форма собственности не понятная)
3244
6
Друзья. помогите деревенщине, что такое инвестиционная форма собственности в объявлении о продаже квартиры? Дом не сдан. Какие плюсы? какие минусы? какие могут потребоваться вложения?) Насколько безопасно такую недвижимость покупать?
з.ы. сижу вот кругозор расширяю, запуталась совсем(((
TDI5
Когда в объяве указано,что форма собственности инвестиционная,это означает,что право собственности на эту квартиру не зарегистрировано, а на руках у гражданина - договор долевого участия, либо застройщик заключит с вами ДДУ при покупке.
Вложения - как правило квартиры сдаются под самоотделку.
Плюсы и минусы зависят от застройщика. :knix:
TDI5
Яна, для "стройки" эта формулировка нормальна.
Нужно смотреть, какой договор на руках у инвестора, был в Росрегистрации - безопасно, относительно двойных продаж, по крайней мере. Но это не гарантирует сдачи дома точно в срок. Здесь нужно отталкиваться от застройщика.
TDI5
что такое инвестиционная форма собственности в объявлении о продаже квартиры?
по моему опыту, инвестиционной формой собственности в объявлениях называют абсолютно ВСЕ, что является новостройкой до момента ее сдачи. Хотя форма собственности может быть кооперативной (214 ФЗ допускает ЖСК), а еще остались также и договоры об инвестиционной деятельности, которые не регистрируются в юстиции, а еще бывают предварительные договоры, и (о ужас!) - договоры пая (или паевого взноса) и т.п. В общем всякого кошмара можно насмотреться, особенно если риэлтор сам не знает как происходит оформление конкретной сделки :ухмылка: Напишите здесь о каком строительном объекте идет речь, возможно общественность в курсе и подскажет Вам как там правильно документооборот устроен :спок:
zhadina
да ни о каком))) я просто листала объявления, изучала, и нашла не известную мне форму собственности , задумалась) я бы рада была бы назвать объект( да нет что то ничего из нужного мне(
TDI5
Хорошо, посмотрите на примере объявлений НГС по объекту Дачная 23/5. Агентства недвижимости пишут форму собственности "инвестиционная" , а сам Строймастер - "кооперативная", потому как сам Строймастер знает, что оформление членской книжки ЖСК - это кооперативная форма собственности, а представители агентств недвижимости в своем большинстве понятия не имеют чего они продают и какой документооборот у застройщика. Все имхо, естстно :спок: .
zhadina
аха, обратила внимание) спасибо)