Квартира на восходе
5417
31
Хочу продать квартиру на восходе - это однёшка - студия, за четыре. Какие есть эффективные методы рекламы? < п.4 >
iovs
самая лучшая реклама - это рыночная цена
alladin
А самая эффективная это : рыночная цена минус 50 процентов скидки!
iovs
может отпугнуть
не все готовы верить в такое количество счастья в одни руки)))
iovs
Хочу продать квартиру на восходе - это однёшка - студия, за четыре.
студию за четыре миллиона? однако
iovs
Более подробно бы рассказали, глядишь, кто и откликнулся бы.
Prostobob
студию за четыре миллиона? однако
Так и студии, как известно, разные бывают.:улыб:
Prostobob
поди под офис? нафик надо. У супруги контора снимала офис на Восходе 24 ил и26 не помню - уехали через два месяца. клиентов ноль - подъехать туда проблема.
ясена
Так и студии, как известно, разные бывают.:улыб:
оно понятно, но за четыре не видел, крутая что ль шибко?
Prostobob
оно понятно, но за четыре не видел, крутая что ль шибко?
Если площадь в сочетании с качеством дома и местоположением хорошие, то почему бы и нет?:улыб:
iovs
На "восходе" в новых домах полноценных однешек с ремонтом по цене в 3 лимона можно на любой вкус найти. Хотя место, конечно очень хорошее.
Alex80
что хорошего в восходе?
geilogmu
Тоже не понимаю, что такого "очень хорошего" в домах на Восходе? :dnknow:
Zaika555
Тоже не понимаю, что такого "очень хорошего" в домах на Восходе? :dnknow:
Блин, Вы чо?? А библиотека?!
geilogmu
что хорошего в восходе?
А чего плохого на Восходе? Метро под боком, уехать на машине в любую сторону можно, насчет подъехать, уехать - ну дык, если там живешь, все тропки знаешь.... :dnknow:
Naaatta
не уютно, место на семи ветрах
да и аффинажный раньше пыхтел не по детски
ИМХО
iovs
я описался это двушка студия!четыре мульта это не дорого! Про местоположение (я приверженец других районов) но метро рядом, двор тихий (закрывающийся) с охраной, с парковкой проблем нет, рядом есть садик и школа, мини магазинчики. Ну что библиотека. О5 же приехать уехать не проблема. от метро 10 минут. во дворе подобие детской площадки. есть подземная парковка.

Непонятно поведение риэлторов. Без эксклюзива они даже говорить с тобой не хотят. Как будто бы наличие этого договора обуславливает продажу квартиры.
на недели встречался с одной из агентства - так разговор был исключительно вокруг договора. Я дал понять - ты продай - я тебе заплачу. Так нет же надо подписать без договора не могу продать. В договоре - ясно не написано какую рекламу они будут использовать и нет чётких обязательств по срокам продажи. Почему нет эксклюзива в котором если агентство не продаёт в установленные сроки то несёт неустойку ?
iovs
Почему нет эксклюзива в котором если агентство не продаёт в установленные сроки то несёт неустойку ?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
По чесноку вопрос справедливый
но любой эксклюзивный договор по своей сути рассчитан на ЛОХа, как и все деятельность агенств, увы :cray-1:

"приезжайте к нам, вносите задаток 50 тысяч хозяин квартиры за границей, пришлет доверенность"

Продавайте сами! Рекламируйте сами! Удачи в продаже!
iovs
4 млн не дорого, говорите?.. нуу не знаю, не знаю... по большому счету - это большая однокомнатная квартира для 2-х человек, максимум для 3-х.. с 2-мя детьми там уже будет не комфортно... яп и с 1 ребенком не взяла, тк лучше пусть комнаты небольшие, но у каждого - своя...

думаю, риэлтеры по опыту предполагают, что влет не уйдет и тут "напродаешься", оттого и "страхуются".
Natus
Знакомая там полгода назад двушку взяла за эту цену с норм.ремонтом и мебелью. Сейчас цены подросли. Если ремонт и планировка ОЧЕНЬ хорошие - продастся. Но не халява - нужно впаривать. А интереса нет.
Natus
думаю, риэлтеры по опыту предполагают, что влет не уйдет и тут "напродаешься", оттого и "страхуются".
А задаток с покупателя тоже по опыту вымогают не имея в наличии продавца и документов на квартиру?
ANik1C
дык о чем и речь.... я и говорю, что планировка - имхо дрянь, даже если золотой ремонт.... хотя, есть ценители именно такой планировки... но их меньше, чем желающих иметь нормальную 2-ку.

безусловно - не халява, надо работать, а бесплатно не охота - это же очевидно..

