рынку недвижимости персональное человеческое лицо
1786
16
вот читал читал читал ссоры покупанов с риэлями, и появилась мысль - а может будет иметь успех сайт, на котором главные будут именно риэлторы, а не АН? АН хаят все кому не лень, а выбирают риэлтора все равно по рекомендации знакомых.Ну бывает, конечно, раз сработал с кем то и говоришь,ну вот такой то молодец, он там то работает, но первичен именно специалист, а не место его работы.Сразу и торгаши следить за собой станут.
Кто что думает.
Повернуть, так сказать, бизнес недвижки лицом к клиентам, а?
Курицын
Повернуть, так сказать, бизнес недвижки лицом к клиентам, а?
А что им мешает щас повернуться лицом, "вера в лучшее будущее" :appl:
Курицын
и кто сказал что реэлторов вообще выбирают...перед глазами две ипотечные сделки, причем одна из них с ипотеки на ипотеку. Без риэлторов.

они так то вообще зачем? варианты показать? так одна из них активно навяливала взять хату с несовершеннолетним , вторая по доверенности...профессионализм то нулевой.
Курицын
Всплывают периодически такие прожекты. И тонут.
Курицын
Кто что думает.
Сложная тема.
Так как даже при благоприятном финале сделки Стороны могут выходить из нее с прямо противоположными чувствами к риэлтору, связавшему сделку.
Поэтому и мнения об одном риэлторе даже по одной сделке могут быть разными - одна Сторона может быть благодарна риэлтору, а вторая - готова растерзать его.

Те действительно небедные люди, спокойно относящиеся к солидным суммам комиссионных и спокойно оплачивающие их, а заодно и хорошее отношение к себе, которые составляют группу "благодарных клиентов", могли бы, наверное, озвучить свои положительные отзывы, но здесь, на подфоруме, они вряд ли бывают.

К тому же форум-это маленькое шоу. А шоу сладким не бывает по определению.

Это - лишь маленькая часть причин, по которым топ, на мой взгляд, развития не получит. :улыб:
Инвентор
Я озвучивал как-то раз положительный отзыв. Покупал квартиру в большом ан. Бедным себя не считаю, богатым тоже. Уплаченные комиссионные были для меня немаленькой суммой, но к ее "потере" отнесся спокойно, т.к. получил реальную помощь от АН. Они рекламировали квартиру, я им позвонил по их рекламе, они мне устроили показ, помогли бывшему хозяину подготовить документы к продаже, помогли ему найти вариант обмена, там в обменном варианте тоже подготовили документы, помогли всей цепочке достигнуть договоронностей по ценам, по срокам расчетов/сделок/переездов, напечатали договора, сопроводили в юстицию. Всё прошло гладко без нервов.

Конечно, можно было бы и без риэлтеров обойтись: начать с расклейки объявлений на подъездах и подаче объяв на НГС, самому договариваться, самому готовить доки, самим искать вариант обмена, самим утрясти вопросы по расчетами, найти юриста, чтоб напечатал договора, занять очередь в юстицию....
Может у кого-то есть столько свободного времени и лишних сил, а у меня нет.
inbox
Я озвучивал как-то раз положительный отзыв.
Я помню его и я рад, что Вы вышли из сделки с хорошими чувствами. Поэтому мне понятно Ваше поведение на форуме.:улыб:
В то же время форум наполнен совершенно другими отзывами.
Этот момент, а также то, с чем я сталкиваюсь в своей жизни, и вызывает у меня определенный пессимизм.
Кроме того, никто не отменял пословицу про бочку меда и ложку дегтя.

Ну и мне непонятно, как технически будет наполняться этот топ.
Потому как может возникнуть вопрос о скрытой рекламе.:смущ:
Инвентор
В то же время форум наполнен совершенно другими отзывами.
Если бы это были только отзывы (плохие либо хорошие), то было бы нормально. Но к сожалению, вместо отзывов я здесь вижу очень много постов на тему "нафик вообще нужны риэлтеры". В этих постах проводится мысль, что, те, кто обращаются к риэлтерам чуть ли не лохи т.к. могли бы всё сделать сами, но зачем-то заплатили риэлтерам. Вот это меня раздражает.
1Диман
и кто сказал что реэлторов вообще выбирают...перед глазами две ипотечные сделки, причем одна из них с ипотеки на ипотеку. Без риэлторов.

