Трешка в железнодорожном районе
15342
110
Есть три миллиона. хочу купить трешку в железнодорожном районе. варианты возможны? ьКакое место?
I.G.
В чём проблема тогда? Покупайте. На форуме точно нет смысла слушать советы, ибо здесь два варианта - либо ищите сами, либо нанимаете риелтора и платите его агентству недвижимости.

Если сами, то вперёд парсить объявления на всевозможных интернет-ресурсах и досках. Смотреть варианты, вести переговоры с владельцами, сбивать ценник. После этого, как с вариантом определились, нанимаете юриста и проводите сделку. Но есть одно НО... много тратиться на это времени и нервов. Если у вас и того и другого вагон и тележка, то лучше всё сделать самому без обращения в АН.

Если с временем туговато, то к риелтору... к хорошому риелтору. Который сторгует ценник по объекту не в свой карман, а ваш. Таких людей искать желательно по знакомым, а не обращением в первое попавшееся АН (про первую тройку забудьте - обуют полностью и вас и продавца).
Valery_Lu
Первая тройка-это что? (я не местный :dnknow: )
I.G.
А что значит "Какое место"? Вам-то лично какое нравится? В железнодорожном районе есть очень разные места, не похожие ни по ценам, ни по ценности. Сравните, наприме ул. 1905 года и ул. Владимирскую. Небо и земля. Определитесь поконкретнее, сходите расклейте объявления на подъездах: "куплю квартиру в вашем доме". Ну или если не хотите морочиться - позвоните в АН, там вам предложат.
Valery_Lu
Смотреть варианты, вести переговоры с владельцами, сбивать ценник. После этого, как с вариантом определились, нанимаете юриста и проводите сделку.
Небольшое уточнение: а также (во многих случаях) помочь найти/отследить варианты обмена искомого жилья. :улыб:
Не говоря уже о состыковке всех сроков/условий...
inbox
Да блин, мне сутки до новосиба ехать, вот и спрашиваю...
ясена
Ну-ну... судя по всему Вы имеете саамое непосредственное отношение к риел. деятельности :1: почти 70% предложений агентств - мульки завлекательные, так называемое "изучение спроса" или цена не соответств. заявленной , или метраж и состояние, или проблемы с доками и хозяевами и пр..................... А задача основная - содрать поболе бабла с обеих сторон и никакой ответственности вообще ни за что :secret:
Север2012
Немного не поняла эмоций Вашего комментария к вполне ясному моему уточнению. :улыб:
Может из-за всегда модной темы "ругани чужой профессии, где не хотят вот люди работать бесплатно", Вы просто не видите сущности "обменов".... :а\?:
А так как ТС хочет приобрести 3-ю.., то вероятность "цепочки" оочень даже велика. :secret:
Север2012
Вот потому и спрашиваю, сайты все облазил, а можно ли им верить? Какова реальность?
Как найти того риэлтора, который не обманит? Конечно куплю квартиру и без форума, но просто появилось время, захотелось узнать мнение публики. Когда был в новосибе, изучал заельцовский район, но супруга убедила на железнодорожный.Вот и пытаюсь зачерпнуть немного информации.
зы: извините, кого обидел вопросами...
I.G.
Сама почти в такой же ситуации как и Вы - нахожусь за 800 км. от Н-ска, надо купить кв., месяц всесторонне изучаю тему + друзья в Н-ске прозванивают/узнают реальный расклад на месте... в общем итоговый вывод - не верьте НИКОМУ, всё взвешивайте и проверяйте по 154 раза - может тогда и всё закончится в итоге удачно:yes.gif: а агентсва н-ские... редкостное разводилово беспредельное :шок:
I.G.
Ну если вы в Нске плохо ориентируетесь, то непонятно, почему вы отдаете предпочтение именно Железнодорожному району? Каковы приоритеты вашей покупки? 3 млн. для 3-комнатной квартиры - это очень небольшой бюджет. А Железнодорожный район - дорогой. (если не принимать в расчет Богом забытые места вроде Владимировского спуска и Фабричной). Но уж лучше жить в Дзержинском районе, возле Березовой рощи, чем на Фабричной или Владимировской. Так что уточняйте ваши хотелки.
Я сам житель Железки. Чем могу - подскажу.
Север2012
агентсва н-ские... редкостное разводилово беспредельное
Если вы пребываете в 800 км от нска и ни разу не пользовались услугами ни одного нского агенстства, то ваши суждения мало чего стоят.

Я уже несколько раз был клиентом. И продавцом и покупателем. Никакого негатива не отхватил. Хотя при покупке квартиры несколько лет тому назад отвалил одному крупному АН 83 тысячи рублей, но вариант был хороший, сделка прошла гладко, так что не пожалел ни разу.
ясена
Я есть юрист и "сущность обменов", а также объем непосильной риелторской работы, временные, нервенные и иные затраты представить в состоянии:yes.gif:красная цена вообще полного сопровождения сделки, т.е. чтоб клиенты (обе стороны) вообще никуда не бегали и только поставили подписи в рег.палате - ПОЛТИННИК. А так как ТС хочет купить 3ку за 3 млн. он априори должен Вам выложить 120 тыр. вне зависимости вообще ни от чего, потому как "вероятность "цепочки" оочень даже велика" :шок:
Север2012
он априори должен Вам выложить 120 тыр.
Не факт. Торговаться с риэлтерами надо. Можно и меньшей суммой обойтись.
ЗЫ Кстати, в мелком АН торговаться проще. :secret:
inbox
Рада за Вас, правда :agree: А мне вот и общения через телефон/эл. почту с н-скими агентствами хватило уже (причем общалась я с крупными, естессно) - ну, к примеру, продавать замороженные стройки, втирая при этом, что "дом на сдаче" это нормально?? Или спрашиваю, какой объем реал. услуг, юр. сопровожд. и пр. получу? - вообще не понимают вопроса - нуу ладноо будем сопровождать вас при просмотре квартиры, только если на вашей машине :шок: В общем цензурных слов по поводу агентств нет :зло: пойду к застройщикам:yes.gif:
Север2012
Только застройщик тоже может много чего втирать про заможенную или полуобмороженную стройку. Тут опять же надо знать, кому можно доверять, а кому - нет. Удачи вам.
inbox
Фабричную и владимирскую конечно не расматриваю, почему остановился на железке не знаю (может кто убедил бы меня в привлекательности других районов города, я бы был очень благодарен, за информацию...)
Север2012
Я есть юрист и "сущность обменов", а также объем непосильной риелторской работы, временные, нервенные и иные затраты представить в состоянии:yes.gif:...
1). Смею предположить по Вашему "громкому" заявлению, что в дипломах у нас стоит (цвет сейчас не рассматриваю) - практически одинаковая строчка. :улыб:
2). Ну и что?
Я же не делаю на основании этого выводов о Вашей конкретной сфере приложения "работных" усилий.
(Хотя... если Вы готовы озвучить пару вводных.., то вполне возможно - смогу и прокомментировать). :secret:

...красная цена вообще полного сопровождения сделки, т.е. чтоб клиенты (обе стороны) вообще никуда не бегали и только поставили подписи в рег.палате - ПОЛТИННИК. А так как ТС хочет купить 3ку за 3 млн. он априори должен Вам выложить 120 тыр. вне зависимости вообще ни от чего, потому как "вероятность "цепочки" оочень даже велика" :шок:
1). Или Вы бывший/действующий риэлтор? Раз так "точно", а главное находясь за 800 км от Новосибирска - можете озвучить цифру услуг. :смущ:
2). Вы будете смеяться, но именно так... "вероятнось цепочки оочень даже велика". :улыб:
Причём как именно в конкретном случае с ТС, так и приравнивая эту сентенцию к обще-статистическому раскладу.
inbox
ЗЫ Кстати, в мелком АН торговаться проще. :secret:
Вы правы. Отчасти это проще.
Так как народу/расходов в таком АН чуть меньше по умолчанию. :хехе:
Вопрос тогда вот такой возник: А почему такие вот "всезнатели и ругатели" обращаются в "немелкие" АН? :umnik:
I.G.
Районы по привлекательности разные для каждого. :улыб:
Вам лучше определится исходя немного из других параметров:
1). Местоположение зависит от чего? д/сад, школа, институт, работа, родители и т.д. и т.п.
2). Качество жилья какое д.б.?
Т.е., рассматриваете только 9-ки с изолированными комнатами и кухней не менее 7 кв.м.
(Причём кирпичные и стоящие во дворе.., но рядом с метро... Тогда - это просто мечты...)
Или Ваш диапазон приемлимости варианта шире?
3). Сумма, озвученная в 1-м посте - откуда взялась?
4). Квартира будет приобретаться на "всю оставшуюся жизгь" или на определённый период - пока обвыкнетесь в нашем городе.
5). И.............много ещё пунктов.
Кстати, а желание жены по Железнодорожному району откуда пошли?
I.G.
Районы по привлекательности разные для каждого. :улыб:
Вам лучше определится исходя немного из других параметров:
1). Местоположение зависит от чего? д/сад, школа, институт, работа, родители и т.д. и т.п.
2). Качество жилья какое д.б.?
Т.е., рассматриваете только 9-ки с изолированными комнатами и кухней не менее 7 кв.м.
(Причём кирпичные и стоящие во дворе.., но рядом с метро... Тогда - это просто мечты...)
Или Ваш диапазон приемлимости варианта шире?
3). Сумма, озвученная в 1-м посте - откуда взялась?
4). Квартира будет приобретаться на "всю оставшуюся жизнь"
или на определённый период - пока обвыкнетесь в нашем городе.
5). И.............много ещё пунктов: состав семьи, наличие/отсутствие животных/машин и т.д. и т.п.

P.S. Кстати, а желание супруги жить в Железнодорожном районе откуда пришло?
ясена
Или Вы бывший/действующий риэлтор? Раз так "точно", а главное находясь за 800 км от Новосибирска - можете озвучить цифру услуг. :смущ:


1.Бог миловал)
2. 2 недели назад продала свою кв. за 4,5 (Сургут) - мои покупали заплатили аг-ву ровно 60 тыр. это с учетом полн. юр. сопровождения продажи их кв. по ипотеке и покупке моей также по ипотеке (и никому даже в голову не пришло попытаться стрясти с меня что-нить)
3. Сдается, мне, что Вы сейчас начнете рассказывать, что н-ские агентства то понятно на порядков несколько профессиональнее наших, которые вообще лохи беспросветные, т.к. могли бы реально в 2,5 раза больше денег рубить (потому как в нашем нефтегазовом регионе цены на недвиж. от 3 млн. да и вообще денег у людей объективно больше))
ясена
1) Детей двое , большой и маленький, одна учиться в НГАХА, другой пойдет в первый класс
2) да, трехкомнатная с кухней не менее 7 кв.м, не обязательно кирпич, метро тоже желательно не ближе 15 мин.
3) в сумму хотелось бы уложиться, в процессе посмотрим
4) на жизнь
Плюсы жд района (по версии жены): по статистики самый благополучный район, гимназия , бассейн, небольшая удаленность к метро, в то же время не совсем центр.
I.G.
ОК. Посмотрел сейчас на НГСе. Как коренной житель Железки, исходя из ваших параметров, могу порекомендовать 3-ку на ул. Красноярская д. 32 и на ул. Челюскинцев 15/1.
inbox
Спасибо, мучает вопрос , насколько можно верить нгс...:бебе:
Север2012
1). У каждого свой путь.., не так ли?)
2). Сразу скажу, что практически ничего не знаю о Вашем городе и ситуации с недвижимостью
(в т.ч. и с т.з. приложения профессиональных сил).
Единственно, что замечу: чем больше город по численности/квадратуре/доступности -
тем больше возможностей...
Как настоящих, так и "кажущихся".
Прибавим к этому всё увеличивающуся с каждым годом информационную "доступность" ...
при этом частота несовпадения возможностей и потребностей людей никуда не делись.

