Хороший грамотный юрист по сделкам с недвижимостью
13185
37
Может кто сталкивался: нужен хороший юрист или хорошо зарекомендовавшая себя юридическая фирма для сопровождения сделки с недвижимостью. Будьте добры, поделитесь, если кто знает, куда и к кому можно обратиться.
seagirl53
Доброе утро,

кратко напишите суть предстоящей сделки, будет проще Вам порекомендовать кого-либо + напишите какие АН участвуют в сделке (если участвуют) и какое конкретно АН будет представлять Ваши интересы. Поясняю: в некоторых АН очень адекватная юр. служба, которая пристально занимается соблюдением интересов как продавца так и покупателя. А где-то вообще нет юристов и самому АН глубоко начхать на правовую составляющую сделки. А если сделка идет между частными лицами, то это другой вопрос, тогда надо понимать чего продается/покупается. Если у подрядчика планируете покупать, то тоже есть юристы, которые специализируются именно на таких сделках. Вам надо сузить параметры запроса, на мой взгляд.
seagirl53
Идите В Жилфонд, там все сделки проводят исключительно грамотные юристы. И несут полную ответственность за безопасность и юридическую чистоту.
poruchikk
По поводу квалификации юристов "Жилфонда" возражать не буду.
Хотя юристы там есть разные.
А вот по поводу "полной ответственности" есть очень серьёзные сомнения.
poruchikk
А мне показалось,что человек хочет сэкономить и как раз не обращаться к юристам из АН :umnik:
Ptica_Schastia
А мне показалось,что человек хочет сэкономить и как раз не обращаться к юристам из АН :umnik:
И мне так показалось. Присоединюсь к вопросу в теме. Покупаю квартиру, хотелось бы обойтись без АН, нужен хороший юрист для проверки документов и сопровождения сделки.
murkosch
Да вот же двумя постами выше юрист atarin - обращайтесь к нему.
inbox
Кстати,очень грамотный,судя по форуму :respect: :улыб:
Еще можете пошукать на форуме "Юристам и бухгалтерам":улыб:
murkosch
А мне показалось,что человек хочет сэкономить и как раз не обращаться к юристам из АН :umnik:
И мне так показалось. Присоединюсь к вопросу в теме. Покупаю квартиру, хотелось бы обойтись без АН, нужен хороший юрист для проверки документов и сопровождения сделки.
Требуйте показать историю (подтверждение опыта) в сделках с недвижимостью.
Составляете договор, все услуги прописываете, процедуру оплаты и вперед.
Первичную информацию можно запросить дистанционно, благо интернет позволяет. Да и мобильной связью так думаю не обделены.

Хотя многие юристы из АН возьмут также как и другие юристы.

Помните, что 80% комиссионных АН при традиционной сделке с участием АН с начала до конца это оплата за т.н. "вариант". А отдельная услуга сопровождения _там же_ может стоить как и везде(соизмеримо) -10-15т.р.
poruchikk
Идите В Жилфонд, там все сделки проводят исключительно грамотные юристы. И несут полную ответственность за безопасность и юридическую чистоту.
Ха-ха
svv
Ха-ха
Это про что? Про исключительно грамотных юристов, или про полную ответственность?
svv
А чего вы ха-ха! :biggrin: Ну,перестарался человек насчет искл.грамотных,но некоторые юристы,работающие там,действительно толковые:улыб:А насчет полной ответственности..... ха-ха! :biggrin:
svv
Помните, что 80% комиссионных АН при традиционной сделке с участием АН с начала до конца это оплата за т.н. "вариант".
Вот это-то и бесит. Заплатить АН только за то, чтобы узнать адреса варинтов, которые я, между прочим, сама на сайте нашла, и вполне сама могла бы посмотреть, будь объявления от собсвенников. Все остальное может сделать юрист за те самые 10-15 тыс. - это нормальная, адекватная цена. Понимаю еще ситуацию, когда сложная цепочка какая-нибудь, где самим не под силу разобраться. А в моем случае, за что я должна выложить 150 тыс.?

