Хочу купить квартиру в ипотеку. Месяц как результатов "0"
13514
82
Как оказалось, даже имея на руках банковское "одобрям", на деле "живых" вариантов квартир раз-два и обчелся. К чему тогда эти "фонари" на сайтах. Где реальные продавцы...или хотя бы реальные ответственные риэлторы? :dnknow:
Vcvet
Добрый день!!! Уточните какую квартиру вы хотите купить, цена квартиры район.
Vcvet
ок, понял :спок: Дабы удовлетворить профессиональное любопытство всех заинтересованных. В идеале 3-ка в ленинском, кировском до 2500т.р. Лучше ближе к площади :смущ:
Vcvet
Скорее всего вам придется или критерии загрубить (например может быть 2-ка) или сумму увеличить. Собственно говоря, около Маркса нормальных домов не много, а желающих продать квартиру по 35 т.р. за квадрат, ну очень мало. Так что - удачи в поиске. Воспользуйтесь расклейкой объявлений - может это как то ускорит ваш вопрос.
Vcvet
Лучше ближе к площади
Как интересно. Это к какой "площади" и вообще что о чем?:улыб:
3 ка за 2500 будет на окраине или в хруще.
2 недели назад продал (экспонировалась 1,5 месяца) типовую 2ку на троллейном за 2350 (тоже ушла по ипотеке), сейчас выставлена типовая 3ка средней удаленности за 2850 - смотрят, думаю за 2800 уйдет.
shopengaue
уже тоже склоняюсь (( Увеличивать сумму не с чего, а вот радиус поиска думаю надо расширять
Dvarv
Изначально, площадь называлась Маркса. Теперь и название пл. Кирова не страшит :хехе:
Vcvet
Изначально, площадь называлась Маркса.
тады понятно:улыб:почему "0"
Теперь и название пл. Кирова не страшит
а тут уже можно, да.
Dvarv
ну тут я думаю "Америку не открою", что изначально человек ищет где лучше..
Vcvet
ну тут я думаю "Америку не открою", что изначально человек ищет где лучше..
Так и удивляться почему результата 0, тоже тогда не стоит
Katality
ну тут я думаю "Америку не открою", что изначально человек ищет где лучше..
Так и удивляться почему результата 0, тоже тогда не стоит
Стоит...и надеяться и верить, и удивлятся, и опять надеяться ...и все по кругу. Чего ж еще остается.
Vcvet
Как оказалось, даже имея на руках банковское "одобрям", на деле "живых" вариантов квартир раз-два и обчелся. К чему тогда эти "фонари" на сайтах. Где реальные продавцы...или хотя бы реальные ответственные риэлторы? :dnknow:
1). Даже имея на руках "живые" деньги без "цепочек" - найти реальную квартиру "мечты" возможно только понимая одновременно несколько вещей. Навскидку:
- выбирать придётся из небольшого количества вариантов;
- часто квартиры не просто продаются, а"обмениваются" - надо это учитывать и подстраиваться;
- в любой момент всё может поменяться - запасные варианты и пути отхода д.б. наготове всегда;
и т.д. и т.п.
2). Реальные продавцы - были, есть и будут.
Вопрос в том, а интересны ли Вы им как покупатель? Кто донесёт сию светлую мысль до них? :а\?:
Учитывая, что это ещё и ипотека.
Либо Вы самостоятельно (через своего представителя, юриста и т.п.) ... или риэлтор.
3). Насчёт риэлтора - если Вы "мечетесь" по сайтам везде - то и отношение к Вам соответственное.
Алгоритм примерно такой:
-решаете вопрос для себя: будете самостоятельно решать вопрос или со специалистом;
- далее: обращаетесь к конкретному специалисту - обозначаете искомую задачу - договариваетесь об условиях работы - получаете результат.
Естественно, если Вы готовы к тому, что именно данный специалист будет как корректировать изначальные потребности, так и получать вознаграждение по итогу приобретения Вами квартиры. :улыб:
ясена
Как оказалось, даже имея на руках банковское "одобрям", на деле "живых" вариантов квартир раз-два и обчелся. К чему тогда эти "фонари" на сайтах. Где реальные продавцы...или хотя бы реальные ответственные риэлторы? :dnknow:
1). Даже имея на руках "живые" деньги без "цепочек" - найти реальную квартиру "мечты" возможно только понимая одновременно несколько вещей. Навскидку:
- выбирать придётся из небольшого количества вариантов;
- часто квартиры не просто продаются, а"обмениваются" - надо это учитывать и подстраиваться;
- в любой момент всё может поменяться - запасные варианты и пути отхода д.б. наготове всегда;
и т.д. и т.п.
2). Реальные продавцы - были, есть и будут.
