2287
27
юристы подскажите!расторгнули договор с А.Н .решили продать квартиру без них.
Что будет если они узнают что квартира продается через другое агенство.расторгнули по согласию обеих сторон.
katrin0053
Если договор расторгнут, то какие у Вас обязательства перед АН остались?
AAnya_
считается что мы их обманули сказали одно.а квартира продается.за обман нам не чего не будет
katrin0053
Ничего не будет :улыб: но видимо совесть мучает.
Не переживайте, АН намного чаще обманывают клиентов.
katrin0053
Т.е Вы сказали, что снимаете квартиру с продажи и расторгли договор с АН, а после выставили квартиру в другом АН?
Ничего не будет, ибо договор расторгнут. По каким основаниям - неважно.
Ну сказали вы сегодня утром, что передумали квартиру продавать, расторгли договор (соглашением сторон), а к вечеру снова надумали :улыб: Ваше право. Квартира-то ваша, что хотите, то и делаете :улыб:
Dvarv
спасибо успокоили.просто звонят с анеств.могут просто они пробивать.а ищем лично чтоб деньги лишнии не отдавать
katrin0053
Вы чё, клятву им дали, что никогда больше продавать квартиру не будете? Расторгли договор и все, делайте со своей квартирой все, что желаете. Это ВАША собственность.
Да даже если бы и не расторгли договор, бояться особо нечего. Я подозреваю, что максимум, чего они смогли бы вам предъявить в суде – компенсацию их затрат, связанную с исполнением договора, т.е. – ничего. Ну нет там каких-либо существенных материальных затрат, которые можно было бы отнести на ваш счет.
Если я ошибаюсь, пусть профессиональные правоведы меня поправят. Комментарии юристов АН не интересуют, ваша точка зрения предсказуема.

P.S. И все-таки я снимаю шляпу перед риэлтЁрами! Это ж надо так публику закошмарить, что люди без их одобрения бояться распорядиться своей же собственностью!
katrin0053
Вы чё, клятву им дали, что никогда больше продавать квартиру не будете? Расторгли договор и все, делайте со своей квартирой все, что желаете. Это ВАША собственность.
Да даже если бы и не расторгли договор, бояться особо нечего. Я подозреваю, что максимум, чего они смогли бы вам предъявить в суде – компенсацию их затрат, связанную с исполнением договора, т.е. – ничего. Ну нет там каких-либо существенных материальных затрат, которые можно было бы отнести на ваш счет.
Если я ошибаюсь, пусть профессиональные правоведы меня поправят. Комментарии юристов АН не интересуют, ваша точка зрения предсказуема.

P.S. И все-таки я снимаю шляпу перед риэлтЁрами! Это ж надо так публику закошмарить, что люди без их одобрения бояться распорядиться своей же собственностью!:улыб:
katrin0053
Разместите побольше объявлений, на форумах напишите.
Быстрой Вам продажи :роза:
AAnya_
Полагаю, что АН сможет взыскать с вас чать денег, причитающихся им по договору за информационные услуги, оказанные до расторжения договора. Вы всегда как потребитель можете оказаться от исполнения договора, оплатив агентству понесенные расходы. А они в свою очередь могут представить липовый договор с 3 лицом - по которому 3 лицо собирало информацию для сделки. Если сделают платежные документы, что агентство потратилось на вас и оплатило 3 лицу бабало, то иск к вам на эту сумму будет обоснован.
ludoed
Нет. Договор расторгнут, претензий на момент расторжения не выставлено.
А подложные документы в суде часто раскрываются на небольшие суммы, и тут уже иск к АН :secret:
katrin0053
Аня, ваш ответ не основан на законе, не исключено что после расторжения договора исполнитель предъявит требования об оплате услуг, даже если в соглашении о расторжении договора об этом и не было речи. Таковы положения ГК РФ и судебной практики.
А что касается подложности, то я о ней не говорил, просто предположил такой вариант, когда исполнитель (агентство) привлекает по договорам соисполнителя. Разве такого не может быть?
ludoed
Может или нет – это нужно договор читать. Если указано, что АН обязано предоставить услуги, в том числе за счёт привлечения третьих лиц, то может такое быть, а если нет, то нет.
Мы можем только гадать. Договор и документ, подтверждающий его расторжение, у ТС.
katrin0053
Подать иск может хоть кто хоть на кого. Другой вопрос, будет ли принят этот иск и удовлетворен. Случаев, когда АН взыскивают неоплаченные по договору суммы , предостаточно.
AAnya_
Вы сотрудник АН?
А как это влияет на ГПК
blackvalex
Я так… Из женского любопытства :улыб:
На ГПК никак не влияет, а вот на «отношение к вопросу» - очень.
Не отвечайте – это не принципиально совсем.
katrin0053
юристы подскажите!расторгнули договор с А.Н .решили продать квартиру без них.
Что будет если они узнают что квартира продается через другое агенство.расторгнули по согласию обеих сторон.
Проблема возможна, если Вы продаете квартиру через другое агентство КЛИЕНТУ, которое Вам предоставило "бывшее" агентство - это чистой воды "кидалово" - Вам нашли покупателя, а Вы с ним договорились не оплачивать услуги и пойти в другое агентство.
ЮКа_Нск
нет нам не кого не нашли.вобще даже покакзов не было.
blackvalex
:eek: Ну,зачем же так откровенно народ запугивать :1: Прямо страшно становиться к вам за услугами обращаться :злорадство: И что многие вот так вот,как ТС не платят :biggrin: ?
Ptica_Schastia
Прямо страшно становиться к вам за услугами обращаться :злорадство:
Опасения по поводу применения санций при нарушении стороной условий догвора?