Вопрос немного не по теме. Как думаете, будет ли действенно, наклеить объявления возле подъездов "куплю квартиру в вашем доме, лично" в соотвествующем нужном мне районе. А то ума не приложу, как выходить на собсвенников. Неужели сейчас все продают тоже через агенства, которые и с продавцов умудряются драть те же самые 3-4%.
murkosch
Таких объявлений,как правило много висит от АН,если только сделаете какое-нибудь уточнение,типа "Не АН".Можно сходить в ТСЖ или УК и попробовать вычислить продаваемую квартиру,друзья у меня недавно так сделали,если только квартира не на эксклюзиве:улыб:
murkosch
...и с продавцов умудряются драть те же самые 3-4%.
Только с тех, кто сам согласен на это.
Те, кто не хочет этого, продают квартиры без всяких оплат.
seagirl53
у меня есть контакты очень надежного и виртуозного юриста. Если Вы еще не нашли, пишите в личку я кину телфоник
murkosch
Вот это-то и бесит. Заплатить АН только за то, чтобы узнать адреса варинтов, которые я, между прочим, сама на сайте нашла, и вполне сама могла бы посмотреть, будь объявления от собсвенников. Все остальное может сделать юрист за те самые 10-15 тыс. - это нормальная, адекватная цена. Понимаю еще ситуацию, когда сложная цепочка какая-нибудь, где самим не под силу разобраться. А в моем случае, за что я должна выложить 150 тыс.?
Сейчас Вам здесь местные Ан расскажут про то, как им тяжело обслуживать с десяток офисов в центре города, корпоративы и вообще про крохи риелтерам.

Зы. Я думаю в среднесрочной перспективе возможно кое-что поменяется :secret:

Вопрос немного не по теме. Как думаете, будет ли действенно, наклеить объявления возле подъездов "куплю квартиру в вашем доме, лично" в соотвествующем нужном мне районе. А то ума не приложу, как выходить на собсвенников. Неужели сейчас все продают тоже через агенства, которые и с продавцов умудряются драть те же самые 3-4%.
Попробуйте. Иногда казалось бы безнадежные способы дают неплохие результаты. Объявления частников и конкурентов срывают, правда.
Дайте рекламу в СМИ. Бегущую строку...
В интернете по форумам новосибирским пробегите.
murkosch
Помните, что 80% комиссионных АН при традиционной сделке с участием АН с начала до конца это оплата за т.н. "вариант".
Вот это-то и бесит. Заплатить АН только за то, чтобы узнать адреса варинтов, которые я, между прочим, сама на сайте нашла, и вполне сама могла бы посмотреть, будь объявления от собсвенников. Все остальное может сделать юрист за те самые 10-15 тыс. - это нормальная, адекватная цена. Понимаю еще ситуацию, когда сложная цепочка какая-нибудь, где самим не под силу разобраться. А в моем случае, за что я должна выложить 150 тыс.?

Вопрос немного не по теме. Как думаете, будет ли действенно, наклеить объявления возле подъездов "куплю квартиру в вашем доме, лично" в соотвествующем нужном мне районе. А то ума не приложу, как выходить на собсвенников. Неужели сейчас все продают тоже через агенства, которые и с продавцов умудряются драть те же самые 3-4%.
Сам продаю квартиру. По опыту могу сказать, на такие обьявления никто внимания давно не обращает так как 99,9% это тупо АН вешает свой спам которым они любят и умеют засирать город.
Фывв
Помните, что 80% комиссионных АН при традиционной сделке с участием АН с начала до конца это оплата за т.н. "вариант".
Вот это-то и бесит. Заплатить АН только за то, чтобы узнать адреса варинтов, которые я, между прочим, сама на сайте нашла, и вполне сама могла бы посмотреть, будь объявления от собсвенников. Все остальное может сделать юрист за те самые 10-15 тыс. - это нормальная, адекватная цена. Понимаю еще ситуацию, когда сложная цепочка какая-нибудь, где самим не под силу разобраться. А в моем случае, за что я должна выложить 150 тыс.?

Вопрос немного не по теме. Как думаете, будет ли действенно, наклеить объявления возле подъездов "куплю квартиру в вашем доме, лично" в соотвествующем нужном мне районе. А то ума не приложу, как выходить на собсвенников. Неужели сейчас все продают тоже через агенства, которые и с продавцов умудряются драть те же самые 3-4%.
Сам продаю квартиру. По опыту могу сказать, на такие обьявления никто внимания давно не обращает так как 99,9% это тупо АН вешает свой спам которым они любят и умеют засирать город.
квотить поучись
seagirl53
Сделка с жилой или не жилой недвижимостью?
A. Ruslan
Но за 6% от стоимости :улыб:
Что за 6%?

