Сдать квартиру без ремонта.Реально?
11509
28
Реально ли сдать квартиру без ремонта? Однерка прям у гпнтб.

Без отделки только линолеум кое где на полу, да стены загрунтованы.
Ванна, унитаз, плита, холодильник, столы, диван и интернет )) нуу может стиралка с микроволновкой...

Такое можно сдать или реалии рынка таковы что смысла нет никакого и без отделки никак?
Rost A.G.
Сдать реально, весь вопрос в цене. На сколько я понял, единственного, чего по большому счёту не хватает, это обоев?
Rost A.G.
Мы так снимали, но был уговор с хозяйкой, что мы делаем ремонт в счет арендной платы за месяц. Вроде все остались довольны (и мы в месячную арендную плату уложились (еще и съэкономили) и хозяевам с ремонтом напрегаться было не надо, а состояние было мягко говоря так себе, обои отваливались, штукатурка сыпалась и выключатели вываливались. Но такой вариант скорее всего подходит, если вы не планируете сдавать в три дорого.
estelle
А не в тридорога это сколько для такой квартиры ? Менее 5 минут до м.октябрьская.
Ничего не отваливается, прогрунтовано, но ничего и нет )))
Новострой.

Ремонт силами проживающих в общем то безразличен, просто простаивает квартира.
Rost A.G.
А не в тридорога это сколько для такой квартиры ? Менее 5 минут до м.октябрьская.
Ничего не отваливается, прогрунтовано, но ничего и нет )))
Новострой.

