Переоформление комнаты на другого человека?
2217
7
У меня возник вопрос. Нужно переоформить комнату в коммуналке, на другого человека. Согласие одного собственника есть, он живет в Питере, есть от него нотариально заверенная бумажка об отказе преймущественной покупки. Есть отказ администрации Заельцовского района, как собственника третьего. Правда из питера бумаге год, из мэрии с октября 11 года. При обращении в агенство выставили ценик 15 рублей за такую сделку. Подскажите как можно самому такое сделать (насколько я знаю очередь в юстиции стоит 1-1,5 рубля) за что остальная сумма непонятно. Подскажите кто сталкивался, желательно пошагово)))
Rox
Зачем вам в таком случае АН? Наймите простого юриста, так проще будет и цепочка меньше - соответственно дешевле. И оформить всё как купля-продажа (фиктивно, без передачи денег).
Rox
Можно через договор дарения переоформить, тогда не потребуются отказы, но нужно уточнить (подсчитать) какие возникнут налоги? Цена вопроса 5 тыс. руб. + 2 тыс. руб. госпошлина:улыб:
A. Ruslan
Ну вот в одном уважаемом агенстве (ЦАН) будем называть вещи своими именами, мне озвучили сумму что при продаже комнаты они берут 30 с покупателя и 30 с продавца, хоть советом помогли. На этом можно считать тему закрытой, решил заплатить 15.
Rox
При таком раскладе странно было эту тему поднимать...
A. Ruslan
Руслан при каком раскладе? Я думал, что 15 дорого. Понял. что на самом деле я смотрел на проблему в розовых очках. Можно сделать и за дешевле. Просто не хотелось поднимать холивар типа АН мудаки, все остальные молодцы. Но я считаю и считал что даже 15 рублей необоснованая цена за регистрацию ДКП, не говоря о 60.
Rox
Предлагаю за 5, а Вы выбираете за 15 :спок:
A. Ruslan
Возьметесь? Телефон есть в личке если не удалили, но на всякий случай 9139193500, жду звонка. :bottle: