пригласили в АН для получения задатка
2114
11
ребятушки-спецы
подскажите...как правильно должен пройти этот процесс?
покупателя нашло АН
у меня ни с кем договора об услугах нет
С Уважением!
allex12
как правильно должен пройти этот процесс?
Вас пригласили смиренно проследить взглядом как ваш задаток уйдет в сейф АН для "хранения" в счет будущих их услуг.

И с этого момента вы попались :бебе:
allex12
Убедитесь на предварительном договоре, в наличие покупателя, а то может получиться как в ан "Альфа" муляжный договор, для удержания клиента (аванс обычно при таких случаях от себя дают или от имени директора). Настаивайте на том. чтобы с вас не брали услуги за продажу, т к во многих агентствах. не состоящих в НАРе с продавцов бобла не берут. Да и НАРовцев УФАС взял за гланды за ценовой сговор.
павнев
.... по поводу "взял за гланды" и "ценового сговора " - бред полный. Возможно кому-то ( может быть именно Вам?) этого очень хотелось бы, но второго - нет в природе, поэтому и "за гланды брать" не за что.
И еще. Если все-же в самом процессе не очень разбираетесь- не спешите давать глупые советы. "Не отдать "бОбла" за продажу - мягко говоря, не самое главное при заключении предварительного договора, на что нужно обратить внимание Продавцу.
павнев
Да и НАРовцев УФАС взял за гланды за ценовой сговор.
Клевета - уголовно наказуемое преступление.
svv
серьезно?если квартиру предлагает АН, а договора нет?а не послать ли их подальше?пусть берут %с продавца, покупан тут причем?
blackvalex
Где клевета? То есть Вы утверждаетете, что некоторых участников НАРа не привлекали к ответственности в УФАС?
Солярис
.... по поводу "взял за гланды" и "ценового сговора " - бред полный. Возможно кому-то ( может быть именно Вам?) этого очень хотелось бы, но второго - нет в природе, поэтому и "за гланды брать" не за что.
И еще. Если все-же в самом процессе не очень разбираетесь- не спешите давать глупые советы. "Не отдать "бОбла" за продажу - мягко говоря, не самое главное при заключении предварительного договора, на что нужно обратить внимание Продавцу.
Почему же глупые советы? Я просто начал. а Вы продолжите!
павнев
интересно. а кого привлекли? и к какой ответственности? Оштрафовали что-ли?
allex12
ребятушки-спецы
подскажите...как правильно должен пройти этот процесс?
покупателя нашло АН
у меня ни с кем договора об услугах нет
С Уважением!
Задаток дается продавцом при подписание предварительного договора,все проходит быстро ,просто внимательно прочитайте все пункты договора,там сроки .условия,и т.д.,а передача задатка по соглашению хранится в агентстве до дня расчета.
павнев
< п.9 > Я просто начал. а Вы продолжите!
Начинать нужно, во-первых, с главного.Во-вторых с того, чо действительно важно конкретному человеку по конкретному вопросу.
А я в интернете,заочно,не зная ситуации не консультирую.
Курицын
серьезно?если квартиру предлагает АН, а договора нет?а не послать ли их подальше?пусть берут %с продавца, покупан тут причем?
ну если с вас денег не брать, то и договора на оказание услуг не будет, а если не будет услуг, то и ответственности тоже.. вот и выбирайте сами, что вам надо..:улыб: