Нужна помощь в оценке квартиры
3911
23
Всем доброго дня!
Нужна ваша помощь. Хочу продать квартиру, Железнодорожная 20, последний 9й этаж, лифт на него не ходит, 2ка уп, квартира несколько лет сдавалась, куплена была именно для того, чтобы деньги пристроить, хозяин 1, никто не прописан. Сейчас очень срочно хочу продать. Место хорошее, центр, окна во двор, но требуется ремонт, начиная с окон и замены сантехники и все прочее. Так вот интересует ваше мнение: сколько стоит сейчас такая квартира?стоит ли ремонт делать? не отпугнет ли в таком состоянии она покупателей? Буду очень благодарна за ваши оценки и за советы по быстрой продаже.
chuchka
ремонт точно делать не нужно, продавайте как есть
центр. конечно очень условный
chuchka
И никак не уп.
В каком подъезде квартира? Или хотя бы в какой половинке дома? Стройка под окном?
chuchka
трёшки в убитом состоянии, но на челюскинцев, отдавались по 2.600-2.900
а уж у железнодорожной 20 - центр вообще не центр - всю жизнь пешком
AndroNSK
Квартира в середине дома, окна во двор, стройки я там не заметила
geilogmu
В этом доме на 4 и 7 м этажах продают такие же по площади квартиры за 2950 и 3200, есть фото, состояние лучше моей, вот и хочется понять, сколько нужно сбросить на ремонт?
chuchka
тыщ 300, но это мое мнение)
chuchka
тыщ 300, но это мое мнение)
kromka
мало.
ремонт в обычной панельной двушке - не менее 500 тыщ.
chuchka
средства на ремонт составят 10000/ кв. м. Не меньше. Это с учетом матеиалов среднейт ценовой категории и платы за работу.
Ioanna
ремонт будут делать во всех квартирах
ну не будет покупатель калькулировать ремонт
он скорее минусует то, что лифт не допрыгивает
alladin
я свою за три дня продала в этом доме. На счет того что не центр ерунда полная-место отличное. Я бы так считала от 3 млн отнимаем 100 тыщ за 9 этаж (я бы точно не взяла, ну если только очень хочется именно этот дом) на ремонт точно не меньше 400 тыщ итого 2500. На первом этаже убитая трешка год за 2800 продается, так что делайте выводы. А вообще считаю что такие квартиры в основном уже мамам покупают, молодежь в них не поедет, дорого за такие маленькие площади. Поэтому квартирка должна быть чистенькая и уютненькая.
tweens
ну для вас место отличное, для меня жителя центра - задворки
ремонт в подобных квартирах - ничего не стОит, пусть хоть золотом по мрамору
ИМХО
alladin
он скорее минусует то, что лифт не допрыгивает
Кому как, я б за это доплюсовал, и именно потому, что лифт не допрыгивает. У моего знакомого такая квартира, так они там вчетвером отгородили всю площадку и поставили решетку с замком. Они и площадку используют, и кто попало там даже на этаж не войдет. Квартира всегда под присмотром.
chuchka
опишите квартиру, площадь, высота потолков, какой пол и так далее. Если можно скиньте в личку за сколько сдаете.
Acons
Я не сдаю, чистая продажа, можно в ипотеку, а объявление есть на НГС недвижимость
tweens
а продали сами или договор был с агенством?
chuchka
Мне каждый день звонят из агенств, предлагают заключить договор, уверяя, что без этого будет продаваться квартира очень долго, и то не факт, что кто-то ее купит. Хотелось бы услышать мнения тех, кто продавал свое жилье: сами это делали или с риэлторами?
chuchka
Сами. Но покупателей приводили риелторы.
Зачем вам связывать себя лишними договорами?
chuchka
вы пишите, что сдавали. Если сейчас сдаете, то почем? Мне вот интересен вариант сразу с квартирантами.
Если нужна помощь в оценке квартиры, то зачем мне смотреть ваше объявление с ценой?
chuchka
что то непонятно, где там УП. Цена 2400-2500
chuchka
я тоже сама, не вижу смысла оплачивать данный вид услуг
AsIs
У моего знакомого такая квартира, так они там вчетвером отгородили всю площадку и поставили решетку с замком. Они и площадку используют, и кто попало там даже на этаж не войдет. Квартира всегда под присмотром.
и как это удалось согласовать с пожарниками?
терпеть ненавижу все это кроилово - отсечки, оградки, решетки - мы не звери вроде чтобы жить по вольерам