Ремонт силами проживающих в общем то безразличен, просто простаивает квартира.
НУ вы подумайте сами вы бы сняли такую квартиру, жили бы в ней? Радовались бы только наличию метро? НУ вы же сами понимаете, что если люди не бомжи жить в таких условиях они не смогут, ну а если вы будите сдавать квартиру на 10% дешевле рыночных, то смысл в ней, если жить в ней неудобно и неуютно.
Если самих ломает сделать ремонт, то самый оптимальный вариант найти жильцов которые за 1-2 квартплаты сами сделают ремонт под себя.
Rost A.G.
телефон кинул в личку, сдадим.
Фывв
Интересовало в частности, сколько в плане цены а не будут-не будут снимать.
Сколько в руб?
Rost A.G.
Вот посмотрите, но они с ремонтом. Без ремонта, как правило снимают, дружные узбекские или таджикские семьи
Rost A.G.
Вопрос только в ценнике.
rbc_
Знакомый до сих пор сдает без ремонта семье из средней Азии трешку на Лежена. Они там сами смастрячили унитаз и лампочки где надо вкрутили. Вопрос цены, она просто ниже, но хорошо выше чем коммуналка за эту квартиру.
В принципе, есть плюс и в том, чтобы сдавать абсолютно голую квартиру (пусть и дешевле). Не надо беспокоиться, что квартиранты что-нибудь разнесут, изгадят, сопрут (унитаз и тот за их счёт). Хотя сантех приборы я бы всё-таки поставил и электрикой сам озаботился.
Александр.....
ну не знаю, сдавать хату в состоянии "под самоотделку" - это разновидность геноцида, тогда уж хотя-бы довести до состояния "голой", но все же с отделкой в стиле "бедненько, но чистенько"
Alippa
Обои обл...ют, опят же жалко будет (убытки). А тут - ни обоев, нифига!
Rost A.G.
У меня есть квартира с ремонтом. Даже там никто не жил еще. Продаю. Правда в пригороде.
Rost A.G.
Вам то поди реально. А у меня студия в пригороде, мне много сложнее. Хотя я больше настроен на продажу.
vasily17
Нет, не реально. кому и зачем нужен это геморрой, когда на рынке полно предложений в аренду на любой вкус цвет и кошелек?
Rost A.G.
У нас знакомые уже две квартиры без ремонта сдали. Квартиры тоже в пяти минутах ходьбы от метро.
a_ngelina
Нет, не реально. кому и зачем нужен это геморрой, когда на рынке полно предложений в аренду на любой вкус цвет и кошелек?
Ну так те, кто без ремонта сдают, идут на большие уступки. А тем, кто арендуют, это зачастую на руку. Здесь может быть такой минус: чел отделал квартиру, и у него ощущение что он рай на земле создал, и скажет "смотри, как я тебе квартиру отделал, дай мне тут еще пожить пару-тройку месяцев". Всегда надо учитывать гнилую природо гомо сапиенс.
vasily17
может данная ситуация и имела место быть несколько лет назад, когда предложения на рынке было мало, а желающих много. сейчас рынок перенасыщен предложением, и найти приемлимый вариант по приемлимой цене не проблема. А в ситуации с ремонтом столько подводных камней... да кстати а как быть с мебелью техникой и проч необходимым для проживания?
a_ngelina
У родственников есть квартира, но она пост советская, без ремонта, стены кривые до ужаса, дом сам чуть не аварийный. Но тут им позвонили, предложили 700к!!! Вы представляете? Я сам был в шоке, они отказались))) Сказали "МАЛО".. К чему я это? Иногда ПО ВОЛШЕБСТВУ можно сдать или продать квартиру без ремонта, но только по волшебству, и главное не упустить этот шанс как те люди..
Главную роль в цене на квартиру играет её география, всё остальное зависит от ваших стереотипов. Иногда, люди даже сохраняют историческую кривизну стены и душевный скрип полов.
ятыонона
что существенно сузит пул потенциальных арендаторов до группы подобных мазохистов
Rost A.G.
Вот как раз у меня есть студия в пригороде. Очень лень там быт навести. Сделал отделку, поставил железную дверь, новые стиралку и диван из икеи, ну и мойку. Хотел сам жить там, но лень заниматься обустройством быта. Могу сдать в обмен на обустройство быта на не очень долгий срок.
Alippa
А если в другой плоскости рассмотреть вопрос. Квартира с ремонтом новая (не Леруа Мерлен материалы лишь бы дешевле), но только с кухонной зоной, печкой, диваном, соот-но, ванна (все удобства), т.е. без стиралки, холодильника, тв... В процентном соотношении (может, в твердой сумме в рублях) от аналогичных вариантов какова должна быть ее арендная цена?!
n1k
Я про цену не скажу, не знаю, тут есть эксперты рынка и они напишут, но холодильник и стиралку я бы сделал сам ибо если арендаторы будут колхозить своё, а они будут ибо отвыкли жить без этих больших белых друзей, то это чревато проблемами с соседями и ободранными полами/стенами.
Alippa
все хочу узнать, вы так авторитетно всегда заявляете в теме аренды о необходимом минимуме (техники, мебели, ремонта), проблемах, которые обязательно будут. откуда у вас такая статистика? часто сдаете/снимаете?
вот и сейчас
это чревато проблемами с соседями и ободранными полами/стенами.
ободранные - это понятно, могут неаккуратно заносить, а соседи тут при чем, особенно с холодильником?
сама в течение жизни неоднократно снимала (все свое, не люблю пользоваться чужими вещами из разных соображений), нигде подобных проблем не доставляла хозяевам.
Опыт сдачи тоже есть. Съезжали люди и все было ОК (всегда сдавала пустые квартиры, тк знаю, что с мебелями-техникой у людей не возникает позывов поискать на 500 рублей подешевле и съехать через пару месяцев, а еще свое также берегут и нет желания ухайдокать мою квартиру своими вещами).
И еще, что в пользу сдачи пустой квартиры (особенно без стиралки)- никто не позвонит и не будет просить починить, так как: "ой, я даже не знаю, что произошло, она ни с того ни с сего сломалась" (а сама монеты из карманов не вытащила и перекрыла насос. проблема арендатора, а хозяину тратить время на поиск мастера и желательно бы присутствовать при его визите, чтоб не оплачивать такой "ремонт" своими деньгами - это опыт сдачи знакомых)
otvet
У меня ситуация нетипичная (описывать смысла нет), интересна стоимость полупустой квартиры без этих вещей.. есть пропорция, анализ какой-никакой?
otvet
все хочу узнать, вы так авторитетно всегда заявляете в теме аренды о необходимом минимуме (техники, мебели, ремонта), проблемах, которые обязательно будут. откуда у вас такая статистика? часто сдаете/снимаете?
Зевс миловал. Никогда не снимал и никогда не сдавал. И статистика у меня - чистая сарафанка. А про авторитетно... Вроде как все пишу, анонимно)))
n1k
У меня ситуация нетипичная (описывать смысла нет), интересна стоимость полупустой квартиры без этих вещей.. есть пропорция, анализ какой-никакой?
госпидя, кто бы вам тут чего анализировал? вам надо, вы и анализируйте, смотрите подобные варианты, и вообще за сколько у вас ее снимут, такова и цена ее. У арендаторов потребности и приоритеты разные, кому-то ваш ремонт "не из Леруа" бы нафиг не сдался, пусть было бы всё из самых дешевых материалов, но чистенько, всё-таки это временное чужое жилье, какая мне разница сколько стоит тамошний кафель и обои? А вот холодильник и стиралка, как и всё остальное должно быть, сейчас всё-таки не то время, чтоб народ со своим скарбом массово таскался (хотя и сейчас есть, наверно, любители, судя по сообщению выше, но их мало). Если бы я сейчас снимала жилье, то выбрала, конечно, укомплектованное, но я уже давно не снимаю, а сдаю:улыб: Но вы анализируйте, ищите пропорции к своей нетипичной ситуации