Подскажите пожалуйста в каком районе лучше купить таунхаус?
18082
66
Добрый день!!!!! Хотим переехать с семьей на постоянное местопроживание в Новосибирск. Остановили свой выбор на покупке таунхауса. Если честно Новосибирск особо не знаем, что, где, и как)))) По объявлениям продаются в разных районах. Отметили для себя Дзержинский, Заельцовский, Калининский район. Вообще интересует все, есть ли расположение таунхаусов с хорошей транспортной развязкой, с развитой инфраструктурой, очень надо в шаговой доступности школы, детские сады, детские площадки, т.к 2 детей. Или это все иллюзия, и все поселки таунхаусов в изолированности от общества, и надо детей возить толькло на машине???????? Например объявление о продаже - "Дзержинский район, ул. Полякова - Развитая инфраструктура: магазин, детский сад, остановка транспорта". Очень заманчиво звучит, но как на самом деле? Буду очень благодарна за ответы!!!!!!
Попова_Оксана
Скачайте версию Дубльгиса для Новосибирска. Забейте адрес таунхауса. И смотрите, что есть рядом.
Попова_Оксана
"Дзержинский район, ул. Полякова - Развитая инфраструктура: магазин, детский сад, остановка транспорта". Очень заманчиво звучит
Звучит и правда неплохо, а в реальности это все в километре от городской свалки с одной стороны, и в трех сотнях метров от кирзавода с другой. Вот крематорий чуть подальше, да. Замечательное место. :live:
Chomi1975
А что такое таунхаус?
Я не претендую на истину, с моей точки зрения у нас так называют сооружение малопонятного назначения на окраине города выполненное из частей того, что удалось где-то(чаще всего с работы) стырить(или дешево купить) хозяину(хозяевам) объекта. У нас же люди с юмором - продав родительский хрущ на юго-западном хотят возвести замок "как у Абрамовича", результат же можно лицезреть, в т.ч. и на этой самой Полякова, иногда без слез не взглянешь. Отсюда и желание "выкроить бюджеты" за счет общей стенки и инженерных вопросов, которые осиливают вскладчину.
Хотя есть небольшой процент действительно неплохих сооружений, выполненных по проектам, и достаточно качественно, и в неплохих местах.
VikaRi
Версию Дубльгиса для Новосибирска я скачала, пытаюсь смотреть, но..... если города не знаешь, то плохо понимаешь, что показано(((((
Спасибо за ответы, очень радует отзывчивые люди! Почитав сообщения , я просто в шоке. Я конечно предполагала, что то в этом роде. Но муж уперся, надо ему дом, и чтоб он был современным, и гараж, и земля, и мастерская и т.д, в общем мужские удобства. Купить котедж, сумму не осилим, вот и таунхаусы присматриваем. Мне же надо школы, сады, больницы)))))) Но может быть есть такие, где нибудь????????
Смотрела объявления, очень несколько адресов приглянулись: на ул. Албазинская Кировский район, Новосибирск " Находится в тихом месте Кировского р-на, но 15мин.ходьбы до ТЦ Мега, Икея. 7мин. от остановки ул. Мира, близко к новому третьему мосту через Обь. Рядом две школы, дет. сад, спортивно-профессиональный клуб Успех , поликлиника." и метро недалеко; и Калининский район, ул. Свободы, д. 335, ориентир - за магазином" Мегас" "ихое место,хорошая транспортная развязка.Рядом расположены д/сады,школы" Что скажите?
Конечно зимой поедем предварительно смотреть райны, расположение. Но, конечно же лучше ехать имея какие нибудь наметки, вот например, на Полякова даже смотреть не будем)))
Попова_Оксана
знаю только несколько таунхаусов подходящих вам по параметрам и находящихся возле школы, поликлинники и парка.
Расположены они по улице 1905 года дом 23 (с буквами). Посмотрите, может там что-то продается.
Begemot
знаю только несколько таунхаусов подходящих вам по параметрам и находящихся возле школы, поликлинники и парка.
Расположены они по улице 1905 года дом 23 (с буквами). Посмотрите, может там что-то продается.
+100500
только там по-моему никто даже не живет, похоже все под офисы сдается. А так-то да, таунхаусы в прямом классическом понимании этого термина.
У Руси в Кедровом вроде были, но все продано и до школ, садов, больниц там не близко. В Нижней Ельцовке строят, но также край географии.
Попова_Оксана
Спасибо за ответы, очень радует отзывчивые люди! Почитав сообщения , я просто в шоке. Я конечно предполагала, что то в этом роде.
вам какие-то злобные мудаки ответили, сгустив краски, а вы им рады были поверить, потому что не хотите уступать мужу
Begemot
знаю только несколько таунхаусов подходящих вам по параметрам и находящихся возле школы, поликлинники и парка. Расположены они по улице 1905 года дом 23
а таунхаусы на улице бардина?
а дуплексы в красной горке по очень кудрявой цене городской квартиры?
не считая текущих одиночных предложений?
Попова_Оксана
Калининский район, ул. Свободы, д. 335, ориентир - за магазином" Мегас" "ихое место,хорошая транспортная развязка.Рядом расположены д/сады,школы" Что скажите?
О, мой район...я там живу, сейчас все расскажу :biggrin: Про сады и школы не соврали...в десяти минутах ходу пешком 4 школы, одна чисто для девочек. Несколько садиков. Штук пять супермаркетов всех торговых сетей. Развязка хорошая, близко от центра города.

