Как правильно купить и оформить квартиру без АН?
1568
3
Нашел самостоятельно 1-комн. квартиру. Агенству Недвижимости 50 тыс. платить не хочу. Как правильно проверить все и оформить на себя эту квартиру??? Может кто подскажет или поможет???
kochevnik19
Офигеть, а о чем еще этот форум? Процентов 90 топиков, наверное, только об этом и пишут.
kochevnik19
Нашел самостоятельно 1-комн. квартиру. Агенству Недвижимости 50 тыс. платить не хочу. Как правильно проверить все и оформить на себя эту квартиру??? Может кто подскажет или поможет???
приходишь к юристу - он проверяет документы. проверяет только видимые - свидетельство, документ основания,
продавец пусть выписку из домовой покажет, что все выписались.. закажи выписку из ЕГРП там будет указано -
есть обременение или нет.. историю квартиры надо изучить, сходить паспортный, попытаться узнать, кто и как там проживал, может там дети жили которых при приватизации ущемили или квартиру часто перепродавали.. может по завещанию перешла, тогда узнать надо, нет ли других наследников, которые могу претендовать.. короче куча всякой фигни...
kochevnik19
Нашел самостоятельно 1-комн. квартиру. Агенству Недвижимости 50 тыс. платить не хочу. Как правильно проверить все и оформить на себя эту квартиру??? Может кто подскажет или поможет???
вообще в юстиции есть бесплатные консультации по вопросам сбора всех документов, приходите в юстицию вместе с продавцом и они изучив ваши имеющиеся документы говорят, чего вам не хватает..
если доверенность и человек вам не знаком, то лучше отказаться сразу..