3). В Вашем городе - своя действующая практика ценообразования. :улыб:
Думаю, имеющая также свой диапазон приемлемости цен/услуг.

В нашем своя. :улыб:
Также имеющая свой диапазон.
I.G.
Зачем верить? Позвоните, спросите, действительно ли есть этот варинат, действительно ли по такой цене.
ясена
Да завидую я Вам просто)) Кстати, благодаря Вам посетила мысль!! Мне как раз в очередной раз сильно поднадоело пахать как папа Карло за 30 тыр./мес. + неоплач. ненормир. раб.день (я обычный юрисконсульт на обычном предприятии) - уволюсь да подамся-ка я в риелторы н-ские - и непыльно, и денежно - образование у меня приличное - юр. гос. очное, опыт опять же договорной и процессуальный, т.е. сост. грамотно доки - говорить- убеждать любого клиента - привычная, внешность опять же (без ложной скромности) вызывающая доверие в 99% у любого клиента и глаза такие добрые-добрые... :rofl: Во бабла то накошу,- за год на трешку в железнодорожном, но самое главное - без комиссии АН!!!))
I.G.
В-принципе (учитывая диапазон цены +/- 10-15 %) -
Ваше желание в настоящий момент осуществимо. :улыб:
Только, учитывайте несколько моментов:
а). комнаты в панельных 9-х практически все смежно-изолированные;
б). состояние квартиры - если не убитая и не "евроремонт" -
везде одинаковы... под последующий тот/иной ремонт.
Без основательной разницы в цене.
в). многое зависит именно от сроков.
Как от Вашей возможности расчёта, так и подбора варианта жилья для 3-й.
Север2012
Вы верите в сказки?)
Тогда приходите - поработайте... :смущ:
Только надо понимать изначально:
документы - вещь важная, но стрессоустойчивость - наамного важнее.

За хороший вариант подходящего жилья (но имеющего - вот незадача - своего риэлтора)
- придётся заплатить всё равно (так/иначе).
И сейчас я говорю не только о денежной стороне вопроса. :улыб:
I.G.
2) да, трехкомнатная с кухней не менее 7 кв.м, не обязательно кирпич, метро тоже желательно не ближе 15 мин.
Вы наверное, хотели сказать "не дальше"? Я вам советую рассмотреть все линии метро, особенно новые. Березовая роща, золотая нива. Это не центр, но близко. Трафик не такой как в центре, инфраструктура вся имеется. А уж гимназий и бассейнов вы найдете, ИМХО в любом районе.
Криминальная обстановка в городе, опять же ИМХО, везде плюс-минус-одинаково. Ну если не брать первомайку (и то, мне катца ее криминальность сильно преувеличена) и элитные новостройки.
Север2012
…юр. гос. очное, опыт опять же договорной и процессуальный, т.е. сост. грамотно доки - говорить- убеждать любого клиента - привычная, внешность опять же (без ложной скромности) вызывающая доверие в 99% у любого клиента и глаза такие добрые-добрые...
К сожалению, с вашими растопыренными пальцами вы ни в один дверной проём в Новосибирске пройти не сможете - будете мизинцами в косяки упираться. Вам с таким растопыром сразу в Москву надо. Или в Сыктывкар.
HeiLiz
вот в корне несогласна, с тех пор как на ниву пустили метро цены на типовухи там выросли до размера того же жд.. но качество жизни на челюскинском жм и золотой ниве имхо небо и земля - это же очевидно, на ниве половина домов "в яме" - дурацкие лестницы, план застройки через пятую точку, в этом смысле челюскинский гораздо продуманней. С любого городского праздника (дня города) можно спокойно дойти домой пешком, рядом парк, цирк, во все театры можно ходить, а не ездить. Для меня лично плюсом считается пешая доступность вокзала.

