Подскажите по покупке комнаты.
1813
12
Ни разу не сталкивалась с покупкой недвижимости, ничего не знаю в данном вопросе.Прошу помощи. Есть сто тысяч рублей, хочу купить комнату в Окт.р-не.Взять потреб.кредит или выгоднее ипотеку например на 5 лет? Посмотрела в инете можно за 500-600 тыс.взять комнату. Это все делается только через агентство или можно самой найти продавца, как? В дальнейшем хочу ее сдавать, т.к. жилье другое имеется. Спасибо за советы.)
Йуху900
Ипотеку выгоднее, процент меньше. Правда из тех банков, про которые я знаю (а знаю я про лучшие), на комнату ипотеку ни даёт ни один. Для дураков, " все делается только через агентство", для нормальных людей, как получится, ибо без АН мало вариантов. Сдавать комнату право Вы имеете, на практике, многое зависит от соседей.
Йуху900
Уралсиб - давал на комнаты ипотеку
Йуху900
Совет. найти самим. оформить у юридической компании или в агентстве. дешевле будет.. предложение отправил в ЛС.
paw
Брал в сбере ипотеку на комнату, так что дают.
Felix666
какие условия? процент, срок, переплата в вашем случае?
Неделю назад приобрела комнату в общежитии, использовала потребительский кредит, т.к. заморочек меньше, процент конечно выше, но рассчитываю досрочно погасить. Покупала самостоятельно, без АН, кстати говоря продавец нашел меня сам, откликнулся на мое объявление "КУПЛЮ". Обратилась к юристу, консультация и договор купли-продажи обошелся в 3000 руб.
Йуху900
где хотели бы купить комнату?:улыб:
paw
Можно мне тоже Ваше предложение в ЛС? Вариант нашли сами, требуется помощь в оформлении.
Если остались довольны юристом, киньте координаты в ЛС, плиз.
Йуху900
какие условия? процент, срок, переплата в вашем случае?
Брал на 30 лет 740 тыр. в итоге отдал года за 3 переплата по справке получилась около 300 тыр. 13.25% был в сбере.
rustsin
в октябрьском районе хотела бы купить...думаю, что лучше в общаге...(т.к. в дальнейшем хочу немного посдавать)
Йуху900
Есть сто тысяч рублей, хочу купить комнату в Окт.р-не.Взять потреб.кредит или выгоднее ипотеку например на 5 лет? Посмотрела в инете можно за 500-600 тыс.взять комнату.
1). Диапазон цен лучше рассчитывать в пределах 600 - 750 т.р.
2). Под ипотеку идут не так много вариантов.
С другой стороны, почти все "общежития" подходят под данное условие.
Кроме всего прочего, их проще сдавать.