Теперь о нехорошем :улыб:Эти таунхаусы расположены в частном секторе, где на 10 домов два нормальных, остальные - сарайки. Асфальта на улице, скорее всего, нет. Зато место нормальное. Имхо, из тех что вы назвали. Новый мост возле Меги как построят, так будет там прорва машин и пробки.
VikaRi
скорее всего
т.е. вы пишите о том, чего не знаете?

ну, как всегда, да?
poboros
У нас был дом в этом частном секторе, продали в этом году. Там НЕТ АСФАЛЬТА НА УЛИЦАХ. Это обычный шанхай. Не коттеджный поселок.
VikaRi
вы вчера из частного шанхая в многоэтажный шанхай перебрались - почему я должен на слово верить завсегдатайке шанхаев?

фото в студию именно этих таунхаусов и дороги к ним

вы ж и в покрытиях дорог не разбираетесь, как и во всём остальном
poboros
Мужу я как раз и уступаю, раз на таунхаус согласилась. Ищу теперь золотую середину))))
По поводу таунхаусов на улице 1905 года дом 23 ничего не продается.
Посмотрела таунхаусы на улице бардина и дуплексы в красной горке, как увидела, что ближайшая школа в 3км, плохо стало, одного ребенка не отпустишь, возить надо, да еще нет городского транспорта, когда еще организуют???
Далее, по поводу Калининский район, ул. Свободы, д. 335, по мне, так пусть будет шанхайный поселок, но все близко, чем коттеджный поселок в отдалении. И шанхайный поселок отстроят со временем, судя по фото нет асфальта на дорогах, но дорога хорошая, широкая, особо ям не наблюдается. http://cottage.ngs.ru/view/1502897/?dv=20120810
Попова_Оксана
И шанхайный поселок отстроят со временем, судя по фото нет асфальта на дорогах, но дорога хорошая, широкая, особо ям не наблюдается.
по Свободы - асфальт (но не широкий), года 2-3 ещё продержится, заезд - либо по грейдеру, либо по грунту, в пешей доступности остановка и мегас.
и там два разных дома друг напротив друга - один на трёх хозяев, другой на двух
AA
Спасибо за фото, судя по фото, очень симпатичное местечко, мне нравится)))), теперь по цене, стоят они, 3900т.р, и 4200т.р, но без внутренней отделки. Интерсно, сколько туда еще денег вложить потребуется?
Grab
А такой вариант:
Мантра забавная, кого-то в школе все таки научили сочинения писать. :biggrin:
Довольно харизматично выглядит слуховое окно сортира(или ванной) с лицевой стороны здания. :biggrin:
Да, это он, типичный представитель "таунхаусов".
По сути, для ТС: если есть необоримое желание потратить 5-6 млн. руб на подобное и потом его несколько лет тюнинговать(а это придется при обоих раскладах), рекомендую все таки возвести его самостоятельно, и не поскупиться при этом на нормальный проект.
Grab
А такой вариант
10 уличных ступенек разной высоты?
6 лямов за такое?