В свое время я покупала 3-ку на чел., подруга купила 3-ку на ниве за ту же сумму с ремонтом почище. Сейчас ее ремонтик пообтрепался, а "в яму" по лестницам она так и ходит и будет ходить... Поэтому, мой диагноз - пусть убитая, но место и этаж.... ну вы меня понимаете:улыб:

Вообще, сейчас цены немного выросли, 3 маловато, сотрудник на плановой за 3.2 выставил на продажу...
Natus
Кстати - вроде правда подросли. Вяло смотрю Бугринку - Северо-Чемской - уже там трешки под 3. Так что в приличном месте только если ТС рассматривает хрущи.
ANik1C
в описываемом районе в пр году была ср цена предлагаемая продавцом 3000, 2800 (убитые, но были и ср этажи) - 3200 (с относительно нормальным ремонтом - есть окна/батареи/трубы), сейчас, за 3000 в основном крайние этажи, а то и еще дороже
Natus
Вы имели в виду Северо-Чемской?
Natus
Ну не знаю, я прожила на Золотой Ниве почти всю жизнь :). По поводу ям - если критично, то можно же не брать дом в яме. У холмистости в районе Золотой Нивы есть и плюсы:улыб: например можно взять дом на горке и видно будет все замечательно. Ну и детям зимой раздолье:улыб:полно гор, с которых можно кататься и что немаловажно - не под колеса машинам. Зелени, опять же, немало. Чем мешают лестницы вообще не пойму, одна сплошная польза в виде физзарядки :). С колясками если только неудобно, но колясочный период он дай бог 2 года.
По поводу плана застройки я не очень вас поняла.

Возможно в центре и лучше в плане пешей доступности, опять же ... ту хум хау...(кто-то вообще не любит все эти народные гулянья, тем более близко от дома, салюты там и концерты...), но там ведь и дороже. Я не думаю, что пусть даже и возле метро квартира на ЗН стоит столько же сколько возле вокзала.

В общем, это вариант для рассмотрения.
HeiLiz
Вот спецом залезла на НГС, две первые попавшиеся трешки... примерно одинаковые, даже этаж один и тот же третий. На Богаткова 2480, а на челюскинцев 3000. И на Богаткова еще и к метро гораздо ближе... я этот дом знаю идти ровно 3 минуты... не спеша:улыб:На Челюскинцев надо пилить 1,5 остановки либо на ЖД, либо на красный, и даже без вида на парк. 500тыр всеж таки разница ИМХО.
А вот кстати тот дом, который на богаткова. Если окна выходят не во двор, то вообще отличная квартира будет:улыб:потому что с другой стороны детсад и дом на горке, так что перед окнами маячить никто не будет. :спок:
I.G.
Автор, жилые места проживания в новосибе: Железнодорожный район (но не в 100 метрах от железной дороги), Центральный, Заельцовский - вдоль Красного проспекта и в ореоле пл. Калинина, а так же район ГПНТБ. Во вторичке за означенную сумму можно купить небольшую трёшку. К АН конкретному лучше не привязываться, т.к. первые несколько дней знакомства они пытаются работать "на лоха", втюхивая свои варианты, так им выгоднее финансово, а у Вас сужается поле поиска в разы, если не десятки раз.
ANik1C
я имела ввиду железнодорожный

Хейлиз

все может быть.. но, согласитесь, того варианта за 2450 в реале может не быть, либо он проблемный.. сейчас цены немного поползли - вообще не понятно кто за что реально продает, может быть, самый дешевый вариант с устаревшими данными.

я же говорю про реальные варианты произведенные в одно время (2г назад с интервалом в 2 мес) эти 2 квартиры стоили одинаково,

челюскинцев (2 пл. окна, бабушкин ремонт - все под замену),

лежена 18/1 (новые окна, трубы, батареи, обои под покраску свеженамазанные, кафель недорогой не свежий, линолеум таркет, проводка старая, новых розеток НЕТ, двери хорошие, но заметно заюзаные)

1 без ремонта а 2 типа с ремонтом
Natus
Друзья, кто с железки, подскажите на улице Железнодорожная можно квартиру покупать или не стоит?
I.G.
В домах 6/1 или 8/1 можно, хотя конечно они все равно по расположению хуже, чем Челюскинцев 15/1 или ул. 1905 года 30/1. Дома № 2 и 8 по ул. Железнодорожной имею ощутимые минусы в расположении. Надеюсь, Дубль Гис вы скачали?