они так то вообще зачем? варианты показать? так одна из них активно навяливала взять хату с несовершеннолетним , вторая по доверенности...профессионализм то нулевой.
То,что Вы как та пуганая ворона ,которая боится куста, почему-то испугались и квартиры с ребенком и сделки по доверенности - это только Ваши персональные страхи, основанные на обрывках каких-то "страшилок" из интернета. На деле же если Банк, со всей его премудрой и неодношаговой системой контроля и проверок берет именно ЭТУ квартиру в залог и выдает Вам кредит под нее - в такой сделке нет ровным счетом ничего сомнительного. Только какой-то "жареный" фактик для использования на форумах :спок:
Солярис
"
То,что Вы как та пуганая ворона ,которая боится куста, почему-то испугались и квартиры с ребенком и сделки по доверенности - это только Ваши персональные страхи, основанные на обрывках каких-то "страшилок" из интернета.
"
Буквально вчера покупатель отказался от подписания предв.договора, видимо начитавшись таких страшилок. Ситуация такова: продается квартира в сданной новостройке, ДДУ в юстиции, свидетельство на руках у собственника будет через две недели. Покупателю, якобы юрист, озвучил, что под оригинал расписки из юстиции нет смысла вносить задаток за квартиру. Квартира интересная по цене, этажу, но вот так вот, не случилось...
Ogor
А юрист между прочим просто насторожил покупателя и правильно сделал. :umnik:
Совсем недавно покупали студию в сданном доме,дали задаток под расписку из юстиции,также через две недели должны были быть документы из юстиции,но потом: что-то застройщик напутал с доками,согласование с мэрией и прочая лабуда,короче доки наш продавец получил только спустя месяц + новогодние выходные от обещаной даты. :зло:
О чем вы говорите,какие две недели(а может и не две) :безум: ,выборы на носу :шок: ,покупатель деньги не успеет пристроить :tantrum: ,что же будет??? :tantrum: :help.gif: :tease:
Солярис
То,что Вы как та пуганая ворона ,которая боится куста, почему-то испугались и квартиры с ребенком и сделки по доверенности - это только Ваши персональные страхи, основанные на обрывках каких-то "страшилок" из интернета. На деле же если Банк, со всей его премудрой и неодношаговой системой контроля и проверок берет именно ЭТУ квартиру в залог и выдает Вам кредит под нее - в такой сделке нет ровным счетом ничего сомнительного. Только какой-то "жареный" фактик для использования на форумах :спок:
берет эту квартиру...и что? случись что будет ходить по судам со мной и отстаивать мое право собственности?

по сути, агенства и риэлторов предупреждали о недопустимости наличия доверенностей и несовершеннолетних...как об стенку...
inbox
полностью с Вами согласна! прям бесит, что не отзывы, а негатив-негатив-негатив. я, как умная Маша, зашла на форум, думаю дай почитаю что люди умные пишут, а тут такая ерунда, болото болотное, все цапаются, ужас! лично на своём опыте могу сказать, что риэлтер мне был нужен! я не сравниваю его с врачом или учителем, но это оч.полезный человек! сравню его с рекламщиком. вроде тоже все говорят, что ничего сложного, каждый справится. а на деле что мы видим? ужас, кошмар, ненужную трату денег и всё такое. тоже самое с риэлтером - он необходим! просто нужно найти хорошего спеца. у меня по многим вопросам есть свои люди: парикмахер, к которому я хожу много лет, недавно вот нашла "свою" педикюршу, извините за подробности, могу посоветовать зубного, а теперь и риэлтера.
мой секрет выбора АН: я провела опрос по всем друзьям на тему "ааааа, посоветуйте хорошего риэлтера!!!!". посоветованная тётушка меня просто очаровала - позитив, заинтересованность, вежливость, не знаю - харизма прям из телефонной трубки пёрла (может мне повезло и у неё настроение в тот день хорошее было - фиг знает). в общем суть: она мне ОЧЕНЬ помогла! я практически не меняла свой образ жизни, работала и работала, а она продала мою квартиру меньше, чем за месяц (до этого я самостоятельно развесила объявления на нгс - висело оно там с конца лета: где-то раз в месяц приходили люди, марали мой паркет, смотрели на перепланировку, вздыхали и уходили безвозвратно. фиговый из меня продавец).
а моя подруга эту тётушку увидела по телевизору (на стс есть передача какая-то про недвижимость), пришла в АН и просто сказала "хочу эту тётю из телевизора" :ха-ха!:
Ptica_Schastia
О чем вы говорите,какие две недели(а может и не две),покупатель деньги не успеет пристроить что же будет???
С выборами, думаю, тоже больше страшилок, чем чего то реально обоснованного. Особых, значимых для страны перемен, ранее конца мая нет смысла ждать. Свидетельство покупатель бы получил, новогодних праздников нет, других длинных праздников не предвидится. Да и речь покупателя шла о том, что нет заслуживающих доверия документов.:смущ::бебе: :роза: :live: :eek: :friends:
P.S. Смайлики расставьте как нравится, голова плохо соображает к вечеру пятницы:улыб:
Курицын
Кстати, очередной раз убедился (читай первый пост), любая тема поднятая на этом форуме, сведется к обсуждению риелторов и АН
Ogor
Ну,это уже покупатель сам соображает в силу своей начитанности и подозрительности.:улыб:
Так,тема то вроде о вас родимых и поднялась в очередной раз,вот и обсуждаем:миг:
Курицын
что то народ увлекся да в другую сторону:))впрочем не жалко, главное по делу ясно - был бы такой сайт актуален, реакция была б другая:)Так что , граждане, низкий поклон и благодарность за то, что сберегли мне время :))
хотя вот сама идея мне нра - читал на днях книгу "Что сделал бы Гугл" , так там как раз есть мысль, что актуально быть ближе к народу, строить отношения между покупанами и продавцами в сетях, быть в большей доступности, меньше уставняка и так далее