Налоговый вычет???
2568
13
Здравствуйте! Подскажите, пжл, можно ли подать налоговый вычет отдельно на стоимость квартиры и отдельно на ремонт?
Lanaaa
Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры, возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры, (прав на квартиру) без отделки.

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Общий размер имущественного налогового вычета, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.
A. Ruslan
Подскажите! Т.е. с 2 000 000 мл. ( это 260 000 т.р.) + еще налоговый вычет на % по ипотеке, или вообще максимальная сумма 260 000 вместе с ипотечными процентами?
buttterfly
На проценты отдельно. И там сумма ничем не ограничивается.
ирбис
Спасибо! Подается также по окончании налогового периода?
ирбис
Подскажите, если знаете....обращаться и подавать документы нужно по месту прописки?
buttterfly
Документы на вычет нужно подавать в налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика.
A. Ruslan
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Как понять оформленные в установленном порядке? Где можно посмотреть формы и порядок оформления данных документов?
Lanaaa
Другой вопрос на налоговому вычету.
Если квартира приобретается с помощью материнского капитала. Эти 400т.р. мат. капитала тоже включаются в общую сумму, с которой можно получить 13% возврата подоходного? Или нет?
Александр.....
Эти 400т.р. мат. капитала тоже включаются в общую сумму, с которой можно получить 13% возврата подоходного? Или нет?
Имущественный налоговый вычет, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 НК РФ.
A. Ruslan
В общем так и предполагал, но надеялся на "лучшее". :хехе: Спасибо.
Александр.....
купите сарайчик подороже
alladin
вы не поверите, НО налоговая даже при дорогом сарйчике пытается откусить 400т от 2млн

сейчас подруга столкнулась с такой туацией, квартира куплена за 3.5 с мк, при подаче деклации, ее забрили на сумму 2млн-мк, пока бодается - пишет письма:улыб:однозначности в вопросе нет...
Natus
не про мытарей я во все поверю))))
со времен Починка - нет им равных, только Онищенко ровнее