Вопрос в том, а интересны ли Вы им как покупатель? Кто донесёт сию светлую мысль до них? :а\?:
Учитывая, что это ещё и ипотека.
Либо Вы самостоятельно (через своего представителя, юриста и т.п.) ... или риэлтор.
3). Насчёт риэлтора - если Вы "мечетесь" по сайтам везде - то и отношение к Вам соответственное.
Алгоритм примерно такой:
-решаете вопрос для себя: будете самостоятельно решать вопрос или со специалистом;
- далее: обращаетесь к конкретному специалисту - обозначаете искомую задачу - договариваетесь об условиях работы - получаете результат.
Естественно, если Вы готовы к тому, что именно данный специалист будет как корректировать изначальные потребности, так и получать вознаграждение по итогу приобретения Вами квартиры. :улыб:
Насколько я понимаю Вы и есть тот отвественный риэлтор?
Vcvet
Насколько я понимаю Вы и есть тот отвественный риэлтор?
да это риэлтер, поэтому и предлагает воспользоваться её услугами:улыб:
Dvarv
тады понятно:улыб:почему "0"
Вы будете "смеяться", но и вокруг пл. Маркса такие варианты 3-х (+/- 100 -300 т.р.) - есть. :улыб:
Другой вопрос, что это либо хрущи (причём их ооочень мало), либо квадрат вокруг площади не совсем махонький.
ясена
тады понятно:улыб:почему "0"
Вы будете "смеяться", но и вокруг пл. Маркса такие варианты 3-х (+/- 100 -300 т.р.) - есть. :улыб:
Другой вопрос, что это либо хрущи (причём их ооочень мало), либо квадрат вокруг площади не совсем махонький.
Да нет, места для особого "смеха" нет. Хрущ тоже хрущу рознь, да и не всякий хрущ может пропустить банк. Так же как и сталинки ленинградки и т.д.
Vcvet
Насколько я понимаю Вы и есть тот отвественный риэлтор?
Я Вам расписала алгоритм - так как его вижу из собственного опыта. :улыб:
Ваш выбор им воспользоваться в той/иной части. Или нет.

P.S. А ответственных риэлторов много. :улыб:
Так что считайте это "общественной" рекламой.
ясена
Насколько я понимаю Вы и есть тот отвественный риэлтор?
Я Вам расписала алгоритм - так как его вижу из собственного опыта. :улыб:
Ваш выбор им воспользоваться в той/иной части. Или нет.

P.S. А ответственных риэлторов много. :улыб:
Так что считайте это "общественной" рекламой.
Благодарю за участие. Рад, что на свете еще остались отзывчивые люди.
rustsin
да это риэлтер, поэтому и предлагает воспользоваться её услугами:улыб:
Где-то прозвучало моё предложение о сотрудничестве? :смущ:
Vcvet
Да нет, места для особого "смеха" нет. Хрущ тоже хрущу рознь, да и не всякий хрущ может пропустить банк. Так же как и сталинки ленинградки и т.д.
Я в курсе... :yes.gif:
Однако, практически все банки вполне свободно пропускают как "хрущи", так и "ленинградки".
Другой вопрос в том, что Вам там ещё и жить после покупки (скорее всего.., так как 3-е редко покупают для аренды).
ясена
Да нет, места для особого "смеха" нет. Хрущ тоже хрущу рознь, да и не всякий хрущ может пропустить банк. Так же как и сталинки ленинградки и т.д.
Я в курсе... :yes.gif:
Однако, практически все банки вполне свободно пропускают как "хрущи", так и "ленинградки".
Другой вопрос в том, что Вам там ещё и жить после покупки (скорее всего.., так как 3-е редко покупают для аренды).
конечно жить, коммерческий интерес отсутсвует
Vcvet
вопрос актуален...ждем-с, ищем
Vcvet
никто вам тут не будет накидывать варианты, телефон в руки - обзвонить все подходящие варианты и ножками все пробежать, обязательно смотрите то, что немного не входит в бюджет, т.е. "дорого"
Natus
так и делаем))
Пример: выписываем с НГС 30 подходящих номеров, обзваниваем.
Итог: 15 уже пол года как проданы - висят сами себе "зазывалкины"; 3 - вообще "фантомы"; 9 - не проходят по условим банка; И вот 2 вроде они, все .... неее, вснесен залог (или так говорят, о правдивости не берусь судить).
Тут же весь день идут звонки от риэлторов с настойчивыми предложениями ... теми же самыми :шок: включая все перечисленные категории. - Краткое описание 2-х дней поисков.

В реалии даже особо ножками неособо есть куда бежать.
Natus
то, что чуть дорого конечно смотрим...если вариант достойный надо брать))
Vcvet
за 2700 уже поживее варианты))
Vcvet
странная тенденция, предлагать, то, что уже давно продано, это так принято?