я удивлён, напишите, много людей у вас это купило или как...
poboros
А за базар ответить что я их продаю? Попался в выборке по центровым районам Обратил внимание на улицу рядом с дубравушкой и все
Grab
цитата]
А такой вариант: там Дубравушка коттеджный поселок похоже рядом



Дороговато там, нам в 5000т.р уложиться надо, да еще бы с отделкой)))))
Попова_Оксана
нам в 5000т.р уложиться надо, да еще бы с отделкой
Неделю назад держал в руках смету на отделку свеженького дома в 210 кв.м. (площадь - практически тот же т/х). Был сдан под с/о оштукатуренными стенами, сделанной разводкой. Без сантехники.
Смета по материалам - 670 т.р., причем ничего "супер" (натяжные потолки, ламинат, средняя сантехника, кафель и т.п.)
Работа - точно не знаю (сметы не видел), но грубо еще 500-600.
Так что если 5000 с отделкой, то ваш потолок в вариантах - 3700-4000.
Может посмотреть Левобережье (если нет предубеждения к нему). Там можно найти варианты близкие к школам и прочему. Про детсад лучше не думать - даже при нахождении оного за вашим забором не факт, что вы туда ребенка пристроите.
Dvarv
ахаха), насмешили)))) Про детский сад в самую точку, У меня ребенку 2,6года, стоим в очереди первые, в наборе 2010г., детский сад как раз за домом находится, но...... не попали мы, всех льготников после нас стоящих взяли, а мы в пролете. Спасибо за информацию, очень пригодится. Мне вообще нет ни к какому берегу предубеждения. Главное, чтобы школа рядом была, спортивные секции не сильно далеко, какой нибудь спальный, тихий район.
Dvarv
Ваша смета это почти подарок....)
Попова_Оксана
там Дубравушка коттеджный поселок похоже рядом
Дороговато там, нам в 5000т.р уложиться надо, да еще бы с отделкой)))))
там ни приличных школ, ни детских садов, ни магазинов
ну, и несмотря на относительную близость остановки, без машины всё равно неудобно
Tarz
если есть необоримое желание потратить 5-6 млн. руб на подобное … не поскупиться при этом на нормальный проект.
+100500, лестница вообще убила
Попова_Оксана
Про таунхаусы на ул.1905 года конечно круто , иногда они появляются на рынке по цене от 30 млн.:улыб: явно не ваш вариант, в бюджет 5 млн. на всё всё – только «Красная горка» дуплекс за 3,85 млн это 120 метров, правда включая подвал , для мастерской , сауны и т.п. только гаража нет , а только парковка на 2 машины, ну так на остаток средств не проблема пристроить (это порядка 200 тыс.) ведь участок прилагается 4 сотки. Место симпатичное, посёлок организованный, законченный, идёт во всю заселение, городская прописка, что касаемо дет. садов уже было сказано , что и наличие его под боком, ещё ни чего не значит, тут скорее какая ни будь из мамаш создаст свой частный. Школы то же сейчас абы какие мало кого устраивают, хотя сейчас в соответствии с западной тенденцией переселения людей в свои домики должны организовывать школьные жёлтые автобусы. А вообще остановка находится в 10-15 минутах ходьбы
proTest84
Я уже "голову сломала" просматривая всякие варианты, смотрела и коттеджи, и часть коттеджа, и дома, чтобы в 5млн. уложиться. Поедем осенью смотреть районы, потому что очень тяжело по карте ориентироваться, не зная города. Смотрела таунхаусы в Ленинском районе, вроде ничего и цена доступная, только как на самом деле???? По квадратуре: Живем в 3х комнатной квартире 64кв общая, вроде как кажется и ничего....это еще круто для нашего города, в кот. вообще жилье не строят, т.к сказать наша квартира - последняя новостройка советских времен)))))))
Попова_Оксана
5 млн. - это цена более-менее приличной 3-ки 100-метровой без ремонта не в центре
proTest84
Про таунхаусы на ул.1905 года конечно круто , иногда они появляются на рынке по цене от 30 млн.:улыб: явно не ваш вариант, в бюджет 5 млн. на всё всё – только «Красная горка» дуплекс за 3,85 млн это 120 метров, правда включая подвал , для мастерской , сауны и т.п. только гаража нет , а только парковка на 2 машины, ну так на остаток средств не проблема пристроить (это порядка 200 тыс.) ведь участок прилагается 4 сотки. Место симпатичное, посёлок организованный, законченный, идёт во всю заселение, городская прописка, что касаемо дет. садов уже было сказано , что и наличие его под боком, ещё ни чего не значит, тут скорее какая ни будь из мамаш создаст свой частный. Школы то же сейчас абы какие мало кого устраивают, хотя сейчас в соответствии с западной тенденцией переселения людей в свои домики должны организовывать школьные жёлтые автобусы. А вообще остановка находится в 10-15 минутах ходьбы
По Красной горке - это действительно дуплекс под самоотделку, таунхаусы тоже есть - но, по-моему, их достраивают с трудом.

Еще есть вроде таунхаусы на Выборной - микрорайон Зеленый Бор, дет садов 3, школы 2, один не особо интересный ВУЗ.