И что многие вот так вот,как ТС не платят ?
Я так понимаю, ТС услуги не получил, договор расторг. Не вижу криминала
AAnya_
Ничего не будет но видимо совесть мучает.
Не переживайте, АН намного чаще обманывают клиентов.

А у меня по ответу сложилось впечатление, что обманывают именно АН в этом случае! :улыб:
ludoed
... А они в свою очередь могут представить липовый договор с 3 лицом - по которому 3 лицо собирало информацию для сделки. Если сделают платежные документы, что агентство потратилось на вас и оплатило 3 лицу бабало, то иск к вам на эту сумму будет обоснован

А я извиняюсь, но "голову" вам не стоит проверить? Вы считаете АН живут за суды с "НЕКЛИЕНТАМИ"? :ухмылка:
AAnya_
Я так… Из женского любопытства
На ГПК никак не влияет, а вот на «отношение к вопросу» - очень.
Не отвечайте – это не принципиально совсем.


1. blackvalex либо сотрудник АН, либо бывший сотрудник АН, но не могу понять какая разница.
Если на ГК, ЖК, СК, УК и тд..., никак не влияет место работы человека, то какая разница? Или вы считаете, что агент по недвижимости может как то по другому вас осудить, чем судья (на основании чего?)?

2. Я агент по недвижимости, и я очень хочу понять, как ваша работа влияет на отношение к ГПК?:улыб:
maxxx
Я так… Из женского любопытства
На ГПК никак не влияет, а вот на «отношение к вопросу» - очень.
Не отвечайте – это не принципиально совсем.


1. blackvalex либо сотрудник АН, либо бывший сотрудник АН, но не могу понять какая разница.
Если на ГК, ЖК, СК, УК и тд..., никак не влияет место работы человека, то какая разница? Или вы считаете, что агент по недвижимости может как то по другому вас осудить, чем судья (на основании чего?)?

2. Я агент по недвижимости, и я очень хочу понять, как ваша работа влияет на отношение к ГПК?:улыб:
Вы сами не видите что Ваши вопросы "ниочём"? Если к словам придраться, или показать, что Вы очень умный (или что Вы этим хотели добиться?), то вопросы вполне логичные.
Не вижу смысла отвечать. Бесполезный и не продуктивный диалог получится.
Всего Вам хорошего и побольше клиентов :роза:
AAnya_
Maxxxxx, ты такой смылый только за компьютером, давай встретимся и выясним кому голову нужно проверить?
ludoed
давай встретимся и выясним кому голову нужно проверить?
я так понимаю, что имеет смысл встречаться в суде :миг: А что - легко. Давайте, называйте АН, заключаем договор, затем расторгаем его по взаимному согласию (как у ТС) и после этого АН идет в суд с липовым договором и пробует взыскать с меня лавэ. Выиграет - у вас профит. Не выиграет - попадет на судебные издержки, юристу холку намылят, а директору будет показан нотариально заверенный скриншот с форума, чтоб он догадался - кому надо вынести благодарность за попадалово.