Vcvet
за 2700 уже поживее варианты))
Чем? :а\?:
ясена
количеством)) по сравнению с "нет совсем", они есть....хотяяя "количеством" можно назвать с натяжечткой
Vcvet
У меня одного ощущение, что с начала мая уже дважды ценники на вторичку переписали?
ANik1C
ну да, моргнул, а уже +300р..есть такое
Vcvet
уже моргать опасаешься, не то что спать лечь((
Vcvet
Продаю квартиру, в ипотеку проходит. 1700т.р. Народная 5. Собственник.
татьян
Спасибо, рассматриваем левый, 3-х комнатную.
Vcvet
количеством)) по сравнению с "нет совсем", они есть....хотяяя "количеством" можно назвать с натяжечткой
В любом ценовом сегменте "типового" жилья есть только часть квартир, что можно купить в конкретный промежуток времени под определённые условия. :улыб:
Кажущееся сначала изобилие в другом ценовом сегменте предполагает тот же "ограниченный" выбор в итоге.
ANik1C
У меня одного ощущение, что с начала мая уже дважды ценники на вторичку переписали?
Ага... Праздники.., окончание весны.., начало дачного сезона...
Вот цены и "пляшут".
Причём, как в "+", так и в "-". :улыб:
Vcvet
Видимо, родители моего мужа не моргали. Договорились с покупателями в апреле. Квартиру они унаследовали, поэтому документы не все подготовили (плохо разобрались). В ближайшее время получат деньги. Пожалуй, не буду говорить им, что могли получить больше...
Вредно читать форумы:)
Happy_ya
Правильно, не надо расстраивать, позитива и так не много... как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей (почему то такая картина складывается)
ясена
Хоть бы раз увидеть цены, сплясавшие в "-" прям не верится.
Vcvet
Хоть бы раз увидеть цены, сплясавшие в "-" прям не верится.
Ваше право верить в это или не верить.
Я такое вижу периодически. :улыб:
Vcvet
Правильно, не надо расстраивать, позитива и так не много... как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей (почему то такая картина складывается)
Да полно Вам - есть позитив как со стороны продавцов.., так и со стороны покупателей. :улыб:
Но цели у данных категорий чётко противоположны.
Каждый решает (в меру своих сил и разумения) именно свою задачу.
И многим не до того, как они при этом выглядят. :secret:
ясена
Правильно, не надо расстраивать, позитива и так не много... как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей (почему то такая картина складывается)
Да полно Вам - есть позитив как со стороны продавцов.., так и со стороны покупателей. :улыб:
Но цели у данных категорий чётко противоположны.
Каждый решает (в меру своих сил и разумения) именно свою задачу.
И многим не до того, как они при этом выглядят. :secret:
Вы хотите помочь? Или так, в психоанализе тренируетесь?
Vcvet
Вы хотите помочь? Или так, в психоанализе тренируетесь?
За психо-анализом Вам лучше на "Психологический форум". :улыб:
У меня всё попроще будет: многолетний опыт-с наблюдений именно за поведением различных категорий людей на РН и "даёт" право (естественно, ИМХО) давать мне советы и пути решения в тех/иных складывающихся ситуациях.

Именно Вам я уже дала советы в своём 1-м сообщении в данной теме за "#1913969817 16.05.12 11:14".
Как касательно выбора варианта.
Так и способа решения по взаимодействию со специалистами.
Неужели за 8 дней Вы (проведя как минимум несколько десятков переговоров с риэлторами по вариантам, представленных в рекламе), так и не "прибились" в одни руки? :а\?:
ясена
Неужели за 8 дней Вы (проведя как минимум несколько десятков переговоров с риэлторами по вариантам, представленных в рекламе), так и не "прибились" в одни руки?
Ясена, моногамия в деле покупки-продажи недвижимости - не всегда правильно и полезно. :1:
Тем более, пока молодой.
Инвентор
Скажем так, моногамия дважды подряд (когда реально не получается у "специалистов") ни к чему не привела, кроме как к потере драгоценного времени...Все это пройдено, пережеванно и в...(без подробностей)
Vcvet
Аналогичная ситуация как и у автора темы
Дали добро в Газпромбанке на 2 млн. плюс своих средств 400 т.руб., возможность добить до 2,5. Распихали заявки по агентствам, есть и постоянный риелтор, но предлагается (вторичка) откровенный шлак...или неадекватные цены на хрущ, ленинградки. Уже прошло1,5 месяца, просмотрели около 20 вариантов - результат 0.