Знакомые в дет сад попали в 3 года спокойно.
Лично я мечтаю на перспективу о ТХ в мкр-не Южный в Бердске в р-не спорткомплекса Зима-лето - место хор. застройщик, планировка и инфраструктура отл., вид - на поля - сколько стоит не знаю, т.к. денег пока всё равно нет)
Para-Bellum
Посмотрела таунхаусы на Выборной, выбора нет, 2шт. по цене большей, чем мы сможем осилить, но может в перспективе, что нибудь появится.
По поводу Берска, старший ребенок вскоре пойдет учится, до Новосиба далековато ездить.
Попова_Оксана
а что в Бердске уже не учат?
или он уже в высшую школу?
alladin
В Высшее учебное заведение. Очень хочется, чтобы ребенок дома жил)))))
Попова_Оксана
Смотрела таунхаусы в Ленинском районе, вроде ничего и цена доступная, только как на самом деле????
Года 2 назад тоже смотрел таунхаусы в ленинском, т.к. живу там же... с виду все красиво... когда посмотрели более внимательно практически все надо переделывать, т.к строят на продажу... + земли всего 3 сотки... купили землю будем строить под себя.
Попова_Оксана
В Высшее учебное заведение. Очень хочется, чтобы ребенок дома жил)))))
ну и зря, студенчество самое лучшее время чтобы валить из гнезда
ИМХО
alladin
+1 тем более что до НГУ из Бердска ехать гораздо ближе чем из самого Новосибирска.
SibHunter
Сейчас больше склоняюсь к районам Ленинский и Кировский (если читаешь объявления о продаже, чаще всего именно в этих районах школы в шаговой доступности). Конечно, все что строится на продажу надо переделывать, так сказать подгонять под себя. Смотрю коттежди, тоже можно и в пределах 5млн. уложится, там земли побольше.
alladin
Сама училась в Красноярске, очень рада была, что "Свалила из гнезда". А сейчас, когда свои дети появились, хочу чтобы жили с родителями и учились. Мой старший ребенок только в 4 класс идет, а я....... уже переезжать собралась))))))))
Попова_Оксана
в 4-м классе конечно рановато))) я бы захват нашей деревни начал с квартиры цивильном правобережье, а коттедж подтянется
все едино без хаты в городе - коттеджу рад сильно не будешь
alladin
Настолько правобережье цивильнее левобережья????? Кстати, прожила в Красноярске 5 лет, там да, сильно отличаются берега, только наоборот, левый берег рулит. Пока купим жилье в Новосибе, пока все в нашем городке продадим, пока переедем, уже в 6 класс пойдет)))).
Муж согласился на переезд, только с одним условием частный дом (ну его разновидности, более цивилизованные). От места работы мы не зависим, он у меня вахтовик.
Попова_Оксана
Кстати очень похоже на Красноярск в этом плане
только что наше центровой берег не так красив природно

если строго, то оба наших берега плохие для жизни, но правый берег чуть более нафарширован культурно. А коттеджи есть и на правом, по тому-же северо-восточному направлению
Попова_Оксана
Попробуйте посмотреть в Краснообске (левый берег, научный поселок, зелено и тихо). За Солнечной поляной вроде строили коттеджи/тайнхаусы, цены были в районе 5 млн.
SibHunter
Вот самое вреное решение - купить участок с развалюхой в черте города и построить свой небольшой котедж.

А насчет ТХ - это вообще бред - выкинуть 5-ку за нечто похожее на барак, на гордо названное как ТХ. Понятно, что построенено там все на тяп-ляп.

Насчет садиков все врено сказано - не светит он вам - даже если рядом будет.
Попова_Оксана
Настолько правобережье цивильнее левобережья????? Кстати, прожила в Красноярске 5 лет, там да, сильно отличаются берега, только наоборот, левый берег рулит. Пока купим жилье в Новосибе, пока все в нашем городке продадим, пока переедем, уже в 6 класс пойдет)))).
Муж согласился на переезд, только с одним условием частный дом (ну его разновидности, более цивилизованные). От места работы мы не зависим, он у меня вахтовик.
Здравствуйте!
Приезжайте в гости к нам! Организованно строим поселок таунхаусов в левобережье, 2800 т.р. за 136 кв.м. сдача апрель 2013 года. Первые покупатели уже живут. Сайт поселка пригородный.рф
Алексей
Попова_Оксана
Странно, что выбрали таунхаус. Все более подходящие варианты заняты либо вам будут не по бюджету. Лучше смотрите частные дома. А машину все равно вам придется брать.