Сделка с жилой или не жилой недвижимостью?
Вообще и с той и с другой понадобится в скором будущем. А какая разница?
murkosch
Что за 6%?
Это стоимость услуг Жилфонда
А какая разница?
По не жилой недвижимости обычно стоимость услуг выше, чем по жилой
zhadina
Кто может отконсультировать покупку квартиры в Омске? Куда обращаться, к какому юристу? Я нахожусь и постоянно живу в Новосибе, а родственники в Омске хотят купить 1-шку без АН и уже нашли ее в своем же доме, где живут.
Вопросы такие:
1. какие документы должны быть на руках у продавца (дом новостройка, где люди живут уже около 3 лет.
2. как проверить доки на чистоту?
3. куда обратиться за помощью именно в Омске?
ИРУСЯ
Вам лучше искать Омского юриста в Омской недвжимости на нгс, что касается 1 и 2 вопроса, то ответов на них явно не достаточно для покупки квартиры.
ИРУСЯ
Это сакральные риелтерские знания хDD
ИРУСЯ
Вопросы такие:
1. какие документы должны быть на руках у продавца (дом новостройка, где люди живут уже около 3 лет.
2. как проверить доки на чистоту?
3. куда обратиться за помощью именно в Омске?
базовое: заочно консультировать сложно, да и непрофессионально, но коротко по каждому пункту:
1. кто собственники, есть ли среди них несовершеннолетние, собственники в браке или нет, когда покупали состояли или нет в браке, каким образом каждый из собственников получил свою долю и т.п.
2. как минимум выписка из ЕГРП и развернутая выписка из домовой книги и т.п.
3. хбз, я бы начала поиск с тех юр. компаний (или АН, если там только юриста привлечь), которые заседают в здании регистрирующего органа. Можно в Конференции ЮрКлуба найти юристов омских, если Вам так хочется именно виртуально их найти, но вообще там на месте жители обычно ориентируются куда по таким вопросам обращаются, странно, что Вы здесь этот вопрос задаете
zhadina
покупает мама мужа (77 лет ей) + в Омске в этом же доме живет сестра мужа..им на руку в одном доме рядышком жить.. спасибо за ответ..я очень уважаю Ваши знания, тк много читаю на форуме...
я в Омск выехать не могу, но про собственников, детей и наследников, несовершеннолетних в курсе. на форуме омском ровным счетом ничего нет, я давно тот форум читаю.
ИРУСЯ
1. Не совсем поняла, почему сестра мужа не может помочь маме мужа (и как я поняла собственной маме) решить этот вопрос, все таки 77 лет это возраст более чем приличный и здесь в любом случае необходимо сопровождение покупателя в прямом и юридическом смысле. Ну да ладно, это Ваше дело. Давайте решать самую первую задачу:
2. Я загрузила омский ДубльГис, он вывалил мне маленькую кучу юр.компаний, которые "сидят" в здании отеделений регистрирующего органа: в здании отделения юстиции по адресу Дмитриева 5/3 есть только одна фирма, название и контакты в личку отправила; в здании отделения юстиции по адресу 5-я линия 248 есть только одна фирма, название и контакты в личку отправила; в здании отделения юстиции по адресу Андрианова 16 есть только одна фирма, та же самая, которая и на Дмитриева 5/3 "сидит", те же контакты смотрите в личке; в здании отделения юстиции по адресу Степная 73 парочка всяких фирм, контакты в личке.
Определить насколько они хороши и грамотны, безусловно, придется Вам, но для этого надо с чего-то начать, например с обзвона этих компаний. Удачной сделки.
A. Ruslan
Это стоимость услуг Жилфонда
Клевета. Вы бы хоть потрудились открыть их сайт и посмотреть на прайс.
seagirl53
Искать на форуме грамотного юриста, утопия. Проверить его компетентность у Вас все равно не выйдет, придется полагаться на совет людей, которых Вы и в глаза не видели. Не стоит полагаться на такие рекомендации.
Практически в каждом АН есть понятие "самострой", т.е. ситуация, в которой покупатель и продавец нашли друг друга самостоятельно, а в агентство пришли только за юридическим оформлением документов. Стоит это дешевле обычной сделки, т.к. исключается работа риэлтера.
TedyFox
Год назад в Жилфонде "самострой" стоил 35 тыров, что подешевело?
180207
Не знаю насчет жилфонда, но знаю много агентств, где подобное стоит от 10 до 20.
TedyFox
Вы бы хоть потрудились открыть их сайт и посмотреть на прайс.
Вы бы еще через 5 лет прайсы сравнивали?
ИРУСЯ
покупает мама мужа (77 лет ей) + в Омске в этом же доме живет сестра мужа..им на руку в одном доме рядышком жить..
Как Вам уже посоветовали - надо обращаться именно к местным специалистам.
Т.к., кроме проверки документов... есть ещё сама организация сделки.:улыб:
Пусть те же родственники (сестра мужа.., да и мама) "пошукают" по знакомым в Омске - что/где/зачем. Дополнительно: получаете по электронной почте комплект документов продавца и консультируетесь в Н-ске.
A. Ruslan
Вы бы еще через 5 лет прайсы сравнивали?
Само сравнение иногда очень-таки бывает интересным. В т.ч. и временное...:улыб:
zhadina
Кто может посоветовать хорошего специалиста по приватизации жилья? Вопрос чуть тяжелый- только вывели из ведомственного жилья квартиру. Ну и срок естественно до 1 марта.
Жилфонд не берется ибо говорят месяца мало.
Детали через личку.
Ryol
Ответила в ЛС