Схема купли-продажи квартиры в ипотеку по переуступке ДДУ
11280
8
Добрый день! Такая ситуация. Есть Продавец, есть покупатель, есть банк (ВТБ) с ипотекой... Новостройка... Так вот, проконсультируйте пожалуйста как оформляется сделка. Как составить договор купли-продажи, в какой момент необходимо переписывать ДДУ с продавца на покупателя, как передаются деньги и т.д. и т.п. Хочу купить квартиру без услуг агентств. Помогите пожалуйста!
_Morten_
Обратитесь с этим вопросом в банк ВТБ.
_Morten_
Обычно сначала оформляют переуступку прав, она платная, недели две делают. Потом оплачивается все остальное, когда квартира уже переоформлена на нового дольщика.
VikaRi
Если оформлять переуступку то деньги платить надо... без денег кто так просто переуступку сделает ))) считай подарил Иванов Петрову квартиру...
_Morten_
оформляется у застройщика.. они все расскажут..
схема. обычно. документ: “Соглашение о передачи по ДДУ.” где прописываются что за объект, сумма и способ оплат.
что то вроде:
1)сумма задаток (обычно 50 тыс) сразу
2)сумма ПВ до такого числа ( по времени 1-2 неделю.)
3)Сумма кредитовых средств. После регистрации ДДУ в юстиции 1 месяц + 5-7 дней рабочих
Естественно на руках нужно обязательно иметь положительно решение о получении ипотечного кредита в банке, который аккредитован объект (новостройка) недвижимости, на сумму кредита больше или равно пункту 3.
_Morten_
Я и пишу, что за нее надо заплатить. Но сразу деньги не берут с покупателя, пока на него не будет оформлен договор. А потом платится сразу за все, когда этот договор приезжаешь подписывать.
_Morten_
Хочу купить квартиру без услуг агентств.
Без АН говорите хотите обойтись? Т.е., "стать сам себе риэлтор", правильно?:улыб:
Ну тогда всё просто:
1). Узнаёте у банка все его условия при такого рода сделке.
2). Выясняете у застройщика его нюансы работы по такой схеме расчёта.
(саму возможность для начала).
3). Всё это состыковываете и увязываете. Исходя из интересов данных организаций (и сопутствующих).
Все, как видите в-принципе просто!:улыб:


P.S. А также не забываем учитывать свои интересы как Покупателя.
И интересы Продавца, если он не сам Застройщик, а другое лицо (юридическое или физическое).
_Morten_
Насколько я знаю, ВТБ кредитует уступки по ДДУ тех застройщиков кто у них аккредитован.
НОАИК точно кредитует.
1.Предоставляете в банк доки на квартиру (ДДУ отреганый).
2.Доки на Продавца (по списку банка)
3.Составляете у Застройщика Соглашение об уступке( оно у всех платное).
4.Выходите на сделку.Идете в Росреестр.
5.Регистрация 5 дней.
6.Получение денег.

Есть нюансы с расчетами (кто Продавец - юрик или физик).
Если Продавец физик - банку без разницы как вы ему деньги передадите.В день сделки он пишет вам расписку,что сумму первоначального взноса он получил.
Если Продавец юрик - решает своим тройственным союзом как деньги удобнее передавать.

Ну, примерно как-то так.
180207
В кратце все правильно, только регистрация не 5 и 30 дней, а всего 15