ЗЫ. Если рассматривать Челюскинский жилмассив, то из представленных на НГСе вариантов вашей ценовой категории я вам вчера посоветовал 2 лучших по расположению. Вы их прозвонили?
I.G.
железнодорожная, особенно начало, конечно, хуже челюскинцев-1905, но тем не менее лучше многих других мест..

железнодорожная разная, в начале улицы - дом 2 дыра дырой (для этого массива), а вот 4-6 уже и дворы лучше, они уп, хотя близость шок. фабрики малость портит картину.. 8 дом более-менее место, но 3-ки там на магистраль, 8/1 большой дом и там надо смотреть конкретно подъезд, тк какие-то подъезды совсем в тени фабрики, особенно, низкие этажи - света вообще не будет, между 8/1 и 6/2 чего-то строить начали непонятно какой этажности.. самые лучшие дома на жд-ой - это в прошлом кооперативные 8/2, 8/3, 8/4 - они 2-подъездные, ближе всего от цивилизации, ходить туда поздно менее страшно. Есть еще жд-я 20 - там 3-ки тоже на магистраль, которая имхо более оживленная, чем в начале улицы, место паршиво наличием бизнес центра - все запарковано в округе

из предложенных вам вариантов..

на красноярской 32 я жила 3 года, дом хороший 83 года, 2 лифта, прекрасный вид из окна (особенно, с высоких этажей), минус - вообще нет двора, проходной двор, днем все запарковано, хотя место все равно всегда найдешь, зато вечером места - полно. На низких этажах можно созерцать крышу магазина.

чел 15/1 большой дом, в принципе, он весь хороший в плане места, главное - не селиться в подъезд с жэу. Подъезды там разные, некоторые свежеотремонтированные, некоторые видавшие виды, но лифты везде новые (где я была)
I.G.
Друзья, кто с железки, подскажите на улице Железнодорожная можно квартиру покупать или не стоит?
На Железнодорожной, 8 обычный панельный дом. Место хорошее, рядом супермаркет, лицей № 9, детские сады, бассейн. По Железнодорожной ходят 2 маршрутки 1013 и 1048, ходят часто поэтому на них спокойно можно уехать, либо 10 минут размеренным шагом до ЖД Вокзала, ну или чуть поболее до метро Красный проспект, а там на метро. Место тихое, ул.Железнодорожная не загруженная магистраль, широкая, но тихая улица. Двор там очень хороший для детей. Я советую, живу рядом в 12 доме, район очень нравится.
poboros
…юр. гос. очное, опыт опять же договорной и процессуальный, т.е. сост. грамотно доки - говорить- убеждать любого клиента - привычная, внешность опять же (без ложной скромности) вызывающая доверие в 99% у любого клиента и глаза такие добрые-добрые...
К сожалению, с вашими растопыренными пальцами вы ни в один дверной проём в Новосибирске пройти не сможете - будете мизинцами в косяки упираться. Вам с таким растопыром сразу в Москву надо. Или в Сыктывкар.
Оспидяяя... я ж Вас тоже могу ж направить... "куда Вам надо" и если Вы не в курсе с растопырами уже лет 15 никто не ходит, ибо НЕСТИЛЬНО :rofl:
Natus
большое спасибо, информация очень полезна, благодарен вам!
inbox
Дубль гис не первый год юзаю, изучил весь город...
По вариантам прозвонил на челюскинцев 15/1 цену озвучили 3350 тр , с торгом( на сайте 3000 стоит), на красноярской 32, человек информацией не владел, но вцепился крепко, обещал скидывать инфу на емайл.
Ищем дальше...
Natus
Не могу понять!! Где эта фабрика шоколадная....
Natus
Не могу понять!! Где эта фабрика шоколадная....