мне кажется, если к такой квартире еще и экс с приличным %, то продажа еще затянется... лучше уж цену скинуть немного...
iovs
Эксклюзив, это палка на двух концах. С одной стороны у риэлтора будет уверенность, что именно он продаст. С другой стороны - он ничего не будет предпринимать, чтобы быстрее продать. Даже рекламы не будет, только бесплатная по сайтам + НГС строчка, причем простая.

Риэлторы бывают разные - одни после получения "эксклюзива" - садятся на стул и ничего не делают, а другие наоборот начинают продавать и в итоге продают.

Вариант хороший, продаваемый. Дом этот знаю - хороший. Цена квадрата получается - 67 тысяч примерно. Хорошая цена. Надо работать над объектом, поддерживать его интерес и выводить на рынок.

Думаю, сможете продать, не быстро, конечно. 3700-4000 - нормальная цена.
Natus
я про планировку с вами согласен. Для семьи лучше купить двушку. Дело продать эту квартиру не вопрос жизни и смерти. Просто хочется что бы всё получилось.
iovs
мне вот интересно - люди оперирующие цифрами в 4 ляма на покупку - реально расматривают привязку к конкретной местности, даже в ущерб площади?

Я как бы с такими цифрами смотрел в сторону котеджа. Но если бы был приверженец клетушек в муравейниках (иначе наши квратиры не назовешь) - в которых проблема с парковками, соседями и пр - то смотрел бы большие 3-х и 4-х комнатные квартиры в новострое в 100кв. Вроде варианты есть не в самых плохих местах. В чем смысл студии за 4 ляма?

PS: Сам сейчас избавляюсь от клетушки в муравейнике)))
dvv
Ну... на коттедж 4 ляма совсем мало... ИмХО на коттеджи имеет смысл зариться от 10...
100 квадратов на 4 ляма тоже особо не прикупишь... А если и удастся такой финт ушами, то надо будет еще столько же на ремонт отложить... Ибо это ж по 40 тыЩ квадрат получается - стопудовый самоотдел в оПе мира...
Я бы за 4 ляма тоже не стал на Восходе брать студию ибо знакомому схожий вариант за 3 предлагали в новостройке через дорогу от глобуса... В квартирке хоть и вялый, но ремонт все же был... В принципе, вполне приличный вариант для человека не планирующего в обозримом будущем семью... К примеру, в случае переезда в Н-ск - чтоб все прелести "мегаполиса" были под рукой, на работу без заморочек и пересадок, деушку не стыдно в гости позвать опять жеж -виды посмотреть (очень там симпотично смотрится глобус и мост етот который даже и не знаю как называется - по направлению к Восходу)...
Короче - смотря кому и для чего... Состоявшемуся убежденному холостяку, например, очень даже удачное решение...
Баристер
ну 4 ляма условно - котеджи всякие бывают. Не в обяз же иметь котедж в 1000кв где нибудь в заельцовском парке. Вполне нормальынй вариант 150-200кв, если строить самому, то 4-5 милионов вполне реально.

Насчет холостякоа - я что то не подумал....
dvv
мне вот интересно - люди оперирующие цифрами в 4 ляма на покупку - реально расматривают привязку к конкретной местности, даже в ущерб площади?
люди зачастую оч привязаны к конкретной местности... особенно, семейные - детсад, школа - возить дураков мало... потому, нужно жить рядом с нормальной школой и детсадом и чтобы в поликлинику пешком, особенно, пока дети маленькие.

и что такое 4 млн сейчас? типовая 3-ка 80-х годов в центре с нормальным ремонтом, 60 с копейками квадратов, кухня 7м... что-то незаметно массовых переселений в 100-метровые новострои черти куда без особой инфраструктуры..

В чем прелесть этой большой квартиры, если твоя жизнь с переездом в нее превратится в ад - каждому члену семьи по машине, детей в школу возить, на кружки - возить и там сидеть, мама работать не сможет..

в этой квартире имхо главный минус - студия, на любителя, хотя такие есть - лично знаю.. про школы не знаю, сады вроде бы там имеются, хоккайдо не сильно далеко, в конце концов, одна остановка - и ты в динамо. Цена 4млн на первый взгляд нормальная.. Хотя мне лично тот район не оч нравтся.
Natus
Верно излагаете, полностью согласен с Вами.
К слову: Тема еще актуальна? Я думал, давным-давно квартира продана..
АнтонГранд
да походу актуальна. сегодня объяву сорвал с доски объявлений тсж. адрес кстати восход 26/1. и это афтырь впредь для подобного спама у нас отдельная доска имеется.
Begemot
Собственник начал расклеивать объявления на подъездах????
АнтонГранд
нет у меня другой адрес. На машине объяву написал - звонков добавилось.