хочу купить квартиру на ул.Покрышкина
4949
27
Друзья попросили помочь подыскать им двухкомнатную квартиру в доме 1 на ул.Покрышкина. Как оценить стоимость квартиры в этом доме? Устроит любая двухкомнатная квартира на любом этаже. Пока нашла 2 варианта и оба дороже 4500тыс. У моих товарищей потолок 3600 тыс. Как думаете, реально?
Koko
вариантов нету(( :шок: пусть еще денег ищут.400 тыщ как минимум
сестраСаныча
т.е минимальная цена 2-ух в этом доме 4000т.р?
Koko
т.е минимальная цена 2-ух в этом доме 4000т.р?
ну если смотреть на этом же сайте, то минимальная цена - 4500... просто имелось ввиду, я так полагаю, что можно пытаться давить чтобы скинули... но и это кажтся - маловероятным вариантом.
rustsin
а что за дом такой шоколадный?
Koko
а что за дом такой шоколадный?
Так вот и я не пойму на кой он - вашим знакомым? я бы за такие деньги лучше бы что-то в центре присмотрел... меня в принципе не устраивает левый берег, хоть и прожил там своё студенчество. А тут - действительно, дом у дороги, комфорта не много. Но к слову сказать, площади квартир там неплохие, достаточно просторно + дом новый всё таки и метро рядом, за это, наверное, и берут.
rustsin
Родственники у них живут где-то близко, а сами они пока только планируют в Новосибирск переехать. Хрущевки не рассматривают, а на пл. К.Маркса только этот домик и остается
Koko
пока что да...а ждать продавца у которого что то случиться ион продаст по дешевне, не стоит я думаю..а почему в этом доме хотите7??? если посмотреть варианты по этой улице?
Koko
В этом доме еще и потолки 3 метра. За квадрат, кстати, недорого получается. 4500 это, скорее всего, за квартиру около 75 кв.м. Если это с ремонтом, то порядка 60т.р/кв.м. не космические деньги, вроде бы...
Rusty_Nail
по документам с сайта застройщика, двухкомнатные квартиры там 68 -70 м2, если с ремонтом, то 4500 не космос, а если без??? если только бетонные стены? Видела квартиру выставленную на продажу в этом доме 86м2, но там считали вместе с лоджией, которая 18м2, помоему за лоджию 52т.р за квадрат - перебор
Koko
:улыб:Сами спросили:
а что за дом такой шоколадный?
Сами и ответили:
Родственники у них живут где-то близко, а сами они пока только планируют в Новосибирск переехать. Хрущевки не рассматривают, а на пл. К.Маркса только этот домик и остается
А так - да, если рассматривать именно площадь К.Маркса - он там один такой.
Особенно, если вспомнить как строился...
Совет по корректировке соотношения цены спроса/предложения - походите именно по квартирам. Предложите свою цену... проведите переговоры с родственниками - может до чего и договоритесь.:улыб:
сестраСаныча
... если посмотреть варианты по этой улице?
А что на этой улице ещё есть дома?
Koko
я тоже не нашла
Так как нельзя найти того, чего нет.:улыб:
Koko
Не стоит покупать квартиру в этом доме. Рассматривал покупку квартиры в этом доме в 2008 году, он тогда к сдаче готовился. После просмотра квартиры перекрестился и больше там квартиры не рассматривал. Качество сибитной кладки было ниже плинтуса. Окна тоже вроде не очень хорошие были. В тех местах есть гораздо более хорошие по качеству дома, может не на самой пл. Маркса, но в радиусе 5-10 мин пешком.
Koko
Это не 86, а 68 квадратов. Посмотрите на план, видимо, в объявлении цифры местами перепутали. В этих двушках действительно лоджия огромная, трудно ее задействовать как полноценную жилплощадь, но, если не ошибаюсь, в этих 68 кв.м. метры лоджии идут как 0,5 за 1 метр.
Koko
Есть двушки еще 76 кв.м общая + 4 кв.м лоджия. Но их что-то не видно сейчас в продаже. У них планировка хорошая, но окна на две стороны.
Rusty_Nail
спасибо, будем искать
AndroNSK
В тех местах есть гораздо более хорошие по качеству дома, может не на самой пл. Маркса, но в радиусе 5-10 мин пешком.
Соглашусь.:улыб:
Как вариант (если уж так охота жить именно на площади) - "Кристалл".
Koko
а новостройки знакомые не хотят? Дома Союза 10 на Серафимовича, например, практически там же на Маркса, а качество хор. или стройка на Римского-Корсакова 1/2 тоже на метро, но не у дороги
Север2011
уже смотрю на Римского КОрсакова, вроде, отличный вариант.:улыб:НГС вовремя как статейку разместил
AndroNSK
Согласен с вами. Дом ужасный, ощущение, что строил непонятно кто и на последнии деньги.
АнтонГранд
Однако квартиры распроданы и цены серьезно выше среднего
Koko
Откуда такая информация - это раз.
Квартиры продаются в Новосибирске везде - это два.
С реализацией квартир проблем нет ни у одной стройки - это три.
АнтонГранд
Информаця из открытых источников, это раз.
Два и три, как-бы, очевидно
Koko
Мы в свое время смотрели квартирку в этом доме, но не рискнули - дом построен из сибита!! В кухне было выпуклое окно, расстояние между ним и забетонированным полом - сантиметров 50 (просматривались все низлежащие этажи),создалось впечатление, что дом лепили как попало. А учитывая историю его строительства - на месте ваших друзей сильно подумала бы. А на площали маркса есть много хороших домиков, ватутина 20/1, например. Ну и во дворах есть кирпичные современные дома. Но в ваш бюджет не пройдут.
a_ngelina
Спасибо за комментарии. Уже свела их с застройщиком на Р-Корс 1/2. Их и сроки и цена там устроила.
Koko
Только что выяснила, что скоро откроются продажи квартир в строящемся последнем подъезде. Вот что значит выдержать паузу. Как раз вовремя.