ЗАО Новинком БАНКРОТ
3360
15
Всем дольщикам хочу сообщить что Новинком начал банкротство. Введена процедура наблюдения инициированная по общему мнению самим Новинкомом т.к. банкротство из за 2,5 мио руб для этой стройки что-то не вероятное.
Дольщики пишите мне на почту свои контакты stroimontaj-n@rambler.ru :help.gif:
Сергей3секция
А не кажется, что Ваш заголовок, уж больно кричащий, наведет такую панику! Процедура наблюдения еще далеко не банротство!
Исходя из документов суда по этому делу, процедура инициирована одним из дольщиков, которому не вернули деньги по расторжению договора, а какие он имеет взаимоотношения с застройщиком - это только догадки и слухи. Или у вас есть подтверждение?
Я не имею никакого отношения к ЗАО "Новинком", поэтому мне, по идее, абсолютно все равно, что есть и что будет, но не люблю поспешных и не справедливых выводов, и не важно в чей адрес!
В том-то и дело, что банкротство стройки из-за 2,5 млн при 376 млн дебиторской задолженности и 111 млн кредиторской это действительно что-то невероятное!
ТСС
Да кричащий, а что сделать если прокуратуре, ОБЭП и мэрии наплевать на нас. Как указано в определении дела у дольщика купили долг и через 1,5 месяца подали на банкротство. По меньшей мере странно и прокуратура в своей отписке указала что на 18.01.2012г. Новинком взыскал 2 мио руб с должников!!!! ПОЧЕМУ он не рассчитался с Купреевым?!?!?! :зло:
Ну как маленькие, многие застройщики подают на банкротство, в связи с новыми изменениями в ФЗ "О несостоятельности" у дольщиков еще много головной боли появится.
Смотрите на сайте АС, там еще кредиторы подтягиваются. Я имею в виду новые заявления о включении в реестр требований кредиторов.
Сергей3секция
Интересно, а чего вы ждете от прокураторы, ОБЭП, мэрии? В их обязанности же не входит строить дома! Ну даже если они разберутся, накажут кого-то, вам легче станет? Если только получите моральное удовлетворение, а вот получите ли квартиру, что является вашей главной целью (надеюсь это так, или я ошибаюсь)?
А вы сами говорили с застройщиком? Что они думают по этому поводу? Ессно, не факт, что они скажут всю правду, но все же...
ТСС
В городе назначенный директор который все на Москву кивает. От чиновников хотел чтобы они хотя бы припугнули застройщика,а то если честно ни страха ни совести. Законы у нас все для застройщика. Это ведь фиктивное банкротство тут не профессионалу все понятно. Но ни кто из чиновников в это не хочет влазить. А дебиторка большая по тому что они все на своего человека оформили это видно по выписки из юстиции. Но мы тоже на попе не сидим и будем дальше бороться за свои квартиры. Да и я хочу чтобы всю верхушку посадили чтобы другим не повадно было...нет у нас в стране примеров чтобы застройщика наказали по все строгости. У нас как обычно виноват только кризис......
Сергей3секция
Только вы сначала разберитесь с квартиркой, право собственности надо не незавершенку оформлять! Иначе попадет она в общую конкурсную массу, и не дождетесь в своей 3 очереди никаких выплат!
ТСС
Может подскажите как можно докричаться до других дольщиков??
Сергей3секция
Может отдел продаж вам поможет? У них наверняка есть контакты всех дольщиков!
У других застройщиков в подобной ситуации именно они и помогали!
Сергей3секция
Хм, а как со сдачей первой очереди обстоят дела?
Сергей3секция
Добрый день, вы совершенно правильно беспокоитесь по поводу начатой процедуры банкротства застройщика.
В первую очередь, необходимо обратиться к специалистам, которые могут защитить ваши интересы в процедуре банкротства. Во вторую очередь, необходимо собрать информацию о всех участниках строительства. В третью очередь, в кратчайшие сроки провести первое собрание участников строительства с участием специалистов, которые объяснять что необходимо делать. < п.4 >
Oleg2015712
Тоже жду сдачи дома, 1 очередь. Кидайте контакты в личку, будем делиться информацией!
ТСС
Отделу продаж сказано что если будет делиться чем либо сразу выгонят..... Даже в арбитражном суде представитель застройщика сказал что тел. дольщиков у застройщика нет.
Сергей3секция
Ха-ха! Нет у него телефонов долщиков! Верю-верю!
Еще вы можете взять выписку ЕГРП на земельный участок по кадастровому номеру (он должен у вас в договоре быть), там будут указаны все ФИО дольщиков, ессно без адресов, но может какие-то адресные базы помогут вам найти людей!
День добрый! мы тоже дольщики в этом доме. Поясните пожалуйста, кто что знает. Сколько нам еще ждать? Спасибо!!!
ТСС
Может кто знает? было ли собрание дольщиков? Есть какие либо контакты с дольщиками в этом доме. Почему тишина на форуме? На первом этаже идет ремонт в офисе. Строители говорят что там будет ЖЭУ. Все так зашифровано...