У нас звучит примерно так - Границы географии - "квадрат"; Станиславский ж/м - Троллейная –Связистов-Танкистов –Петропавловская- Немировича-Данченко - Горская (там все дорого)- Котовского - Пархоменко - Троллейная. Идеально 3-ка – кирпич, общая пл. 50-60 кв.м., "близость" к Телецентру, рядом школа. Например как – Пархоменко 84-86 рядом гимназия №2 или как Петропавловская 17-19 рядом школа №175
Как считаете, реально?
Кто может порекомендовать хорошего риелтора и фирму не рвача? Разброс цен за услуги от 50 т.руб до 4% от суммы квартиры.
Vcvet
Знаете, я, могу сказать, что "ищите и обрящите".
Вводные данные те же что и у вас. Но сумма иная и было это лет 10 назад. Правда и искал я тогда "кирпич, 2-ка, раздельный сан узел, не крайние этажи". Инета не было. Приходилось пользоваться газетами.
В целом общение с львиной долей риэлторов проходила в ключе - или денег больше или что то из условий вычеркиваем. За неделю сдувались почти все. Т.е. то что у них висело в базе мне было не интересно, а то что мне интересно - то в базы не попадало.
В итого квартиру мне нашли риэлторы с которыми я виделся всего 2 раза. Никаких особых условий я им не озвучивал, никаких специальных преференций я не получал от них.
Я был первым кто посмотрел квартиру и сразу дал положительный ответ. Но до этого я отсмотрел вариантов 30-40. Поэтому я четко мог понять на сколько этот вариант хорош или плох.
Мой поиск занял примерно полгода времени. Я покупал раз в неделю свежую газету и просматривал по 2-3 свежих варианта в неделю. Соответственно я в неделю получал еще 1-2 контакта нового риэлтора.
Попробуйте изменить район поиска...Скажем, на Жуковского можно было за эти деньги купить 3-ку примерно 6 месяцев назад. И даже на ремонт кое что осталось бы.
shopengaue
Знаете, я, могу сказать, что "ищите и обрящите".
Вводные данные те же что и у вас. Но сумма иная и было это лет 10 назад. Правда и искал я тогда "кирпич, 2-ка, раздельный сан узел, не крайние этажи". Инета не было. Приходилось пользоваться газетами.
В целом общение с львиной долей риэлторов проходила в ключе - или денег больше или что то из условий вычеркиваем. За неделю сдувались почти все. Т.е. то что у них висело в базе мне было не интересно, а то что мне интересно - то в базы не попадало.
В итого квартиру мне нашли риэлторы с которыми я виделся всего 2 раза. Никаких особых условий я им не озвучивал, никаких специальных преференций я не получал от них.
Я был первым кто посмотрел квартиру и сразу дал положительный ответ. Но до этого я отсмотрел вариантов 30-40. Поэтому я четко мог понять на сколько этот вариант хорош или плох.
Мой поиск занял примерно полгода времени. Я покупал раз в неделю свежую газету и просматривал по 2-3 свежих варианта в неделю. Соответственно я в неделю получал еще 1-2 контакта нового риэлтора.
Попробуйте изменить район поиска...Скажем, на Жуковского можно было за эти деньги купить 3-ку примерно 6 месяцев назад. И даже на ремонт кое что осталось бы.
Не совсем те же у Вас были вводные данные. А именно -ВРЕМЯ!!! После одобрения ипотеки банк дает максимум три месяцв! (пол года как в Вашем случае - шикарный период)
Более чем уверен, что "добросовестные" риэлторы прекрасно осведомлены о мизерном сроке одобрения банка и видя безвыходность ситуации покупателя с великим упорством "впаривают" всякий шлак.
shugar
Аналогичная ситуация как и у автора темы
Дали добро в Газпромбанке на 2 млн. плюс своих средств 400 т.руб., возможность добить до 2,5. Распихали заявки по агентствам, есть и постоянный риелтор, но предлагается (вторичка) откровенный шлак...или неадекватные цены на хрущ, ленинградки. Уже прошло1,5 месяца, просмотрели около 20 вариантов - результат 0.
У нас звучит примерно так - Границы географии - "квадрат"; Станиславский ж/м - Троллейная –Связистов-Танкистов –Петропавловская- Немировича-Данченко - Горская (там все дорого)- Котовского - Пархоменко - Троллейная. Идеально 3-ка – кирпич, общая пл. 50-60 кв.м., "близость" к Телецентру, рядом школа. Например как – Пархоменко 84-86 рядом гимназия №2 или как Петропавловская 17-19 рядом школа №175
Как считаете, реально?
Кто может порекомендовать хорошего риелтора и фирму не рвача? Разброс цен за услуги от 50 т.руб до 4% от суммы квартиры.
Могу только пожелать Вам успехов и терпения. Все разрешится так или иначе.